ингредиенты
 1 спелый банан.
 20 гр. какао.
 40 гр. мёда.
 40 гр. овсяных отрубей (я взяла 20 овсяных и 20 пшеничных).
 50 гр. цельнозерновой муки.
 15 гр. воды.
 1 белок. 
 9-10 гр. разрыхлителя.
 4 ст.л. свежесваренного кофе (в оригинале 1/2 ч.л быстрорастворимого кофе).

приготовление
 Банан размять вилкой.
 Добавить белок, мёд, воду и перемешать.
 Смешать все сухие ингредиенты и смешать с мокрыми. (Тесто получается средней жидкости).
 Перелить в формочки и отправить в духовку на 25-30 минут при 180 гр.
Из этого количества ингредиентов получается 6 кексов. Приятного аппетита
 6 
 2
Большая часть жира уходит ночью, и на это есть несколько причин.

Ваш организм сжигает во время сна нешуточное количество калорий, для человека весом 70 кг примерно 70 ккал. К тому же большинство из них берутся благодаря расщеплению жира, так как ночью мы голодаем. Не стоит забывать и о гормоне роста, который больше всего секретируется именно в момент сна, что уже само по себе стимулирует потерю жира.

Понимая всё это не составляет труда прийти к мысли, что сон, его количество и качество, напрямую влияет не только на жиросжигание, но и общее здоровье человека.

В исследовании, инициированным Университетом Чикаго, 10 тучных людей придерживались жиросжигающей диеты (ограничение калорийности), на протяжении двух недель. Одна группа спала 8.5 часов за ночь; другая 5.5. Группа спавшая всего 5.5ч потеряла на 55% жира меньше, и на 60% больше мышц, нежели группа спавшая 8.5ч, и что самое главное, группа спавшая меньше отмечала повышенный голод в течении дня.

Эта корреляция наблюдается и в других экспериментах. Исследование проведённое «Национальным центром здоровья и медицины» позволило обнаружить взаимосвязь между недостаточным сном и повышенным процентом жира в теле. Так же существуют доказательства того, что резкая потеря сна способна повысить инсулиновую резистентность до рамок диабета 2-го типа, из-за чего может наблюдаться усиленный набор лишнего веса.

Американские специалисты из Национального фонда сна советуют спать нагишом, поскольку сон без одежды помогает сжигать калории, улучшает качество сна и сексуальную жизнь,а также снижает риск развития диабета и предотвращает возникновение инфекций.
 4 
«Для полноценного функционирования организма спать нужно не менее 8 часов». Не верно. В зависимости от возраста и общей физической активности человек нуждается в различном количестве сна. Есть нормы потребностей человека во сне, о которых повсеместно говорят физиологи и врачи:
  • у новорожденных 20-23 часа;
  • от 6 мес. до 1 года - 18 часов;
  • от 2 до 4 лет - 16 часов;
  • от 4 до 8 лет - 12 часов;
  • от 8 до 12 лет - 10 часов;
  • от 12 до 16 лет - 9 часов;
  • у взрослых - 7-8 часов.
Причем под взрослым мы понимаем человека от 17 лет и старше. Как мы видим, норма сна составляет 7-8 часов. Однако это всего лишь средняя продолжительность сна взрослого и по этой цифре нельзя судить о том насколько продолжительность вашего сна удовлетворяет потребности вашего организма. К примеру, на нашей планете есть люди со светлыми и темными волосами, но темноволосых людей значительно больше чем светловолосых. Можно ли на основании этого сделать вывод, что человек с темными волосами это норма? А, соответственно, человек со светлыми, это … отклонение. Ведь такое заявление всерьез не примут!
Также дела обстоят и со сном. Есть категория людей, чья индивидуальная потребность во сне может составлять 3 часа, а есть люди, которым необходимо для отдыха 12 часов. Не нужно мучить себя дневным сном. Если нет потребности спать, то нет смысла заставлять себя или своего ребенка (выпускника перед экзаменами) отдыхать два часа. Невозможно выспаться впрок. Человек может спать одну ночь больше на час-два, другую меньше, но он «выспит» свою месячную норму до получаса.

«Ложиться и вставать нужно в одно время». Верно. Биологические часы настраиваются и, в принципе, могут перестраиваться в течение всей жизни. Смена часового пояса при перелете существенно расшатывает устоявшийся ритм и вызывает бессонницу, вялость и слабость. Подобное состояние будет и в случае рваного ритма отхода ко сну. Работающий сменами человек (день работы - ночь и день отдыха, ночь работы – день и двое суток отдыха) во время отпуска просыпается раз в пять ночей и не может уснуть, т.к. организм настроен на бодрствование и работу. Некоторые американские исследователи пришли к выводу, что люди, работающие в ночную смену, примерно в два раза чаще страдают ожирением
 5 
 7
Еда на ночь не вредит похудению, если не выходить за рамки КБЖУ. Тем не менее, диетологи, да и я тоже, всегда и всем советуют не наедаться на ночь, особенно углеводов. Если рано утром нет тяжелой тренировки со штангой, то энергия, полученная на ночь из углеводов, будет явно лишней, да и спать с полным желудком, мягко говоря, не комфортно. К тому же, если вы переедаете на ночь, то просто напросто складируете жир. Оно вам надо? Я тоже думаю, что нет. Поэтому давайте разбираться, как не наедаться на ночь.

Зачем мы едим?
Большинство вкусняшек съедается вечером. Они что с наступлением темноты, правда, становятся вкуснее? Или в вашем списке покупок до сих пор фигурирует загадочная строка «что-нибудь к чаю»? Думаю, что не открою секрет, если скажу, что именно эта строка и является главным препятствием к похудению.

Уверена, что секретом не станет и то, что самыми распространенными причинами вечернего жора являются стресс, раздражение, скука и потребность в поощрении. Тяжелый рабочий день, конфликты и решение проблем – все это вынуждает искать быстрый источник удовольствия. Самый быстрый и простой – еда. Мы чувствуем усталость и опустошенность, а от силы воли к концу долгого рабочего дня не остается и следа. Когда исчерпывается сила воли, остаются привычки. И хорошо, если вы уже успели привить хорошие привычки, приготовили к чаю творожок с сахарозаменителем и какао или с ягодами и ванилью, хуже, когда вы идете в магазин, чтобы купить мороженое/торт/чипсы, а затем приходите домой и садитесь смотреть футбол или сериал, загружаясь этой вредной едой. И после каждого переедания даете себе слово, что это последний раз, а на следующий день все повторяется? Замкнутый круг? Ну-ну, сейчас мы его пробьем.

1. Поддерживайте мотивацию в течение дня.
Ваша сила воли заряжается от аккумулятора мотивации, поэтому этот заряд нужно своевременно пополнять, чтобы сила воли попросту не села. Каждый вечер мы в отчаянии даем себе обещание начать утром новую жизнь, каждое утро мы просыпаемся, завариваем овсянку и думаем, что новая жизнь началась и все будет хорошо, но в течение дня мы сталкиваемся с различными проблемами и решениями, которые отвлекают нас и сажают нашу мотивацию.

Вы хотите перестать наедаться на ночь? Зачем? Вы хотите похудеть? Что вас мотивирует? Цель, чужой успех, видеоролики с тренировками, собственный успех? Какая ваша цель? Почему это важно для вас? На что вы готовы пойти, чтобы достичь ее?

2. Ешьте вкусняшки в малом количестве в активное время дня.
Вечерний и ночной жор чаще всего происходит потому, что люди накладывают на себя слишком жесткие ограничения и не могут понять, что еда никуда не исчезнет, поэтому смотрят на каждое пирожное как на последнее. Зарезервируйте 5% от своей суточной калорийности для вкусняшки при условии, что остальные 95% – правильная пища из свежих овощей, мяса, цельного зерна, фруктов, орехов и других полезных продуктов. Если ваш рацион равен условно 1500 ккал, то вы вполне можете отведать вкусность на 75 ккал. Так вы не будете чувствовать себя обделенным и не станете пытаться наградить себя вредной пищей вечером.

3. Будьте умеренны
Вам так хочется попробовать это пирожное? Ну откусите кусочек. Попробовали и хватит. Я серьезно. Почему за одним кусочком должен следовать второй? Почему за первым пряником всегда идет следующий? Зачем вам добавка? Тем более, вы же попробовать хотите. Попробовать, так попробовать. От одного укуса никто не умрет, жиринка не вылезет, но любопытство будет удовлетворено. Остальное можно отдать любимому человеку или отложить на потом, например, на активное время дня.

4. Увлеките себя чем-нибудь другим
Прислушайтесь к себе, вы действительно хотите это съесть? Окей, а в КБЖУ ваше печенье вписывается? Как не знаете?! Чтобы контролировать свои аппетиты, необходимо вести учет съеденного. Чтобы не наедаться на ночь сходите на прогулку, потренируйтесь, разомнитесь. Как раз повод, чтобы правильно поужинать после работы и перед активностью. А если все равно хочется чего-нибудь вкусненького, то приготовьте фитнес-вкусняшки. Диетических рецептов море, готовьте, экспериментируйте.

Я надеюсь, эти советы вам будут полезны, тем более я сама им следую. Не нужно бросаться сразу все пробовать, вводите новые привычки постепенно, а главное, поймите, что пока вы не измените своего отношения к еде, вам будет очень сложно изменить свое тело. 
 11 
 8
Йод необходим для синтеза гормона щитовидной железы — тироксина, а также для создания фагоцитов — патрульных клеток в крови, которые должны уничтожать мусор и чужеродные тела в клетках. Фагоциты способны захватывать и переваривать посторонние тела, в частности микроорганизмы и даже неполноценные клетки.

Сколько йода необходимо организму?
Оказывается, организму требуется ничтожно малое количество этого микроэлемента — всего 2—4 мкг на 1 кг массы тела (в среднем). Для взрослого мужчины это составит 150—300 мкг в сутки, при больной щитовидной железе — 400 мкг. Молодым людям в период полового созревания, беременным и кормящим женщинам требуется особенно большое количество йода — более 400 мкг. При этом следует помнить, что часть йода не выводится и повторно используется организмом.
В каких продуктах содержится йод? Источники йода
В 1 кг овощей — 20 — 30 мкг йода, в 1 кг зерна — около 50 мкг, в 1 л молока — около 35 мкг, в 1 кг сыров, яиц, животных жиров — 35 мкг, в 1 кг рыбы — от 100 до 200 мкг йода (максимум).
Вываренная соль — «Экстра» йод потеряла, в отличие от соли каменной, содержащей все необходимые для жизни микроэлементы.

Должно стать законом питания следующее: чем меньше йода в окружающей среде и продуктах питания, тем больше надо заботиться о введении в диету продуктов, богатых йодом. 
 1 
 7
Подскажите какие-нибудь полезные и сытные рецепты с печенью
Употребляете ли вы в пищу сливочное масло или отдаёте предпочтение растительным маслам? Будет интересно узнать ваши предпочтения.
 4 
 19
Дорогие мои, поделитесь опытом, употребляете ли вы дополнительно в пищу витамины? Если да, то какие?
Непродуктивный день выдался
Чипсы - это зло. Но не смотря на это, калорий не добрала. Прикреплен дневник питания
— Твоя жена заметно похудела после отпуска. Как ей это удалось?
— Она сидела на китайской диете
— Наверное, это нелегко?
— Ещё бы, целый месяц есть бульон деревянными палочками!

— Ну, как подействовала ваша чесночная диета?
— Я потеряла 3 килограмма и всех моих друзей!
 4 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги