ЛАНА
26.05.2026 07:36

Дневник питания за 25.05.2026

я хочу обыкновенной картошечки мячки со сливочным маслом
.
котлетку со свинины с добавлением в фарш мякиша батона, вымоченного в молочке, плюс, туда же, лук, чеснок
можно не жарить, а запечь
.
и томатного сока, вкусного с граммулькой соли,
нет, с тремя граммульками
даже не обязательно целый стакан
можно половину
но, чтобы такой, как я покупала
когдааа-то, кажется, Краснодарский
хочу ощутить давно забытый вкус
он тааакой густой и настоящий
.
и есть это три раза в день пока не надоест
.
божественная пища
наверное, на Олимпе они только такое
и едят..
но у них, наверняка, есть повара, готовящие котлетки 🤗
.
а что хочется Вам, но до чего ручки не доходят??

После сна

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
2000
0 0 0 0
Кофе на молоке
155
89.9 1.1 1.6 17.4

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Творог 5% жирности
150
217.5 31.5 7.5 4.5
Сметана 15% жирности
30
48.6 0.8 4.5 1.1
Банан
140
134.4 2.1 0.7 29.4
Кунжут
10
56.5 1.9 4.9 1.2
Тыквенные семечки, сушеные
10
55.9 3 4.9 0.5
Какао-порошок
5
14.5 1.2 0.8 0.5

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Грейпфрут розовый и красный
295
123.9 2.3 0.4 26.7

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Свинина, плечевая часть, постное мясо, запечённая
65
148.2 17.3 8.2 0
Печень куриная (Запекание)
30
38.4 5.7 1.6 0.2
Морская капуста (ламинария) свежая
65
16.2 0.6 0.1 2
Цветная капуста (Запекание)
80
20.2 1.7 0.2 2.8
Хлеб ржано-пшеничный украинский (мука ржаная обдирная и пшеничная обойная)
35
69.3 2.3 0.4 13.9
Оливковое масло
5
44.9 0 5 0
Смородина черная
95
41.8 1 0.4 6.9

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Груша
180
84.6 0.7 0.5 18.5

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Камбала дальневосточная
125
112.5 19.6 3.8 0
Редис
100
20 1.2 0.1 3.4
Брюссельская капуста (Запекание)
65
19.1 2.7 0.2 1.6
Киви
70
32.9 0.6 0.3 5.7
Миндаль
10
60.9 1.9 5.4 1.3
Грецкий орех
10
65.6 1.6 6.1 1.1
Петрушка свежая
30
14.7 1.1 0.1 2.3
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 10 
 89
ЛАНА 26.05.2026 07:40
.. правильнее сказать, наверное, - ножки не доходят, чтобы ручки сделали🤔
Ẩннậ Ли3ặ 26.05.2026 07:43
Лет 7 мечтаю о домашнем Наполеоне, например.
Боюсь даже его делать, чтоб не разочароваться.

Раньше ещё мечтала о домашних пельменях. Но, мечтамши, успела отказаться от мяса, так что отпадает.

Вот кстати, вареники с творогом бы. Но творог тоже что-то разлюбила.
ЛАНА 26.05.2026 07:49
Ẳннậ Лизã,
дааа.. домашний Наполеон из 25 коржей, сутки настоявшийся.. самый вкусный торт..
или, один из самых😅
но я на такие подвиги не способна
.
вариант попроще
вареники с вишней на пару
мамочка нам делала такие
тесто воздушное, нежнейшее, тончайшее
и, конечно, со сметаной
Андрей_ANDY 26.05.2026 07:51
У меня гусь на 6 кг в морозилке лежит ещё с Рождества, коллега угостил. Так как в то время случилась стрессовая ситуация, то было не до гуся, вот так и занимает целую полку в морозилке, я его завакуумировал.  Думаю теперь что с ним делать. 6кг - это овердохрена, за один раз не съешь, а есть вчерашнее, я не люблю...
Ẩннậ Ли3ặ 26.05.2026 07:52
ЛАНА, у меня 6-7 коржей было максимум о_0

Но прям реально никак не соберусь. Но там ещё проблема, кто его будет есть, мы с мужем такой не уедим, дети вечно на диете, родителям нельзя
Ẩннậ Ли3ặ 26.05.2026 07:52
Андрей_ANDY, закати́те гусиную вечеринку
ЛАНА 26.05.2026 07:54
Андрей_ANDY, нужно размораживать и членить, и снова замораживать
или, угостить чесную компанию
его и хранить вечно нельзя
ЛАНА 26.05.2026 07:54
Ẳннậ Лизã, пока писала, Вы высказали мои мысли))
Ann 26.05.2026 07:55
Шашлык, если честно. Может и на осень переехать
Еще я гаспачо так "готовлю" в сезон вкусных помидоров уже 5 лет.
ЛАНА 26.05.2026 07:56
Ẳннậ Лизã, проще отказаться от этой идеи
всё течёт, всё меняется
желания тоже меняются🙃
это нормально..
ЛАНА 26.05.2026 07:59
Ann, сочный шашлык - хорошее дело
люблю сам процесс очень
мясо тоже))
.
гаспачо 🔥🔥🔥🔥🔥
Андрей_ANDY 26.05.2026 07:59
ЛАНА,
ЛАНА написал:
его и хранить вечно нельзя

Реальность с Вами несогласна В 90-е, одна моя знакомая, после окончания кулинарного техникума, работала в столовой ОблСовПрофа, днем - это была столовая, а вечером - ночной клуб Владельцем был какой-то отставной военный в большом звании, так вот там делали котлетки из замороженного фарша, упакованного в алюминиевые корыта с клеймом в виде звезды и датой 1947г. , по моему ноябрь. Сам лично видел
ЛАНА 26.05.2026 08:01
Андрей_ANDY, да, были такие стратегические запасы..
но Ваш гусик не в такой морозилке, наверняка
поэтому, нужно готовить😅
Андрей_ANDY 26.05.2026 08:03
ЛАНА,Честных -24 гр. по Цельсию
Андрей_ANDY 26.05.2026 08:07
ЛАНА,Прошлогоднее фото. В этом году, что-то пока не до шашлыка
Ẩннậ Ли3ặ 26.05.2026 08:12
ЛАНА, это ж очевидно, goose party yeah
ЛАНА 26.05.2026 08:23
Ẳннậ Лизã, ес, ес))
ЛАНА 26.05.2026 08:23
Андрей_ANDY, 🔥🔥🔥🔥🔥
Карина 26.05.2026 08:37
Второй день хочется вареной селедки)))
Олеся 26.05.2026 08:39
А что мешает приготовить то что хочется?
Ann 26.05.2026 08:55
ЛАНА, а я еще ни разу сама не готовила) сейчас мангал выбираю.
Но, я могу купить аппарат для сахарной ваты, и на мангале зефирки жарить, это скорее произойдет
Вит 26.05.2026 08:57
На небе только и разговоров о ....

Не знаю хорошо это или плохо, но у меня нет таких продуктов. Мне возможно повезло, но мои любимые продукты это грудка птицы, гречка, яйца... А если, вдруг, возникает желание, что то съесть этакое, стараюсь прям в ближайшее время закрыть этот гештальт, чтоб не висело это ни в какой части мозга и не нарушало там логику размышлений 😁😎

Есть один продукт, который бы я, ел конечно больше и чаще, будь он побюджетней - крабовое мясо. Но прям так, чтоб желание его съесть, мне прям давило на глаза изнутри - такого нет 😁😁😁
Катя Файн 26.05.2026 09:02
Это у вас воспоминания детства нахлынули после найденных фотографий?
Я из еды ничего не хочу, потому что такой больше нет. Вся молочная продукция теперь по другим технологиям, а я хочу такую, которая начинается от коров, которые на вольном выпасе. И что запах был и парного и чуть подгоревшего молока при кипячении.
Хочу рогалик и булочку за 3 коп.
Мороженое с тем вкусом.
Бабушкиных маринованных маслят, землянику, нанизанную на травинку и нагретую солнцем. Идти с бабушкой и дедом с корзинками в лес. И ещё жареной картошки с маленькой алюминевой сковородки с ручками как мне бабушка жарила. "Хрукту" ростовскую и виноград Изабелла прямо из окна другой бабушки.
Алекс Гор 26.05.2026 11:40
Да вот об этом и возмечтал, ну прям до озноба и зуда в зубах, о чем Вы там написал в дневнике!
Майя 26.05.2026 12:21
Котлеты делаю только из говядины+ лук+ хлеб замоченный в яйце с водой. Очень даже хорошо! 🙂 свинина слишком жирная для котлет мне кажется, ее лучше куском жарить
Майя 26.05.2026 12:22
Ẳннậ Лизã, вкусы в течении жизни могут меняться- у меня тоже так
Майя 26.05.2026 12:24
Андрей_ANDY, в военных складах так
Майя 26.05.2026 12:27
Катя Файн, хочу пломбир с тем вкусом!😭 Слава богу пока молоко молочница своей коровы привозит раз в неделю
Майя 26.05.2026 12:30
ЛАНА, 100 лет не пекла наполеон🙈 да как то сильно и не хочется . Если что хочется,- я готовлю обязательно😁
Hiver 26.05.2026 12:46
В закладках 17 рецептов холодных супов. Года 4-5 собираюсь, в мыслях каждое лето
Грас 26.05.2026 12:54
Андрей_ANDY, шашлык из филе индейки+ грибы+ овощи - обычно так готовлю в выходные.
Алёна 26.05.2026 12:57
Грас, не сухой получается? маринуете как-то?
Грас 26.05.2026 13:03
Маринуеся так:майонез+китчуп+лук кольцами+специи. Все куски мяса только через луковое кольцо и важно постоянно смазывать мясо этим маринадом. На мясе образуется корочка, а вот мясо внутри прокипает и после тает во рту.
Андрей_ANDY 26.05.2026 13:24
Грас,Не, я из телятины делаю, но не мариную, только специи. Чтобы мясо было сочным, я  храню его в холодильнике при +2...+4 гр.С в пергаментной бумаге, оно ферментируюется и становится мягким, а перед готовкой кладу в теплое место хорошо смазываю оливковым маслом и специями и через часа три-четыре оно становится совсем мягким. Мясо - телятина вырезка.
Грас 26.05.2026 13:59
Телятина то же замечательно! Но - вот, не знаю, но мясо птицы нежнее что ли, хоть и прошел полный апгрейт зубов и мясо без разницы. Потом хорошо если есть возможность брать мясо свое. Я беру метро кэш энд кери. Индейка проверена, беру сразу по-мнонгу, морожу.
Андрей_ANDY 26.05.2026 14:35
Грас,Я просто индейку не очень люблю, запах у мяса специфический если без специй, вот курица или гусь, норм. Утка - туда-сюда А индейка хоть и диетическое, но без специй на мой взгляд не такое вкусное мясо. А телятина имеет сливочный аромат смешанный с ароматом травы. Беру только в фермерском магазине(и слово фермерский - это не название, у владельца своя коровья ферма и свиная). И большая территория для выпаса, откорм вроде травяной, а телятина при этом очень нежная хоть и нежирная.
Грас 26.05.2026 14:48
Согласен, мясо со своей фермы, на травяной корме-постная 👍, индейка меня вполне устраивает, телятина разумеется круче пицы с фабрики.
ЛАНА 26.05.2026 19:17
Грас, как вкусненько выглядит🔥🔥🔥но, тааак многого!!
ЛАНА 26.05.2026 19:20
Ann, мне нравится ритуал приготовления шашлыка..
а запах какой!!
ЛАНА 26.05.2026 19:21
Карина, я часто готовлю сельдь в духовке
ни разу ещё не варила
думаю, она вкусная в любом виде
ЛАНА 26.05.2026 19:26
Олеся, для начала, - нужно найти соответствующий сок
мужа уже попросила, чтобы нашёл
вместо котлет замариную свиные рёбрышки, так проще, а по вкусу, думаю, одинаково
ну и картошечку сделаю🤗
скоро воплотится мечта в жизнь🔥🔥🔥
ЛАНА 26.05.2026 19:35
Вит, тут же речь не о продукте, как о таковом
а о том, чтобы приготовить некое блюдо
а это - процесс
а времени не хватает
остаётся только мечтать, сглатывая слюнки
хорошо, что они, эти котлетки, мне не снятся по ночам
и не нашёптывают, кружа в хороводе: съешь меня..
.
кстати, о продукте
я очень люблю печень трески
но у нас нету хороших консервов
перепробовала все
может БОГ уберегает меня таким образом
если бы я нашла то, что мне нужно
ела бы её каждый день
отказалась бы от рыбы
не то, чтобы много ела, но постоянно
как-то 😎
ЛАНА 26.05.2026 19:40
Катя Файн, да,
в детстве такое ели часто 😊
просто, сытно, вкусно..
бабушка готовила ряженку в печи с корочкой..
сытое было детство.. радостное..
и очень счастливое..
хорошие воспоминания навеяли фоточки
Вы абсолютно правы))
ЛАНА 26.05.2026 19:43
Алекс Гор, приготовите, - расскажите, хорошо 🤗
а я решила не заморачиваться с котлетками, а приготовить рёбрышки свиные, предварительно замариновав
ЛАНА 26.05.2026 19:45
Майя, а я, как-то, с говядиной не успела подружиться🤔
только язык говяжий люблю и печень
ЛАНА 26.05.2026 19:52
Майя, я никогда сама его не делала, только помогала маме
25 коржей и неимовено вкусный крем
готовили не часто
это был долгожданный торт
огромный
на днюшки
ЛАНА 26.05.2026 19:53
Hiver, нужно начать с одного, самого вкусного🤗
Майя 26.05.2026 21:08
ЛАНА, было время и моя мама, бабушка готовили наполеон. Да… вспомнилось: раньше были времена, а теперь мгновения… ))
В.Виля 27.05.2026 00:04
А я хочу ... хочу ... морского угря копченного , толстенького и жирненького 🥲. Как в детстве ... До сих пор вкус помню 😜👍
В.Виля 27.05.2026 00:19
В.Виля, и еще безе 😜 хочу. Много много 👍👍👍👍👍👍👍👍...
ЛАНА 27.05.2026 06:07
В.Виля,
нехватка копчёных угрей в крови😅🙃😉
срочно нужно отловить, закоптить и съесть!!
ЛАНА 27.05.2026 06:09
В.Виля, нууу, эт проще простого🤗 много ниииззяя!!
а капелочку - сам БОГ велел😉
Mariа_? 27.05.2026 06:32
У меня наверное такого и нет( что захотелось, то и ем
ЛАНА 27.05.2026 06:36
Mariа_?, хочется то, что есть дома или не хочется ничего такого, с чем нужно заморачиваться??))
я не о просто продукте, который можно купить
а о том, что нужно готовить
Mariа_? 27.05.2026 06:38
ЛАНА, ааа)) Я готовить люблю,так что если пришла мысль, то готовлю ) а когда готовить некогда,то и хотеть чего-то особенного, тоже некогда😁
Марусичка 27.05.2026 06:43
Пэрсик хочу крымский настоящий. А не вот это всё недоразумение из магазина 🤣
Сергей 27.05.2026 06:52
Я будучи мелким п..м при СССР шарился по заводам, так вот, на одном из них в столовке был обалденный хлеб караваями, а в столовой администрации города - котлеты сочные, с насыщенным вкусом, а на соревнованиях как то начало сводить крупные мышцы, а это очень неприятно, приятным был как раз томатный сок с солью, не знаю какой, может даже тот же, о котором вы писали, он меня буквально спас )))
ЛАНА 27.05.2026 06:53
Mariа_?, вот и я расставляю приоритеты
есть более важные дела по жизни, чем выготавливать, хотя, очень люблю готовить и получается вкусно
но!! есть то, что не даёт покоя 😅😉🙃
ибо!! вкусно!!
и, мысленно, я это готовлю
но!! выберу время, может это будет *праздничное блюдо*
и, когда-нибудь, обязательно сделаю))
эт я себя так успокаиваю))
Mariа_? 27.05.2026 06:55
ЛАНА, у меня и так слишком много важных дел))) поэтому говориться делу время,готовке час))
ЛАНА 27.05.2026 06:59
Марусичка, да!!
домашний персик это вкус божественный
все сорта хороши, один лучше другого
а какой вкусный *инжирный*!!
с магазинным резиновым нижего общего
.
у меня было 12 деревьев
все повырезали
знаю, это кощунство
но дело в том, что мы не пользуемся химией по растениям
вообще никакой
а у персиков крутит лист и он краснеет
мы всё это обрывали вручную
замахались..
остались только инжирики..
Inna 27.05.2026 07:07
Грас, как красочно и красиво 🥰❤️
Марусичка 27.05.2026 07:14
ЛАНА, это да, вырастить вкуснючий персик сильно сложнее чем пожарить вкуснючую котлетку 😁
ЛАНА 27.05.2026 07:15
ЛАНА 27.05.2026 07:21
Сергей, как же вкусно Вы всё описали!!.. я снова их хочу..
видимо, всё-таки, буду делать😅😉🙃
Inna 27.05.2026 07:26
Обожаю тортики все домашние, но здесь не то что руки не доходят, а больше берегу калорий запас, чтоб с хорошего темпа сейчас не уйти) так что 7 месяцев ничего и не пекла, как развелась. Даже кулич на Пасху в этом году купила и всё

А так, в мае неделю хотела шашлыков) и чтоб вот самой сделать, а не просто купить. И впервые весь процесс приготовления шашлыка сделала. 1 кг филе куриного и 1 кг грибов на мангале)) ела несколько дней и не думала что готовить на обед
ЛАНА 27.05.2026 07:29
Mariа_?, максимум, полтора😅
ЛАНА 27.05.2026 07:34
Inna, шашлык зачётный 🔥🔥🔥
а тортики.. да.. я тоже пока ни-ни..
а там посмотрим😅
мне до *там* ещё с полгодика
Inna 27.05.2026 07:39
ЛАНА, как-раз к новому году и повод будет отметить))
ЛАНА 27.05.2026 07:43
Inna, точно!! 😉🙃😅
там, к Новому году, у меня будет много поводов♥️
Mariа_? 27.05.2026 08:32
ЛАНА, ,😅
Сделать домашних пельменей из говяжьего фарше со сливочным маслом,какие они раньше вылиивкусные бабушка готовила,сейчас и мясо уже не тот вкус ,,животных уже так не кормят нормально,,,и под шубой люблю,,пирог с мясом хотелось и учится вот мультиварку куплю, может что то пол
В.Виля 27.05.2026 16:15
ЛАНА, Угорь морской у нас сверх 80 эвро стоит ( сейчас уже не вкусно 😮‍💨🤬😩 ) !!!
ЛАНА 27.05.2026 16:36
Вероника Яблонская, обязательно 🔥и нам покажите
ЛАНА 27.05.2026 16:37
В.Виля, за такие деньги я бы не захотела😅
Василиса 27.05.2026 16:46
ахах, семечек и орешков! А зубы "в ремонте"
ЛАНА 27.05.2026 16:56
Василиса,
а что-нибудь позатейлевее хочется??))
чтобы полдня готовить😉🙃😅
Елена Петрова 27.05.2026 16:57
Вероника Яблонская, насмешили про говядину. Вокруг меня всё травой и сеном кормят и немного дроблении. А чем по вашему кормят? Прям интересно стало. Вроде не всеядные свиньи чуть что у коров желудок встаёт. Я тут клубнику Азербайджанскую купила и она меня убила. Вернее пюре из неё делала, а оно крупинками! Я варить, а крупинки так и остались. Чего не может быть у ягод от слова СОВСЕМ
В.Виля 28.05.2026 01:14
Елена Петрова, тебя про говядину насмешили, то добавлю - внучка приезжала, то я курочку без антибиотиков кормят (( и в лаборатории каждый месяц обязаны пробы дорогие делать по 200 евро )) купила и чуть не выбросила 🤣😂🤬 .
Не резина... но на подошву с запахуйчиком похоже.
Елена Петрова 28.05.2026 04:41
В.Виля, курочку домашнюю редко теперь едим.
Hiver 28.05.2026 07:40
ЛАНА, они все незнакомые по вкусу и сочетания непривычные. Но начну, да 😁
ЛАНА 28.05.2026 07:51
Hiver, и пусть всё получится, как Вы хотите🩷
и вкус пусть Вас порадует 🩵
и, - послевкусие💜
Марусичка 28.05.2026 07:53
Hiver, ждём впечатлений 🙂
А я котлеты часто делала обычные свиные с батоном в молоке. Или гречку добавляла. Это дочери такие делала она плохо ела, а вот с гречкой котлеты ела. А вот шашлык в последнее время люблю куринный. И отбивные сейчас люблю куриные.готовлю чаще чем свиные. Свиные вкусные, но уже организм не принимает. Хотя свинина у нас была в почёте и ели в основном только её и птицу всё домашнее. Ну, а теперь в основном курицу едим Свинина теперь не частый гость по показаниям . Говядина тоже так и не полюбилась. А баранина табу ,есть её не могу от слова совсем ещё с детства .
ЛАНА 28.05.2026 08:04
Марусичка, ждём-ждём 🍀🍀🍀🍀🍀
ЛАНА 28.05.2026 08:07
Виолетта Шевченко, у нас в семье тоже, - свинина была и птички разные
акцент на слове *была*😅как и у Вас
сейчас редко
наверное, и преследует меня этот натюрморт, именно в таком сочетании
В.Виля 28.05.2026 12:07
Елена Петрова, А у нас домашних куриц если еще редко у родных поешь , а купить и не купишь. А у меня тоже в деревне никого не осталось 😩 .
Hiver 29.05.2026 13:33
Марусичка, ❤️ на днях погода подогреется и начну)
Hiver 29.05.2026 13:33
ЛАНА, спасибо 🙏
ЛАНА 29.05.2026 16:19
Hiver, ♥️
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги