ЛАНА
15.05.2026 09:54

понимаете, в чём дело для меня мало, просто поесть...

понимаете, в чём дело
для меня мало, просто поесть в удовольствие
мне, при этом, ещё нужно слушать книгу
и играть в шахматы
это, конечно, когда я одна трапеЗДничаю
вечно на всё по отдельности не хватает времени
вот я и совмещаю
в общем, такое себе масло масляное))
и в шахматы играю по-своему
для меня главная задача не просто победить противника, а всех, по возможности, своих солдатиков вывести в генералы))
поэтому, игра затягивается надолго, при этом и еда затягивается минут на сорок, что неплохо для нормального пережёвывания пищи и её дальнейшего усвоения)) происходит всё само собой 😉
.
а как Вы усиливаете кайф от еды??))

 6 
 48
ЛАНА 15.05.2026 10:06
конечно, не всегда получается выиграть у компьютера
но, иногда, всё-таки удаётся
в общем, весело))
ЛАНА 15.05.2026 10:08
интересно, игра в шахматы защитывается, как физическая активность?¿
ЛАНА 15.05.2026 10:09
а то, что я столько пальчиками строчу, защитывается, как физическая активность?¿
Илья 15.05.2026 10:49
ЛАНА, в чапаевцев точно засчитывается
ЛАНА 15.05.2026 11:02
Илья,
играли мы в Чапаева, в детстве 😉
в шашки
непонятно как можно передвигать фигуры
Илья 15.05.2026 11:20
ЛАНА, а там всё равно чем, хоть доминошками, шахматами кстати сложнее
ЛАНА 15.05.2026 11:21
Александр Злотников,
https://xchess.ru/chessonline.html
я играю в этом приложении
передвигаю пальчиком по экрану
ЛАНА 15.05.2026 11:22
Илья,
шашечки летят дальше))
как камешки плоские по воде
Елена 15.05.2026 11:29
Я тоже не люблю просто есть. Часто одновременно слушаю какие-нибудь интересные истории или аудиокнигу 😉
ЛАНА 15.05.2026 11:35
Елена,
так вкуснее🔥🔥🔥
Genia 15.05.2026 11:40
ЛАНА, засчитывается😅у меня в новых часах сейчас нет такой тренировки, но в прошлых были и шахматы, и настолки.Здесь из прикольно но разве что качание на качелях😅
По шахматам у меня дочка через Дуолинго играет. Там обучается игре и можно не только с компьютером, но и реальными людьми играть.
ЛАНА 15.05.2026 11:43
Genia,
мне тоже часики нужны такие с шахматами 😉😅🙃
хоть чем-то ж надо добирать физ активность
ЛАНА 15.05.2026 11:43
Genia,
а качели это круто!!
Илья 15.05.2026 12:55
ЛАНА, а доминошки бьют больнее, а ферзём попробуйте что-то сбить))
ЛАНА 15.05.2026 13:24
Илья,
мои ферзюни бьют не касаясь😉
Вит 15.05.2026 13:31
Вы понимаете, что это замкнутый круг? ⭕ Главным потребителем энергии в нашем теле является наш серый извилистый друг (80%). Т.е. Вы тут же жжёте, все что потребляете 😁
ЛАНА 15.05.2026 13:34
Вит,
спасибо большое 🩷
успокоили))
и сладенькое тоже туда же??
.
может и в зал не обязательно 🤔
Ann 15.05.2026 14:06
И я за едой в шахматы играю : )))
Или в ленту мзр лезу, после записи еды (хочу, чтобы худеющие посты отговорили меня от десерта аххахх)
ЛАНА 15.05.2026 14:08
Ann,
нас уже двое🔥🔥🔥
почти спортивная команда))
.
я, наоборот, сладеньким догоняюсь
фруктиной или орешками
Ann 15.05.2026 14:09
ЛАНА, : ))) но такого, как на скрине у меня никогда не было)))
ЛАНА 15.05.2026 14:11
Ann,
у меня такое не часто бывает))
Андрей_ANDY 15.05.2026 14:12
Вит,
Вит написал:
Главным потребителем энергии в нашем теле является наш серый извилистый друг (80%). Т.е. Вы тут же жжёте, все что потребляете 😁

Судя по тому как изменяется мой вес, видимо, у меня мозг не включается, когда целыми днями сижу на пятой точке за компом и черчу, или пишу прогу для контроллера. И странно проекты работают, всё видимо на чистой интуиции.
Андрей_ANDY 15.05.2026 14:13
ЛАНА,Я обычно под блюз кушаю
ЛАНА 15.05.2026 14:17
Андрей_ANDY,
очень интересно))
даже не представляю
сегодня проэкспериментирую
В.Виля 15.05.2026 14:20
ЛАНА, это умственная активность , но если после каждого хода или выгрыша бегать по квартире по кругу с в руках высоко поднятой 🏆 - - - это уже физнагрузка 😂🤣🤗
Майя 15.05.2026 14:25
У меня по мнению зож нездоровый ритуал. А я свой ритуал люблю. На еду я выделяю времени не меньше часа! И если я обедаю( ужинаю) дома, в это время смотрю сериал. Как раз 1 серия!. В юные годы ела с книгой!
Майя 15.05.2026 14:26
ЛАНА, и мы!🙌
Майя 15.05.2026 14:31
Андрей_ANDY, мы летом раньше устраивали во дворе тематические ужины. Блюда какой страны, той страны и музыка песни. Было здорово!
Андрей_ANDY 15.05.2026 14:44
Майя,Barolo слегка подогретое до +18 с монтаньолой - хоть и итальянское  вино, но отлично заходило  под Эдит Пиаф в осенний дождливый вечер
ЛАНА 15.05.2026 14:46
Майя,
да, сериал тоже хорошо 🩷
под сериал пища превосходно усваивается
и есть ощущение насыщения💛
Майя 15.05.2026 14:47
Андрей_ANDY, какой вы однако…… 😉 да уж…
Майя 15.05.2026 14:48
ЛАНА, есть ощущение праздника! 😁
ЛАНА 15.05.2026 14:49
В.Виля,
бегать после еды не хочеться))
честно говоря, мне и до еды бегать не хочется..
и во врямя..
я вообще это дело не оч люблю 😅🙃😉
ЛАНА 15.05.2026 14:50
Майя,
да..
и хотелось бы, чтобы он длился дооолго..
Вит 15.05.2026 14:51
Ну у Вас в рационе довольно большое количество углеводов, ему (мозгу) видимо хватает 😎
Андрей_ANDY 15.05.2026 14:51
Майя,Французский шансон очень хорошо сочетается с завтраком и крепким ароматным кофе и горьким шоколадом, только кофе должен быть приготовлен способом эспрессо.
Вит 15.05.2026 14:52
ЛАНА, сделать мозг счастливым задача нетрудная... Даже электроды подведенные в нужное место справляются 😁 С телом да, сложнее....
ЛАНА 15.05.2026 14:52
Вит, надеюсь))
мне для него никаких углеводов не жалко))
ЛАНА 15.05.2026 14:54
Вит,
вот и ищем баланс
чтобы была полнейшая гармония
Елена 15.05.2026 14:55
ЛАНА, 😊🌸👌
ЛАНА 15.05.2026 14:59
Андрей_ANDY,
песня Далиды и Делона
бон-бон и шоколад?¿
ЛАНА 15.05.2026 15:00
Майя,
да))
Андрей_ANDY 15.05.2026 15:11
ЛАНА, Тоже норм  Но по мне для завтрака Шарль Азнавур лучше подходит
ЛАНА 15.05.2026 15:20
Андрей_ANDY,
попробую, расскажу потом
ЛАНА 15.05.2026 15:22
Елена, 🩷
В.Виля 15.05.2026 21:39
ЛАНА, Я и сама не люблю бегать и только пошутила 😵‍💫😤, что с призом легче физнагрузка ☹️😱 🥰
ЛАНА 16.05.2026 05:12
В.Виля,
конечно 😉🙃😅
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги