ЛАНА
12.05.2026 08:02

Дневник питания за 11.05.2026

сегодня минус вчерашние 💯💯
и минус дополнительные 💯💯
хорошо, конечно, но!! вчера был пропущен один приём пищи
не специально
обед почти в шесть вечера
полноценный, вкусный, сытый, отпалированный фруктиком
поэтому и ужин был символический
.
отсюда - недобор по калориям и, вероятно, минус
.
всем хорошего дня🩷🩷🩷🩷🩷

После сна

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
2000
0 0 0 0
Кофе на молоке
155
89.9 1.1 1.6 17.4

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Курица, запечённая
120
267.6 28.8 16.1 0
Рис белый длиннозерный, приготовленный без соли
55
71.5 1.5 0.2 15.3
Морская капуста (ламинария) свежая
45
11.2 0.4 0.1 1.4
Чеснок, зелень
20
9.2 1.3 0 1
Смородина черная
20
8.8 0.2 0.1 1.5
Груша
235
110.5 0.9 0.7 24.2

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Миндаль
17
103.5 3.2 9.1 2.2

Утренний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Кофе на молоке
52
30.2 0.4 0.5 5.8

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Белая рыба, все виды
160
214.4 30.5 9.4 0
Фасоль, запеченная, консервированная, обычная или вегетарианская
90
84.6 4.3 0.3 15.3
Яйцо куриное вареное вкрутую
55
87.3 7.1 6.4 0.4
Чеснок, зелень
20
9.2 1.3 0 1
Грейпфрут розовый и красный
195
81.9 1.5 0.3 17.7

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Киви
140
65.8 1.1 0.6 11.3
Миндаль
11
67 2 5.9 1.4
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 6 
 36
ЛАНА 12.05.2026 08:26
вчера искала информацию по ФТОРу
у меня его систематический недобор
сделала неутешительный вывод
чтобы пополнить до 100% суточной нормы с пищей нужно съесть столько, сколь я нииикогда не съем🫣
и никто не съест..
что же делать??
Вит 12.05.2026 08:29
ЛАНА, фтор почти невозможно полноценно получать из пищи. Надо будет жить среди рыбы, отгрызая хвосты 😁 Только добавками, если беспокоит не закрашенной эта полоска 💯
Вит 12.05.2026 08:31
ЛАНА, но могу рассказать лайфхак как закрашивать полоску в нутриентах по фтору: отмечаем активно стаканы выпитой воды и вуаля! 😎
ЛАНА 12.05.2026 08:36
Вит,
рыбу ем, практически, каждый день
добавками не хочу
поэтому, - отпускаю фтор
буду считать, что у меня его достаточно
возможно поменяю своё мнение
когда нибудь 🤗
.
а чем добирать хлор, кроме соли
ЛАНА 12.05.2026 08:38
Вит,
я так не хочу))
мне же не полосочки нужны))
и в воде я не уверена..
хотя пьём и готовим на покупной
Алин@ 12.05.2026 08:41
ЛАНА, черный чай , если на него не тянет , и с фторм всё норм🙃🙂🥳🌹🍀🌷
ЛАНА 12.05.2026 08:44
Алин@,
привет Алиночка🩷
чай не пью, не мой напиток
а кофе подойдёт 🙃 для определения
Алин@ 12.05.2026 08:46
ЛАНА, понятно, но в нём фтор😍 а в кофе не знаю, сейчас почитаю
ЛАНА 12.05.2026 08:57
Алин@,
я тоже почитаю, интересно 🤗
ЛАНА 12.05.2026 08:58
посмотрела, тут прочерк по фтору в кофе на молоке
ЛАНА 12.05.2026 09:01
в кофе молотом фтор отсутствует
Вит 12.05.2026 09:03
ЛАНА, ну тут проще: морская капуста, икра, фасоль стручковая. А вообще можно просто смотреть - входим в нутриент из окрашенной полоски и переходим на вкладку супер еда. Там все источники
Аня 12.05.2026 09:11
Кстати, любопытный элемент. У сына белые пятна на зубах. Все минерализацией занимаемся. Может дело тут во фторе????
Аня 12.05.2026 09:12
Аня, и он когда начал лечить, сказал у полкласса такие и никто ничего не делает
ЛАНА 12.05.2026 09:30
Аня,
нужно к стоматологу, что док скажет
белые пятна это видимый симптом, то есть, один из признаков, какого-то заболевания
нужно диагноз установить
Прочла в нутриентах есть l ,Карнитин ,что даёт энергию,оказывается его много в говядине и баранине в остальном мясе мало,а такинедоборы бывают в зависимости от рациона,хорошего дня
Валентина 12.05.2026 10:07
ЛАНА, найти минеральную воду со фтором.
Валентина 12.05.2026 10:08
ЛАНА, тоже минералкой.
ЛАНА 12.05.2026 10:15
Валентина,
да, спасибо ♥️
думала об этом
читала вчера инфу, какие-то спорные факты по поводу фтора
буду ещё изучать
ЛАНА 12.05.2026 10:20
Вероника Яблонская, спасибо ♥️и Вам, хорошего дня ☀️
Марина 12.05.2026 10:38
Аня, у моих детей так же было. Отлично помог минеральный гель Рокс.
Марина 12.05.2026 10:41
У меня фтор закрыт на 112 %. Посмотрела, чем закрываю- чай на первом месте, потом кофе.
ЛАНА 12.05.2026 10:43
Марина,
в кофе фтора нет пишут все ресурсы
снова загадка🤔
может и мне чай начать пить, в качестве лекарства
будет о чём поговорить 🤗
ЛАНА 12.05.2026 10:46
Вит,
да я смотрела, конечно))
просто ещё как-то не сбалансировала
а морская капуста не сильно помогает))
Аня 12.05.2026 14:33
Марина, через сколько он помог в вашем случае?

У нас рокс + кальций глюконат прикладываем и внутрь + еще какая-то проф стомат.паста ежевечерне прикладывает в капу. Эффект есть, но в половину как-то за 3 месяца и чуть снижаешь оборот - возвращается. Думаю, может профторировать...
Аня 12.05.2026 14:34
ЛАНА, да-да. У нас хорошего днем с огнем. Но работаем))
Марина 12.05.2026 15:59
Аня, месяца через полтора. Не знаю почему на вас рокс не действует. У вас именно минеральный гель? Он в такой бирюзовой коробочке? Мы дополнительно ничего не принимали.
Марина 12.05.2026 16:11
ЛАНА, ну значит мзр привирает🤔
ЛАНА 12.05.2026 16:13
Марина,
понять бы в какую сторону привирает🤔
Аня 12.05.2026 17:33
Марина, спасибо за ответ

да. Такой. А как вы им пользовались?
Марина 12.05.2026 18:47
После чистки зубов, наносить зубной щёткой и выдержать 30 минут. Если у вас есть капы, так вообще отлично. Нанесете и сверху капы наденете. Гель пенится, как зубная паста. Важно, чтоб зубки были хорошо им обработаны. У сына в один момент зубы аж прозрачные стали, быстро помогло. У дочки пятна были. Делали всё так же и тоже результат положительный. И вит. Д проверьте, при нехватке может плохо усваиваться кальций. Это рекомендации нашего стоматолога.
Аня 14.05.2026 19:11
Марина, ааа. У нас рокс зуб.паста. как на картинке, а гель другой..какой-то профессиональный. Но его можно только 3 мин держать. Видимо, лучше рокс гель куплю теперь
Марина 14.05.2026 20:49
Аня, да, попробуйте, вдруг лучше зайдёт. Мои дети зачастую обрабатывали зубы гелем вечером, выдерживали 30 минут и не смывая отстатки с зубов ложились спать.
Аня 14.05.2026 22:14
Марина, а я заставляю все смывать...может не надо. В общем, теперь и этот гель закажу
Аня 14.05.2026 22:14
Марина, спасибо что подсказали
Марина 14.05.2026 22:18
Аня, пожалуйста 😊я с зубами дочери уже семь кругов ада прошла, очень хорошо понимаю эту боль.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы