**Я**
31.05.2018 06:23

Доброе утро всем, особенно спортсменам.  Хожу в тр...

Доброе утро всем, особенно спортсменам. 
Хожу в тренажерный зал, без персонального тренера (слишком недешевое удовольствие). 
Хочу спросить у местных спортсменов - нужны эффективные упражнения для талии и попы (с учетом, что берегу колени). Если поделитесь упражнениями - буду благодарна. А то делаю приседы, болят мышцы бедра, а попе хоть бы что. 

Алексей 31.05.2018 08:29
Доброго утра! Про талию не в курсе (боковые наклоны и скручивания не предлагаю, а то в комментариях опять начнется война). Приседы могут давать хорошую нагрузку на ягодичные при определенных условиях (широкая постановка ног, разворот кнаружи коленей и стоп и т.п. - женский вариант приседа, как говорят некоторые). Лично у меня ягодичные просто взрываются от выпадов со штангой - упражнение технически и физически для меня сложное, сложнее приседаний (возможно, потому что соответствующие мышцы слабенькие).
Ναταλία 31.05.2018 08:30
Махи ногой на четвереньках - для попы, и подъем ноги лежа на боку
Ирина Мосина 31.05.2018 08:44
Если у вас наметились проблемы с коленями,то от приседов и выпадов лучше отказаться.Я тренажёрку не посещала,но там есть такой зверь ,как кроссовер для отведения ноги с утяжелением( кажется так называется),а я делаю упражнение "мостик" из положения лежа(если правильно будете соблюдать технику упражнения,то мышцы и почувствуете и нагрузите,в базе МЗР оно есть))
Кира 31.05.2018 08:47
Привет))) делайте упражнения сетами. Вот Ярослав хорошо объясняет, какие и как технично делать, что бы беречь колени!!! https://www.youtube.com/user/BrinVIDEO/videos Крутаните пару раз его видео там поймете, какие надо. 
Оля 31.05.2018 09:04
Вот еще эти попробуйте, наиболее коленесберегающие
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы