Мария Inc
13.07.2015 19:41

Вело-прогулки и адреналин

Хочу поделиться переживаниями)) Приехала в гости в город с преимущественно частным сектором. Села на любимый велосипед и поехала кататься. Начала изведывать новые дороги, чтобы более-менее ровные были и машин мало. В итоге нашла одну, которая оказалась достаточно неплохой, и вдалеке виднелась надпись "Комбикорм". Ну поехала в ту сторону, дорога асфальтированная там была... В итоге заезжаю уже на неогороженую территорию, и за мной начинают бежать две собаки, которые на территории живут. А я это место не знаю, еду на свой страх и риск вперед! В голове мысль: Вперед, вперед, вперед, только бы больше не было тут собак. Те, которые бежали за мной, достаточно быстро отстали, но тут две собаки с диким лаем бегут мне навстречу... И дорога почти заканчивается. Останавливаться нельзя, загрызут. В районе километра нет ни единой живой души... Откуда взялась такая скорость по бездорожью... Адреналин, короче)) После того, как оторвалась от них, и собаки прекратили погоню, начала чувствовать, как сердце бешено бьется. Больше туда ни ногой 
Даже страшно представить, что случилось бы, если бы я выехать оттуда не смогла

 4 
 11
Ну и натерпелись вы! Я очень боюсь собак!Не рискуйте больше так.
NNV 13.07.2015 20:12
видимо вся Россия страдает этим. Просто ужас сколько бездомных собак. Я подумала даже баллончик какой нибудь купить.
Я тоже так однажды с детьми в лес прокатилась, грибочков пособирать. Старший (7 лет) на своем велике  и племяшка( 4 года) на раме моего старенького друга. Заехали, тихо мирно собираем, гуляем и тут слышим какие-то звуки, то кусты ломятся, то орет какой-то зверь дурным голосом. Я сначала не обратила особого внимания, звук как-то из далека доносился. Но он ПРИБЛИЖАЛСЯ.  И тут мне стало страшно, одна в лесу с маленькими детьми. В общем стараясь их особо не пугать рванула я из леса, нарвалась на корягу и погнула колесо. Дальше младший ехал на велике старшего, а мой велосипед на мне . И так очень быстро 2 км до деревни. Вот это был кросс . Потом только я узнала, что там кормушка для лосей находится
Liliya 13.07.2015 20:49
NNV, против собак надо перцовый, на них газовые не действуют баллончики
Марусичка 13.07.2015 21:20
Мария Inc, на велосипед бывает специальная отпугивалка собак.
Мария Inc 13.07.2015 22:05
Марусичка, ух ты! а в чем ее принцип? и где купить можно? 
та же история почти. ехала на работу по полю. возле торгового центра песочек насыпан и стройматериалы. не раньше не позже местные собачки - штуки 4 кинулись на встречу. как изрядно подуставшая проехала с такой скоростью то место, где обычно вообще слазию с велика и рядом везу его...загадка.
Юлия Lysa 13.07.2015 22:32
Тоже знакома с этой проблемой, но борюсь прямо противоположным способом - резко останавливаюсь и что-то громко кричу, пока метод не подкачал - все всегда пускаются на утек.
NNV 14.07.2015 10:56
Liliya, спасибо за совет  ..)
Софья 14.07.2015 11:31
Юлия Lysa, главное при этом руками не размахивать и ногами не дрыгать! (Много и часто ходила по "промзонам", а там таких собак предостаточно! Ни разу не покусали!)
Марусичка 14.07.2015 15:06
Мария Inc написал:
а в чем ее принцип?

Мария Inc, принцип как у пищалок фанатовких. Это типа такой баллон со сжатым воздухом, и кнопочкой -нажимаешь на кнопочку -раздается гро-о-о-омкий противный резкий звук. Откровенно говоря, я когда впервые услышала (детям было интересно -они опробовать хотели) чуть из штанов не выпрыгнула от неожиданности.
Стоило это счастье в прошлом году  тысячу с чем-то.  Именно тот баллон, который я видела - после долгого использования нужно накачивать насосом для придания ему рабочего состояния. А фанатовские пищалки видела со сменными баллонами. Видимо разные разновидности бывают. 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги