Екатерина
20.02.2017 10:09

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

Очень часто в спортзале слышу разговоры клиентов с тренером. И в  99,9% тренер (это не один и тот же человек,  говорю о разных людях в разных местах) начинает говорить клиенту о необходимости белковой диеты, исключить все сладкое и мучное. И каждый раз мне хочется просто влезть в их диалог и «вправить мозги». И рассказать что важно не просто урезать до минимума углеводы, а стараться питаться сбалансировано по БЖУ и по нутриентам.  Но если с другой стороны посмотреть на ситуацию, то, что мешает «клиенту» самостоятельно изучить тему питания для поставленной цели? 
 По мне, так это просто лень и безразличие к самому себе. У меня есть близкий человек, который на протяжении нескольких десятков лет хочет похудеть, но ничего кроме слова хочу и спонтанных ограничений в еде, не происходит. С моей стороны были попытки приобщить к ведению дневника питания на МЗР, но это все не продержалось и  2-х недель. А потом, стало сложно выполнимой задачей.
И в очередной раз я утверждаюсь в том что «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». И пока человек сам не начнет барахтаться в сложной ситуации, никакие «Спасательные круги» и «шлюпки» не помогут ему выплыть на берег. 

 4 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы