Саша Олихневич
11.08.2014 22:32
Есть ли среди присутствующих те, кто пил талую воду, сам ее готовил? Был ли какой-то эффект от ее употребления?
Саша Олихневич
11.08.2014 21:50
Лето такое лето, я позорно слилась аж на 2 месяца. Зато дочу пропихнула в сад, муж избежал операции, накупалась в море и съела лично три спелых арбуза. Но и тренировалась нерегулярно, ела что в рот попадет, и с дисциплиной летом явно беда то на дачу рванем, то к бабуле, то на море...

Главное одуматься и снова начать браться за ум да здравствуют калории и подсчеты!)
Саша Олихневич
09.06.2014 13:08
Сегодня очень радостный день, я наконец-то закончила университет! Меня прям распирает счастье. это такой огромный груз с плеч (у меня еще дочери 3 года и только очка, только хардкор). Люблю весь мир, желаю добра и успеха во всех начинаниях, худениях и толстениях, любви, работе!

Еще вчера закончили перевод книги, и ее издадут, да да, одни радости, плюс еще новая серия Игры престолов, а я черешней обложилась и села готовая смотреть.
Чудесный день, сумбур мыслей, удачи вам сегодня и всегда!
 8 
 15
Саша Олихневич
08.06.2014 23:33
Ловлю себя на мысли, что питаюсь как студент (упс, а я кто?), в рот закинул что нашел, и дальше пошел. Соберись, тряпка, уровень нутриентов доведи до заоблачных высот!
А иногда так лень!
На завтрак черешня, на ужин черешня, и так хорошооо
Саша Олихневич
07.06.2014 07:28
Наконец вошло в привычку вставать рано. Обычно в 6, но сегодня в 7, потому что вчера до часу ночи пришлось работать. Ложусь максимум в 11. Шаг №2 - выходить на пробежку. Один раз пол7 вышла, пробежала 2 км (первый раз за 3 года), удивилась и все. Больше заставить себя выйти не выходит.

Есть рекомендации просто выходить на прогулку каждое утро, а через неделю - начинать бегать минут по 5, а после увеличивать. Достаточно долгий процесс, направлен на то, чтобы вызывать в подсознании только положительные эмоции связанные с ранним вставанием и бегом. Если пару раз побегать долго, то на пару недель то хватит запала, а после сойдет на нет...

С моей точки зрения бег стоит сделать ежедневной долгосрочной привычкой, вот и пойду завтра гулять. 
 1 
 19
Саша Олихневич
04.06.2014 13:55
Я вообще всю жизнь худая. Родители к спорту не приучили, за жирком не получалось спрятаться, поэтому вечно друзья хихикали, а бабули пытались накормить поплотнее. Логично, что когда я перешла сдуру резко на сыроедение это был просто кошмар. Я однажды так на ногу свою посмотрела, охренела (извиняюсь за такое слово, но прям точно передает то ощущение), и вернулась на обычное питание только без мяса и молочки, ибо это была тощая нога без мышц и жира.

После долго искала ответ на вопрос - как же худому поправиться? И везде натыкалась на один ответ - много есть. Этот вариант вообще не подходил. Потом муж мне как-то сказал, что-то ты мать тормозишь, иди качайся!

Ок. Теперь вопрос. Как накачаться на сыроедении? Большинство сыроедов - дрыщи, витающие где-то в облаках и поющие мантры. Им даже секса не надо. Тестостерона нет, а они думают, что переходят в разряд сверхлюдей. *pockerface*

Ну вот, удалил сайт кусок поста, только вдохновение пришло пописать...

Описание моей тренировки: 5 кругов отжимания/присед/выпады/пресс по 10 раз. Так 2 недели, потом количество повторов доводим до 30. После добавляем вес. И превращаемся в качка
Я так 5 дней занимаюсь. До этого 1.5 месяца нерегулярный bodyrock.
Саша Олихневич
04.06.2014 12:48
Когда человек переходит на сыроедение бездумно и потому что это "прикольно", то сразу начинает резко худеть. Почему? Потому что калорийность рациона падает, причем не просто падает, а несется с огромной высоты. Миска салата весом на 700 грамм выходит на 153 калории без заправки. Ну а начинающий товарищ съел такую миску и рад: "жир это вред, я вот буду такой весь здоровый на одних салатах". А через пару дней привет слабость, вялость, апатия.

Успех на любой диете обеспечит сбалансированный рацион - белки/жиры/углеводы и достаточная  для ваших целей калорийность.

Основные правила моего рациона - 40-50 грамм белка, насыщенные и ненасыщенные жиры, не меньше 1500 ккал в день. Жиры беру из подсолнечного масла (не могу найти льняное, у нас в Крыму с подобными товарами напряженка теперь) - ненасыщенные, и какао масла - насыщенные. Идеальным бы бы вместо какао масла авокадо, но он космических денег сейчас стоит. Крутимся как можем.
Саша Олихневич
02.06.2014 16:50
Вчера легла спать и с удивлением заметила, что с пульсом что-то не так. Измерила - 54, подозреваю, что холодный душ еще сыграл свою роль. Последний раз измеряла в самом начале занятий бодироком месяца три назад -  74. Днем несколько раз измеряла, стабильно 64. Все, что помню о пульсе, что у спортсменов 50 может быть, но я не спортсмен, поэтому думаю, улучшилось состояние сосудов и сердечно-сосудистой системы. Слабости-то нет.

Измеряете ли вы пульс? Изменился ли он после смены образа жизни, начала занятий спортом?
Саша Олихневич
30.05.2014 11:44
Итак, начнем вести учет

Я вступила на тропу сыроедения и задача стоит - набрать мышечную массу. Всю жизнь была худой ввиду природных данных, пора наконец в 22 года положить этому конец.
Для многих считается набрать массу на СЕ непосильной задачей, чем-то из рода фантастики. Я хочу развеять этот миф, посмотрим что получится.

Если тут сидят сыроеды, очень хочу познакомиться для обмена опытом и знаниями!
 1 
 23
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты