Вопрос о супер-продукте =)

Друзья, нужен совет.
когда начинаешь выбирать правильные продукты, убирая сладкое, мучное, отдавая предпочтение свежим овощам, иногда несладким фрукта, кефирчику, отрубям и пр. ты вроде и сыт целый день. захотел поесть - поел. И желудок полный. И не ограничиваю себя в объемах (ем до сытости). А вот по калорийности жуткий недобор и чувство нехватки энергии. 
Встает вопрос, есть ли какие-то продукты, которые по калорийности довольно высокие, но не содержат быстрых углеводов и жиров ( я сейчас от быстрых углеводов еще отвыкаю, поэтому пока не хочу их вводить). А топливо нужно, так как тренировки я не убирала, но сил на них все меньше =( А вот овощами всякими это не исправить, так как такого количества я просто не в силах съесть. 
Итак, вопрос вынесен на обсуждение =/

 1 
 11
angietune 23.05.2015 07:56
каши
Ирина 23.05.2015 08:07
та же проблема, утром каши, в обед гарнир гречка, бурый рис, перловка.
Natali 23.05.2015 08:37
Лично я похудела на самых обычных продуктах,зачем себя и свой организм мучить?Например я так же ела и печенье и конфеты,но по две штучки в день.И вкусно,и калории добирала,чувствовала себя прекрасно,все ела по-маленьку,чтоб влезть в коридор,и чтоб не было дикого желания через месяц схавать кило конфет с маслом и жареной колбасой.Организму надо не много еды,а той с которой можно взять энергию,в кефире с овощами,мало калорий,а объем большой,а толку нет.Когда я начинала худеть моя первая цель была-уменьшить размер желудка,а потом и все остальное.На а так я калории добираю орехами.Удачи.
Natali,  в орехах много жиров, вот в чем беда. я сейчас сижу на вынужденной диете с низким содержанием жиров. Утром у меня есть кедровые орешки, они покрывают норму по жирам, но вот далее в течении дня нужно нечто, добить угли, обходясь без сладкого и фруктов. 
Ирина,  точно, как-то я о них не подумала. надо попробовать переходить на них. вот только беда в том, что у меня тут ни овсянки, ни гречки нет 
Natali 23.05.2015 08:44
Светлана Головкова,  а ну если это вынужденая мера то да,а угли тогда каши.
Мила 23.05.2015 09:33
Светлана, все-таки белки- наше всё. В отношении тренировок поделюсь своим... Я хожу в зал 2 раза в неделю -работаю с весами, 2 дня бассейн по 1,5 км и один день -йога дома. Я бы давно ласты склеила при моём коридоре в 1100-1200 калорий, но: Утро -греча/творог, перекус-яйцо/печеночный паштет, обед грудки куриные, кальмар на ужин и протеин на ночь. Овощи между делом и 1 витаминина. Без белка будет вялость!
Вопрос актуальный для снижения веса.От недобора углеводов слабость.Ввожу в рацион курагу,банан,кашу.
Krakozyaka 23.05.2015 09:48
Natali написал:
я так же ела и печенье и конфеты,но по две штучки в день.И вкусно,и калории добирала,чувствовала себя прекрасно,все ела по-маленьку,чтоб влезть в коридор,

Я тоже ем сладкое всякое, мороженое, но по чуть чуть и все работает.
Ennija 23.05.2015 10:23
Светлана Головкова написал:
у меня тут ни овсянки, ни гречки нет
С гречкой почти ясно (хотя во многих странах и ее купить не проблема, в спецмагазинах), а вот то, что овсянку не купить, про такое еще не слышала. Где Вы живете, если не секрет?
MadlenMigrey 23.05.2015 10:45
Ешьте фрукты. Финики ешьте - углеводная кладезь. К медленным углеводам относится конечно крайне опосредованно, но жизнь Ваша на одних медленных углеводах станет тоска-тоска, никакой сладкой радости
 А вот что есть в интернете на меделнные углеводы:
  • Бобовые и зерновые культуры (фасоль, чечевица, бобы, горох и т.д.);
  • крупы, каши (исключением является манная);
  • макароны из цельнозерновой пшеницы;
  • хлеб грубого помола;
  • фрукты с низким содержанием сахара (киви, персики, грейпфруты, груши, яблоки, апельсины);
  • ягоды (слива, вишня);
  • овощи (авокадо, томаты, все виды капусты, салат листовой, лук репчатый, кабачок, перец болгарский, фасоль стручковая, порей, шпинат);
  • грибы.
MadlenMigrey,  спасибо, ценная информация! от хлеба пока воздержусь, а вот каши, бобовые, грибы - надо попробовать.
Ennija,  я не совсем верно выразилась. У нас есть овсянка но вся мелкого помола, которую я терпеть не могу. Я предпочитаю самую крупную, а до нее мне добираться ночь, и стоит она оч дорого =(( я в Нячанге, Вьетнам =) а гречку нам только иногда привозят, как привет с Родины)
Татьяна Бейко,  это все будет, но немного позже. а проблему надо решать сейчас. я вот спирулину начала принимать. говорят - кладезь всего, посмотрим.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы