Vento
22.04.2015 15:42
Оп-оп, радость долгожданная! Вес долго ломался, но наконец перевалил через отметку вниз! 69,9 кг. 
С новым десятком меня! Лет пять уж его не видела.

И вам всем удачи и отличного весеннего настроения!
 34 
 31
Vento
06.04.2015 23:39
В процессе выздоровления и уменьшения жировой прослойки все четче видно, что левая ключица у меня... кривая. В соединении с грудиной явно поднимается выше правой (здоровой), хрустит, отставлена от центра сильнее.
Погуглила так хорошенько. На что похоже? На вывих! Хо-хо.
Выходит, в момент, когда артрит захватил у меня этот сустав, я так хорошо полежала, что сама себе ее "перекрутила". А лежала я правда "хорошо": плечо болело дико, недели в застывшем положении, со страхом просто двинуть плечом, таская (буквально) левую руку правой. 
И как теперь, черт побери, это исправить?!
 2 
 7
Vento
30.03.2015 02:20
Я пришла на этот сайт в конце весны 2014. С весом около 90 кг. Диеты мне были запрещены, спорт ограничен... короче, ничего приятного. Начала считать. Пересмотрела количество потребляемого, нашла недостатки (кое-кто ел пельмени, эхе-хе). И пошло!..
Счастье от первой потерянной воды, потом, понемногу, и килограммов. Создание я ленивое, так что после первых пары месяцев активного заполнения дневников начала отлынивать. Но к тому времени успели выработаться привычки. Стабильная вода по утрам, сбалансированные завтраки. Жиры из рыбки да орешков, хорошее масло...
А еще здесь подогрелась моя любовь к белку. Так что я стала лопать еще больше разнообразного мяса, птицы, рыбы, морепродуктов. Вспомнила о таких чудесных вещах, как чечевица, да и вообще бобовые. Новый рацион требовал все больше разнообразия. В результате в кулинарной копилке (в голове) куча разносортных блюд, этакие "выжимки из кухонь мира для лентяя".
До 82 я похудела на этом сайте, за 2 месяца. Дальше периодически к нему возвращалась. И сейчас пришла сюда закончить начатое.
Мой вес на данный момент - 72 кг. -18 килограмм почти за год. Но, учитывая, что я совершенно ни в чем себе не отказывала (т.е. алкоголь я тоже порой употребляла, например), неплохо! Вот сейчас планирую завершить тот самый год своей же версией идеального веса. Как раз ко дню рождения подарочек!
 85 
 73
Vento
01.09.2014 02:13
Летом ленилась, летом ездила на фестивали, летом почти не вела дневники. Хватит! Завтра бегом в зал. И буду наращивать темпы! Ибо, как показывает практика, по 1 кг в неделю с меня уходит только при крайне активных физических нагрузках. Да и настроение от этого куда лучше, и собранней становишься.
Ждите меня, танцы, йога, железки и элиптический тренажер!
 3 
 1
Vento
20.08.2014 00:05
Долгожданный летний отдых прошел... на мой взгляд, весьма и весьма. Горы, море. Тело заметно подтянулось (еще бы! на четырех-то конечностях пробираясь по камням да тропам). Предмет особой гордости - 20 км за день, почти без отдыха, в дождь (точнее, в облако). С моим-то артритом. Год назад не поверила бы! Но я снова могу топать! Еще немного - и вернется оно, мое настоящее, мое родное!..
Правда, на море кое-кто пил вино. Много вина. И, как следствие, много воды домой привез. Но пара-тройка дней в нормальном режиме от нее быстренько избавила. Так что: ничего не набрала, как минимум. Ибо еще и мышцы поднакачала.
Вперед, дальше, к новым трудностям и вершинам!
 3 
Vento
14.07.2014 17:47
И еще: решила для себя, что, как вес опустится ниже 80 кг, бросаю курить. До набора не курила, здоровая бегала, и теперь пусть будет так! Ставлю границу: или за 80, тело хуже подчиняется, нормально не оденешься и двойной подбородок, или меньше - и не курить.
Сие торжество планируется на этой неделе. И я просто обязана избавиться от вредной, хоть и недолгой, привычки, навязанной мне нынешним состоянием.
Да стану я снова здоровой и сильной! Да, да, да!
 1 
 16
Vento
14.07.2014 16:41
Некоторое время назад жаловалась, что вес стоит. Пошел, хитрюга, пополз снова вниз.
Вообще, если так подумать, то с апреля на пп я скинула уже 9 кг (на сайте - 5). И это неплохо, даже очень. Будем продолжать в том же духе! Осталось всего-то... в полтора раза больше скинутого.
Ребят! Да достигнем мы все желаемого, вот я к чему! Вопреки всяким косякам)
 3 
Vento
26.06.2014 19:18
Не думала, что и я так напишу. Но - все именно так. Остановился, гад, уже 2 недели на одном месте. И вот гадаю: это потому, что в выходные позволяля себе алкоголь? Или потому, что от фитнеса халявлю (зато в эти самые выходные, 2 пары, много двигалась, гуляла).
Я понимаю, что алкоголь жидкость держит (порядка 2 кг слетает после выходных, я их не считаю), но основной вес все равно не шелохнется!
В предстоящие выходные снова пить. Может, кто знает, как воду хорошенько так выгнать лишнюю? Белки и много пить?
Vento
10.06.2014 22:32
Недавно спрашивала про грудь: что б такого сделать, чтобы кожа подтягивалась. И вы мне посоветовали масло. На льняное внутрь денег покамест нет, а вот подсолнечное уже работает. С массажем. И отлично так работает, однако! Не ожидала, что так быстро отреагирует кожа. Всего-то беру его с ложку + эфирное (Нероли, например) - и вперед! 
И аромат приятный, и кожа заметно "потолстела". Даже сейчас уже не выглядит такой несчастной. Уверена, оно поможет не потерять форму.
Спасибо вам огромное за этот совет!
 4 
 36
Vento
09.06.2014 01:42
Ушло-то всего 2 кг с копейками, а на фото уже заметно. Нету "двойного подбородка"! Приятно-то как, а! Как приятно!
Девушки, вам тоже успехов! Отличного лета и, да, прекрасных фотографий все более очаровательных и счастливых вас!
А я буду дальше стараться. Надобно ж чтобы и ручки постройнели, например. Нынче-то выходит, что голова маленькая на длинной шее на огромном теле сидит. Диплодок, не иначе!
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы