Hiver
27.11.2015 15:56

Очередной виток все той же спирали

(Неделя 1 - "разбудительная".
Почти три месяца, за исключением нескольких дней, подсчеты ккал не вела. Сначала отпуск подкрался, потом здоровье поправляла (одно с другим не связано  ) .
А с прошлой среды - ноги в руки, взялась. 
За прошедшие дни вольных хлебов по телу равномерно осел всего лишь один кг, да и то потому, что стала все чаще заменять простую нутриентную еду на ненасыщающую, "пустую" и высококалорийную. А если лакомства так бы и остались в своем привычном разделе, то и цифры не начали бы ползти вверх. Делаю вывод - вне дома удерживать вес все-таки хоть немного, но умею. Вывод второй - хватает меня на недолго. И больший психологический дискомфорт возникает от недостатка информации: переел, норма, или еще.   
Еще и физические нагрузки за это время совсем сошли на нет. Бессильному и деревянному телу хочется лениться, и только мозг помнит как всем хорошо было после отжиманий, приседов и прыжков.
Начала с минимума - потянуться - растянуться - взбодриться. Сроки перемен нагрузок не устанавливаю, все по настроению и самочувствию. За неделю вышло: 235 мин. ходьбы на степ-платформе, 3 урока "Гибкой силы", 3 йоги и пилатеса с "Живи". В дневнике тренировок ничего не отображала, пусть засчитывается бонусом.  
С питанием, что получилось, то и есть.   На первом месте по сумме калорий - конфеты (еще две остались). Планировать надо (а дальше говорильни дело не двигается). Вот тут очень хочется увидеть прогресса, и научиться набирать недельный выше 90% состав.
В голове пустота и бессилие, на душе кошки все в клочья раздирают, мечту похоронить пытаюсь как-никак. Когда же ты придешь, о, смирение? Но это же никак не связано с питанием, поэтому цели все те же, мотивация не пропадает, вперед. А отчеты как раз и помогут наглядно все увидеть, проанализировать, услышать полезные советы, выполнять и достигать намеченное.  

 1 
 4
Людмилка 01.12.2015 15:24
С возвращением! Вперед к мечте !
Бетти Ханг 01.12.2015 15:26
Ну так ничего же так, не плачевно, там подтянуть-то совсем пустяки надо - за неделю и до 100% доберётесь!
Hiver 01.12.2015 15:44
Бетти Ханг, спасибо. Остатки самые тяжелые остались, группа В - та еще штучка, да К с Н.
Я помню как вы скрупулезно холин с биотином набираете. Тоже надо целью задаться, ради многообразия и новшеств в питании.    
Бетти Ханг 01.12.2015 15:53
Hiver, уже третий день в себя не могу прийти от недели любви цветной капусты!!! :o Так что три дня - коту под хвост. сегодня буду опять жевать её, любимую!!! А витамины группы В легко делаются пекинской капустой и грибами, так что не заморачивайтесь - это всё хоть на вкус приятно!!!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты