Hiver
15.09.2015 12:48

Я вернулась в мой город, знакомый до слёз...

Ненадолго, правда, всего на недельку.
В родительском доме так легко на время оставить все свои тревоги и заботы, выспаться, вдоволь наболтаться и получить бонусом вагон и маленькую тележку всяких приятностей и положительных эмоций. Одним словом - отдохнуть. 
Ехала с обязательными "стройнительными" мыслями: как есть, что есть и как сей процесс организовать. Так не хотелось по дурости от переедания набирать, а потом вновь возвращаться к былому. Два дня считала с планшета в калоризаторе - стационарного интернета ещё не было (новострой), зато весы нашлись. Но потом забросила: велика вероятность большой погрешности. Готовила не всегда я, а в программе приходилось искать все равно только похожие блюда. Поэтому в итоге ела исключительно на глаз и по ощущениям. А это ещё одна проверка меня и выработанных привычек ПП.
Вето наложила на все магазинные кондитерские изделия и выпечку. Ограничено ела свежие фрукты, не ограничено - ягоды.
План тренировок привезла с собой ( у брата "арендовала" гантели), плюс увеличила ежедневные пешие прогулки: добраться до дачи, походы в "ближнюю" тайгу за голубикой, выгулы четвероногого домочадца - утром, конечно, филонила, но вечером стабильно два часа бодрым шагом по долам, по сопкам. 
Единственное, что омрачало всю эту таежную радость - медведи. Этим зверем в населённых пунктах Тындинского района вряд ли кого удивишь, но чтобы они появлялись в самой Тынде и так близко и вольготно соседствовали с человеком, не припомню.  Про них говорят везде: ТВ, радио, газеты, автобусы, магазины и т.д. Кто видел, слышал, где, когда и прочие страшилки. За грибами и ягодами хода нет, в глубине леса собирают только бесстрашные и отчаянные, а так только, чтоб "гремели" автострада, стройки, поезда.
Так все дни и пролетели. Не успела традиционно погулять по Красной Пресне и Арбату. Подожду зимы. С сугробами снега и красивыми пейзажами. Но стабильно заходила в ленту перед сном - почитать свежие новости.  Чувствуется зависимость... 
По поводу подсчёта ккал, выбора еды и просьбами приготовить так, а не иначе, из домашних никто не хихикал, не возмущался и не комментировал. Когда спрашивала - коротко отвечала, без занудства и наставлений. 
Не знаю, сподвигла ли маму на подобные действия. Поживем - увидим, но пообещала хотя бы начать. На живом примере увидела, что можно есть и сбрасывать вес. Не делить на вред-пользу, можно- нельзя, от этого худеют, а от этих толстеют.
По приезду домой - бегом на весы. Нет, не набрала, даже чуть сбросила. Ура! Все правильно делала.    
Вывод: к одним родственникам можно смело ехать без дум о прибавках веса, о других узнаю совсем скоро, в следующую поездку. 
На первом фото: провалилась в мох почти по колено (некоторые экземплеры и повыше были). Он такой мягкий и обманчивый, однажды в воду ногой попала.
На втором: клюква спеет. Как будто бусины рассыпаны.

 9 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты