Тата
15.03.2017 04:32
Почти год я жила счастливо, пожирая всё что послаще и плохо лежит. Хорошие, добрые деньки.
Теперь, однако, к моему глубочайшему расстройству, придется скидывать некоторое количество жирков, чтобы мои богатые ляхи смогли втиснуться хоть в одни летние джинсы. Приходится ползти сюда обратно. Удивительно, что даже не забыла свой логин и пароль, чай чувствовала, что пригодится.
 Пришло время готовить и считать. Опять. А может уже и снова.
 5 
 14
Тата
08.08.2015 16:14
Опять прокуковала бесплатную версию - так что теперь буду регулярно выкладывать картиночки-мотиваторы
.
 6 
 54
Тата
29.07.2015 16:01
Что-то кто-то обленился и обнаглел за последний год. Любимые джинсы на округлости не лезут, майонез опять стал очень-даже-соусом. Пора возвращаться в строй.
Буду набирать очки и снова сяду за счеты. В конце-концов - единственная вещь, которая действительно работала.
 4 
 11
Тата
19.08.2014 22:47
Экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли - в коньяк "три звездочки". Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей. Илья Ильф, "Записные книжки", 1927 г.

Вот уже месяц прошел с тех пор, как мне в руки попала банка Хлорофилла от компании NOW. 
Сразу хочу оговориться, что деньги на это чудо природы ни в коем случае не тратились. Был подарен подругой и потреблялся исключительно в качестве эксперимента. Вручен он был торжественно, с блеском в глазах и искренними заверениями в том, что это - совсем не БАД, а настоящая панацея. 
Идея пробовать что-то новое, очень котируется моей импульсивностью, и я отсмеявшись, согласилась применить это чудо природы на своей шкуре, при этом заранее попросив подругу ни в коем случае не рассказывать мне об ожидающих меня чудесах, во избежании эффекта плацебо.
И вот, после 30 дней методичного приёма, я все-таки открыла таблицу его волшебных умений, чтобы сравнить полученные результаты:

Биологически активная добавка БАД Chlorophyll 

Поддерживает и стимулирует кроветворную систему - поверю на слово. Моя кровеносная система защищена.
Способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран - тут, к сожалению, поверить на слово не получается, благо, как залечивали синяк неделю, так и залечиваем.
Стимулирует иммунную систему организма - за время приема успела переболеть простудой. Ленится, негодник.
Останавливает рост анаэробных бактерий и грибков в кишечнике. - опять же, верю на слово.
Уничтожает неприятный запах изо рта и уменьшает запах тела. - тут не указана поправка, что для улучшения запаха изо рта, хлорофилл рекомендуется использовать 3 раза в день, в качестве полоскания после еды. Это придаст не только свежесть вашему дыханию, но и приятный зеленоватый оттенок вашим зубам, губам и деснам (который не проявляет большого желания исчезнуть даже под старательным напором зубной щетки). Полагаю, что для улучшения запаха тела, этим раствором необходимо обтираться. Проверять не рискну.
Выводит излишки лекарственных препаратов, борется с токсинами, дезактивирует многие канцерогены. - тут, пожалуй, просто промолчу. Увлекательная дезактивация канцерогенов в домашних условиях. Может и стронций выводит?
Останавливает кариес и воспаление десен (при использовании в качестве аппликаций). - опять же, не проверенно, в силу нежелания ходить целый день с зеленой пастью.
Противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, тонзилит, пиорея, гингивит, язва желудка и кишечника, различные кожные воспаления, угревую сыпь, все виды акне, артрит и т.д. - ух, вот это список! Странно, что это магическое средство еще не признали недальновидные светила медицины. Предвижу глобальный заговор фармацевтических компаний.
А если честно я,человек с хроническим тонзилитом, к сожалению, за месяц приема этих чудо пилюль не заметила никакого улучшения. Видимо, не везет. Плюс, как уже говорилось выше, чудесный хлорофилл, не смог помочь мне избежать простуды, хотя я уверенна, очень пытался. Кожа у меня, может и не очень склонная к акне, но 4-5 прыщиков в месяц нет-нет, да появятся. К сожалению, эту константу моей жизни дивный хлорофилл побороть тоже не сумел.
Усиливает выработку молока у кормящих матерей - а я-то, дурья голова, думала это все гипофиз и режим питания решают. Ан нет, каждый день узнаю что-то новое.
Улучшает сон - не могу похвастаться изменениями.
Повышает стойкость к стрессовым ситуациям - вера на слово.
Является источником концентрированной солнечной энергии, которая, попадая в организм, вызывает резонанс молодости, красоты и здоровья. - :o вообще пушка. Нет, к моей невообразимой печали, процессы фотосинтеза все еще недоступны моему бренному телу.
Поддерживает здоровую кишечную флору. - на самом деле, это единственное, на мой взгляд, на что, возможно, мог бы быть способен этот препарат.

БАДы, это конечно весело и увлекательно, но в данном
конкретном случае, мы имеем дело с простым порошком из сушенной Люцерны, поданным нам в капсулах, в яркой красивой баночке за абсолютно безумные полторы тысячи рублей. 
Все те витамины и масла, которые мы получаем со свежей салатной зеленью, к сожалению, в таком виде храниться не могут, а тот зеленый сильно засушенный порошочек, оставляет за собой лишь травянистый запах и легкий антибактериальный эффект. В промышленности, данный препарат называется куда скромнее - натуральный пищевой краситель Е140, и применяется совсем не для лечения раковых опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний, давления и обмороков, а исключительно, для придания пищевым продуктам стойкого зеленого оттенка.

Завершить этот отзыв, хочу очень хорошим типсом из статьи неизвестного мне автора про БАДы:
Раньше был способ узнать, ездят вам по ушам или нет. Если «лекарство» лечит от много чего, и не имеет при этом противопоказаний или побочных эффектов, то вам по ушам таки ездят.

Не тратьте лишних денег, и будьте здоровы.
 5 
 4
Тата
19.07.2014 21:41
Калорийность - 248.4 кКал; белки - 7.6 г; жиры - 6.3 г; углеводы - 37 г на 100 г.
Ингредиенты
Овсяные хлопья "геркулес" 60 г
Пшеничные отруби 20 г
Изюм, без косточек 45 г
Коньяк ординарный «три звездочки» 15 г
Сахарозаменитель 3 г
Корица 1 г
Разрыхлитель пищевой, дрожжи, пекарные, активные, сухие 2 г
Масло сливочное 82,5% жирности, традиционное (в т.ч. Вологодское) 10 г
Сахар песок 2 г
Кефир 1% жирности 160 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Описание
Нет времени объяснять. Просто попробуйте.

3\4 сухого геркулеса смолоть в блендере. (Не долго, около 20 секунд.)  1\4 немного размять пальцами.
Отруби подрумянить на сковороде в течении пяти минут.
Всыпать в геркулес. Туда же всыпать разрыхлитель, ванилин по вкусу (в моем случае - 2 грамма ванильного сахара), добавить щепотку корицы, соли и сахарозаменители по вкусу. (Пожалуйста, давайте не будем устраивать холивар по этому поводу. Вы вольны заменить их медом, стевией, агавой, etc) 
Перемешать. Сделать углубление в середине и, медленно перемешивая, влить кефир. Добавить растопленное масло и коньяк. Мешать до однородной консистенции.
Оставить расстаиваться на 20 минут.
В это время вымыть и замочить изюм. 
Изюм обсушить, мелко изрубить и добавить в тесто.
Я лентяйка, и поэтому использую силиконовые формочки. Однако, уверяю вас - пекарская бумага подойдет для этого дела точно также. У меня получилось 9 формочек ~по 38 гр каждая (как видите, до финального фотографирования дожили не все.)
Выпекать в духовке примерно 50 минут на слабо-среднем огне (в старой духовке определять температуру довольно сложно, но полагаю, что речь идет где-то о 170 градусах).
По истечению времени - дать остыть в духовке. (Надеюсь, с этой задачей вы справитесь лучше меня.)
И да, на вкус они куда ярче и вкуснее, чем на вид.

Я понимаю, что масло и коньяк добавляют калорий, но все же настоятельно советую не отказываться от них, ибо количества - мизерные, но именно они добавляют печеньям неповторимый вкус.
Приятного аппетита.

P.S. Думаю, что пол грамма лимонной цедры сделали бы их еще лучше. Если кто-то решиться попробовать - дайте знать.
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 248.4 кКал 14.75%
Белки 7.6 г 10%
Жиры 6.3 г 11.25%
Углеводы 37 г 16.89%
Пищевые волокна 6.5 г 32.5%
Вода 38 г 1.67%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
10
A
3.1%
b-car
0.3%
В1
21.6%
B2
12.7%
Холин
6.4%
B5
7.2%
B6
7.6%
B9
8.1%
B12
9.2%
C
1.1%
D
0.7%
E
9.2%
H
10.3%
вит.К
0.7%
PP
17.4%
Калий
18%
Ca
12.4%
Si
~
Mg
22.1%
Na
3.4%
P
31.9%
Cl
4.1%
Fe
14.7%
I
5.2%
Co
19.8%
Mn
56.5%
Cu
19%
Mo
4.9%
Se
2.9%
F
1.8%
Cr
2.8%
Zn
10%
 9 
 5
Тата
31.05.2014 10:32
Вопрос к местным диванным и не очень диетологам. 
Приходилось читать, что основная проблема синт. сахзамов заключается в том, что организм, получив информацию о поступлении в организм сладкого, готовится его переработать, но не получив обещанных углеводов - портит метаболизм. В таком случае возникает вопрос: решается ли эта проблема, если использовать сахарозаменители пополам с мёдом или добавлять в каши, которые сами по себе являются источником углеводов?
(Да, химия. Да, задерживает воду. Сейчас интересует именно этот вопрос.)
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы