Joy Toy
22.12.2020 09:52

Домашние нагрузки.

С начала года закрыты бассейны.
Для меня это критично.
Тренажерные залы открылись к концу лета, но я воздерживаюсь: есть проблемы, для поддержания требуется бассейн. Связка "бассейн > тренажерный зал" хорошо работала. Одна лишь "тренажерка" не мой случай. Да и обстановка не самая удачная сейчас.
-
Конечно выручает велосипед. Это моя отдушина. Мой спорт. Мой отдых. Моя возможность колесить (пусть по соседним) окрестностям. Горный велосипед очень увлекательная дисциплина. Но даже в нашем южном климате наступает сезон грязи и льда.
-
Немного разбавляет ситуацию велотренажер. Если честно я самый яростный противник домашних тренажеров. Все эти "эллипсы" и "дорожки" чаще всего пылятся без дела. За редким исключением найдутся люди, которые регулярно их используют.
Но,  в один момент меня достало воевать с сезонными простудами, и я решил крутить педали в комфортной среде, на тренажере.
Прошло некоторое время, что сказать? Тренажер даже близко не сравним с велосипедом. В нём все не так. Посадка, нагрузки, хват руля, даже баланс комфорта под нагрузкой - приходится обдувать себя кондиционером включив режим "вентиляция". По этой причине пришлось занять под тренажер одну спальню на втором этаже. Но! Появилась куча времени для просмотра сериальчиков. Вот это неожиданный поворот. На днях подключил Netflix, ну теперь заживем!
--
А если серьезно, у нас почти 1.5 месяца сплошная туманная мгла, нет солнца - СОВСЕМ. Гололед, либо грязь. Желания выходить из дома нет. Спасает обязанность выгуливать собакена. Ну точно не до велосипеда по грязе_лёду.
--
Вернемся к тренажеру. Если задумались о покупке - не гонитесь за наворотами. В большей части они бесполезны. Сейчас на рынке два основных типа: механические и электрические. Механические, как можно понять, не потребуют подключения к розетке, можно поставить где угодно и не спотыкаться об удлинители и провода. Электрические имеют более плавные и разнообразные настройки, но будут немного дороже. Это всё что вам надо знать.
--
Всем спасибо за внимание!
Расскажите о домашних тренировках.

 7 
 9
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 22.12.2020 10:51
Спасибо за инфо.
Степпер дома есть. Телевизор смотреть с ним тяжеловато, на весь фильм меня не хватает(колено одно побаливает). Он у меня с утяжелением. По ощущениям, как с весом 8 кг по ступенькам подниматься.
Получается, что за рекламу на нём можно отдохнуть.
Хочу беговую дорожку купить. А вот какую именно, надо думать. А то возьму скрипучую какую-то..
Joy Toy 22.12.2020 11:57
Галина, Если уже проявилась проблема с коленом - от беговой дорожки лучше воздержаться. Существенно возрастают УДАРНЫЕ нагрузки. В данном случае польза будет сомнительной, в долгосрочной перспективе. Насчет отдыха во время тренировки, очень даже правильно. Кто сказал что надо отмахать в одном темпе без остановок?
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 22.12.2020 12:25
Joy Toy, да бегать на ней же не обязательно, можно ходить. Я все равно хожу, и при хотьбе ничего не болит вообще, но скользко часто. При жиме на левую ногу на степпере чувствуется дискомфорт.
У меня есть ещё один степпер, он сильно мягче, я бы приравняла к хотьбе. Я его на прокат отдавала, назад никак не привезут. Попробую на нём "ходить".
Удобно так делом занят во время телефонного разговора или фильма.
Joy Toy 22.12.2020 12:58
Галина, Ясно. А что, степень усилия не регулируется на тренажере? Всегда одинаковая интенсивность?
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 22.12.2020 13:07
Joy Toy, нет, на том, что у меня стоит, не регулируется. Он из фирменных, но прошлого века. Регулируется положением тела. Стоя одно, плусогнутое положение, работают другие мышцы, типа на лыжах. А если согнуться , взявшись за палки от пола 30-40 см, работают только мышцы 5-й точки при чём всё это с поворотом. В таком положении и колено не болит, так что тут порядок.
А беговую для хотьбы в непогоду хочу, только бесшумную. Чтоб не думать о других вдруг спящих.
Joy Toy 22.12.2020 13:18
Галина, Разумно, если о ходьбе задумались. Особенно в период ненастья.
IRINA 23.12.2020 14:29
Галина, Я тоже на беговой дорожке не бегала, а ходила.., восстанавлевала ногу после перелома. Очень даже удачно) Потом всё же избавилась от неё (дорожки) и решила лучше гулять с палками - скандинавская ходьба
Кстати, велотренажер тоже присутствовал на тот момент, но на нём почему-то сложнее было, лично для меня...
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 23.12.2020 14:42
IRINA, гололёд уж сколько времени. Летом я в саду упахиваюсь. А в непогоду не разбежишься
N.y.a 23.12.2020 15:06
Тоже самое и у меня,очень трудно заставить сесть на роллерный станок...
Хотя покупала с мыслями да Я,да на нем,да накручу))
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги