Joy Toy
10.12.2020 20:46

НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ, ОПЯТЬ `ПРО БУДУЩЕЕ` ))

Ок! Синтетическое, НЕ веганское мясо мы обсудили.
--
А вот хозяйке на заметку:

--
Один производитель стиральных машин (название специально не указываю) в духе времени выпустил очередную "умную стиральную машину". Появилась возможность подключить машину к домашней компьютерной сети. Ребята, нафига?
--
- Можно дистанционно включить / выключить. Резонно? Нет, блин! Какой в этом прок, если загрузить белье, и потом извлечь его, и развесить... я должен один чёрт - самостоятельно.
- Можно в процессе стирки изменить режимы стирки, температуру, скорость отжима и бла, бла, бла. А что, разве раньше нельзя было делать такое с панели управления стиральной машиной. Ах, да, теперь это можно сделать из приложения, и стоит это в 2,5 раза дороже традиционной машины. Сплошная "выгода".
- СФОТОГРАФИРУЙ И СТИРАЙ! Вот это вообще отвал башки! Ну честное слово. "Искусственный интеллект определит объемы белья, виды тканей и цвета, а затем предложит оптимальный цикл". Серьезно? А разве не я разложил "по кучкам" цветное к цветному, белое к белому, черное, синтетику. Или вездесущий "искусственный интеллект" сам порылся в корзине с бельем для стирки.
--
Пожалуйста, объясните мне для кого эти очаровательные функции?
--
Единственная "умная функция" которой пользуются НЕКОТОРЫЕ хозяйки - отложенная стирка. Когда машинка загружается, но включается спустя два, три, четыре, шесть часов. Для примера: в ночное время когда все крепко спят, а тариф вашей сетевой компании предлагает приличные ночные скидки на электричество. Всё, больше дистанционных манипуляций, сортировки по цвету в исполнении ИИ, и прочих W-Fi чудес не требуется. Хотите получать больше денег за свои стиралки? Делайте их тупо цветными: красными, синими, в горошек, со сменным панельками, с диско - подсветкой внутри стирального барабана. Разве не мечта хозяйки получить КРАСИВУЮ стиралку?
А то, напридумывали.
--
Спасибо если дочитали.

 5 
 8
Марусичка 11.12.2020 20:16
Домашняя компьютерная сеть))
Смешно, однако.
Joy Toy 11.12.2020 20:42
Марусичка, ...чОт не понял, что смешного?   У меня есть "домашняя компьютерная сеть". Полноценная mesh сеть из двух маршрутизаторов. Сетевое МФУ, сетевой принтер, большое - самостоятельное сетевое хранилище на 4Tb. Сеть разбита на 4-ре сегмента с бесшовным роумингом, два сегмента "гостевые". Прямо сейчас (вечер пятница) при умеренной нагрузке в сети 13 устройств (см. картинку). А всего их более 30-ти. Помимо смартфонов, ноутбуков, планшетов - сетевые проигрыватели, ресивер, игровая консоль, умный пылесос, телевизор и хрен чего там еще только не подключено. Обычные дела для современного дома. И да, именно полноценная домашняя сеть с  файлообменником, персональным облаком, и прочими чудесами.
April 11.12.2020 20:49
Блин, про (не) веганов прочитала, вспомнила что в ленте давно не было ничего про луковый сок. Как там, интересно, тот чувак. Переживательно, чтоб язву не заработал.
У меня мультиварка со смартфоном где-то в теории дружит. Хотя я даже не пыталась эту технологию освоить, ибо продукты в неё складывать и мыть ее потом все равно ручками придется))
Joy Toy 11.12.2020 21:00
April, Да, про мультиварку соглашусь.   Меня веселят обзоры на всякие "умные" но совершенно бесполезные системы. Смотришь порой, человек половину годового бюджета Гондураса вбухал в умные лампочки, и реально восторгается что это так круто, находясь на работе включить свет у себя дома на кухне. Вот только не совсем понятно - для чего?   Всякие системы "управления климатом" прекрасно обходятся штатными термостатами и таймерами заботливо встроенные в обычные кондиционеры и газовые котлы. Я один раз в сезоне перевожу котел в режим "лето" и потом в режим "зима". Всё, больше никакого контроля и мониторинга не требуется. В комнате команды отдает термостат. Для чего здесь приложение, и интернет - для меня полнейшая загадка. Все делается одной кнопкой, лишь однажды....
Марусичка 11.12.2020 21:12
Joy Toy, смешно, потому что пол страны живёт в каменном веке, а не в "современном доме") У половины страны интернет такой, что даже скайп не показывает картинку.
Лично у меня нет технической возможности протянуть оптику в дом... в нашем веке нет возможности! (я конечно выкрутилась - но скорость... тушите свет). В моей сотовой сети даже 4G нет (если в областной центр приехать, конечно есть). Да у меня есть умный пылесос, но он отключён от вай-фай, я кнопочку жму, если отправляю его пылесосить))
Я вас умоляю какие домашние сети... Просто даже на урок часть класса выйти не может в онлайн.
Да что там интернет.. Электричество нормально не функционирует
Лично у меня в сети нет напряжения и постоянные отключения.
Хотела написать какие у меня батареи и отопительный котёл, стерла. Прошлый век - но новый ставить нельзя - он от электричества питается. Не буду писать. И жаловаться не буду, у меня все хорошо, мне по крайней мере два лесовоза дров не нужно в печи спалить с сентября по май.
Грустно все это на самом деле.
Маша Иванова 12.12.2020 01:57
Joy Toy написал:
Меня веселят

если бы веселило, умиляло, удивляло, смешило и т.д., не писали бы, как это вас раздражает, злит, бесит,  хочется  убить
Jakonda_2023 (МЗР) 14.12.2020 08:58
Круто!
Joy Toy 14.12.2020 09:02
Лора Фрост (По дороге к мечте к стройному телу), Сомнительная польза этой "крутизны".
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты