Joy Toy
26.12.2018 09:48

Вынес в отдельный пост, на тему текста в ленте >...

Вынес в отдельный пост, на тему текста в ленте >>
Текст отличный, но краденный. Публиковался здесь >> в 2009 году. Вы бы ссылку дали из уважения к автору.

--
ЦИТАТА: Как-то поехав в московскую командировку, я остановилась не в гостинице, а у подруги, потому что та сама предложила. Жить у неё мне предстояло две недели. В первый же вечер, когда она привезла меня с вокзала к себе домой, начались «открытия». Дома нас ждал её муж с «праздничным ужином». Ужин состоял из девяти (я посчитала!) кусочков куриной грудки в кляре размером примерно 2х2 см, чашки (примерно на 1 л) греческого салата и жареного риса с овощами. Еще бутылка вина. На сладкое был чизкейк размером с блюдце, кофе и ликеры. Вроде бы «все подряд», без каких либо ограничений. Никаких паровых котлет и салатов без масла. Все жареное! И торт! При этом хозяева выглядели совершенно сытыми.
--

Что положительного  в этом материале? Нет никакой "борьбы" и "запретов" - люди живут, едят в удовольствие, при этом есть объективный контроль качества и количества потребляемой еды. Это в тексте...
--
Что в жизни? Типичный "дневник сектанта" нашего сайта: "мне подарили шоколадку, и у меня угрызения совести от съеденного". Либо тотальное деление "на плохие / вредные" и "полезные" продукты. Люди, что с вами? Вы добровольно создаете себе трудности, погружая сознание в мир запретов и дурацких правил.

--

На самом деле не важно какие у вас вкусы и возможности для их реализации. Все предельно просто, это даже не "правила питания" и тем более НЕ "правильное питание". Повседневное питание (ключевое слово "повседневное") должны быть разнообразным. Блюда, по возможности, с минимальным количеством составных частей, и способами обработки. Здесь поясню: захотелось салатика, не проблема. Салатик может быть овощным, мясным, холодным и даже горячим, но не надо вмешивать в него 50 видов трав, шест сортов мяса, майонез, сметану, масло - одновременно. Нет продуктов "вредных". Есть лишь неразумное потребление. И да! Как алкоголик ВСЕГДА ПОМНИ что можешь "слетать с катушек". Хочешь пиццу / торт / шашлык? На здоровье! Не жри это упаковками и кастрюлями.

--
Всех обнимаю, ваш Кэп!
С наступающим!

 22 
 21
Светусенька 26.12.2018 11:08
 я тоже люблю вот так, с плеча, - НЕ ЖРАТЬ, а наслаждаться
Ирина 26.12.2018 11:13
К осознанию сказанного Вами приходишь постепенно))) спустя почти полтора года на сайте, я перестала заморачиваться с блюдами, которые готовила 1 раз, и удалила их из дневника (жесть, как много их собралось), оставила каши, супы и то, что готовлю регулярно) Сытный рацион, с хорошим рейтингом (в районе 90 и выше) - рулит, при этом в нем иногда есть и батончики, и печенье. На НГ ничего считать не планирую, ориентиром будет чувство сытости, съем всего, без всяких угрызений совести. Со 2- го добавлю небольшие кардиотренировки на 30 минут, а потом - в зал! Подсчет калорий - обыденное дело, не занимающий больше 5 минут в день, тренировки умерила (как следствие, появилось больше времени для дома, увлечений, друзей) перестала остро реагировать на показания весов, ориентируюсь на объемы, которые хочу корректировать в зале, с учетом комплекции и возможностей организма. Вообщем, питание и тренировки перестали быть главным делом жизни, а результаты - темой постоянных раздумий "что же дальше"
Ольга 26.12.2018 11:29
Золотые слова, кэп))) Уж сколько раз твердили миру (с) Дао потребления пищи каждый должен достичь сам, без понимания нет удержания
Гали Ун 26.12.2018 12:12
Ирина Рекс, Аналогично! Не хочу заморачиваться со сложными и красивыми блюдами. Их долго готовить, съедаются быстро...Повседневная еда должна быть простой и легкой в готовке. Ну или хотя бы привычной для конкретного человека. К примеру не понимаю прелестей смузи. Ну прикольно съесть в гостях или кафешке. Но сама ни в жизнь не заморочусь! Съем живьем фрукт и другой... И перестала думать о еде и убрала угрызения совести, если в какие-то дни наедаюсь (обычно это суббота-воскресенье). И  (о чудо!) перестала набирать вес! Топчусь на месте- ну и что. Уже похудела предостаточно, продолжу быстрее или медленней не играет уже такой роли. На Новый год не считаю ничего. Просто все каникулы стараюсь проводить активно: лыжи, тренировки, каток, игры итд. Наберу за каникулы может килограмма 2. Они уберутся за месяц после каникул, как только начнется обычный график. Нужно только полюбить новый образ жизни- активный, а я полюбила. Надеюсь не растерять собранность и настрой!

С Наступающим всех!
Elena*** 26.12.2018 13:54
А почему низзя в салатик 50 видов трав? Я, вот, кстати, так и делаю.. Мой привычный каждодневный салат это помидоры, огурцы, морковь, салатные листья, сельдерей, сладкий перец, фенхель,авокадо, петрушка или укроп, масло из семян тыквы, соевый соус и немного соли. Периодически, чтобы разнообразить вкус, я добавляю туда грибы, оливки, фасоль,тунец, кукурузу, сухие помидоры, и яйца. Иногда все вместе, иногда частями. Почему это плохо?
Маша Иванова 26.12.2018 15:01
Elena***, да, руки прочь от салата с травами!
Lanana 26.12.2018 15:25
Что в жизни? Типичный "дневник сектанта" нашего сайта: "мне подарили шоколадку, и у меня угрызения совести от съеденного". Либо тотальное деление "на плохие / вредные" и "полезные" продукты. Люди, что с вами? Вы добровольно создаете себе трудности, погружая сознание в мир запретов и дурацких правил.


С наступающим!
Светлана 26.12.2018 15:37
Lanana, а меня вот угрызения совести не мучают, захотела - слопала (или выпила), ведь мрз рассчитывает достаточно большой коридор, можно и просто в ноль этот день, ну не худеешь, ну и что? если очень хочется, то можно!!!!
Светлана(52), а я что то себя совсем затюкала,боюсь лишнее слопать тем более когда вес вниз пошел, когда куртка свободно застегнулась,ноги стали меньше болеть,вот и думаешь либо шоколад слопать либо вернуться в свои 124кг.
Lanana 26.12.2018 15:46
Светлана(52), я тоже успешно все вписываю. И дни зажора или как сейчас говорят - чит-мила, бывают, специально не планирую, как захотелось.
Lanana, я тоже все досконально в дневник записываю,но если обед пропустила то все поезд ушел я уже его не ем, а делаю только перекус и ужин.
Lanana 26.12.2018 15:52
светлана десяткова, У Вас калорийность должна быть хорошая. Вписывайте. Лишнего, конечно, не надо. А немного можно всего.
Lanana 26.12.2018 15:54
светлана десяткова, я стараюсь есть, когда чувствую голод. Иногда это два приема пищи. Но по калорийности - хорошие. Иногда три.
Lanana, а я что то зациклилась на этих перекусах,вот видите одна голова хорошо,а с компанией лучше,спасибо за хорошие советы и поддержку.
Lanana 26.12.2018 15:59
светлана десяткова, на здоровье! С наступающим!
Lanana, за фотошопилась,хочу что бы этот костюмчик так же на мне сидел на следующий год.Всех с наступающим!!
Галина 26.12.2018 19:20
Это предновогодняя индульгенция всем?
Светланаё 28.12.2018 08:14
Согласна с Вами, хотя иногда такие посты сама пишу с оправданиями и угрызениями совести. С наступающим Вас
светлана десяткова, расскажи Снегурочка как дела )
Светланаё 28.12.2018 10:50
Прочитала пост по ссылке, и сделала вывод, что я тоже обжора... и у меня это реально как запои...
НаталиЯ 28.12.2018 11:54
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы