Joy Toy
07.10.2018 09:47

Милан, то блюдо которое нравится всегда. :D Я не в...

Милан, то блюдо которое нравится всегда.
Я не великий гурман, и здесь оказался второй раз, всего лишь... 
Главные достопримечательности, пусть и заочно, знакомы многим. В этот  приезд, мы сразу отправились в глубину города. Меня поражает как здесь уживаются новостройки и старинные постройки. Невероятное переплетение достойное отдельного рассказа.
--
В таких городах очень интересная субкультура. Я, как охотник за такими трофеями, не остался без добычи.
--

--
Но городская культура это не только "живопись на скалах".
--
Легендарные мотороллеры VESPA

... Vespa в розовом, просто сразила!
--
Р - Police.
Р - Поразительно!
Городской департамент полиции, буквально в двух шагах от Duomo, устроил публичное мероприятие. Мы услышали звуки духового оркестра. Подошли ближе. Оркестр полицейского управления стоял на небольшой площадке. Рядом устроены павильоны в которых разместился "детский центр обучения ПДД" и экспозиция посвященная работе полиции. Один стенд рассказывал о несчастных детях за морями и океанами, которые по 14-17 часов (за два евро в неделю) работают на подпольных фабриках изготавливая фальшивые Гучи, Найки, Луи Витоны и пр...   Образцы прилагались, многие прохожие не прочь были все это купить. Трудно сказать что тут было главным: защита прав и свобод детей, либо банальная защита своего рынка лакшери продукции. Но факт остается фактом, полиция доходчиво (и с картинками) показывает плоды своего труда.
--
Рядом оказалось место, где в импровизированном авто-городке детишки изучали правила дорожного движения. Вот этот момент был самым трогательным. Было видно, как искренне полицейские общались с детишками. И была взаимная обратная связь. Это классно!
Небольшое видео >>
--
На обозрение публики выставили полицейские машины: классический Фиат, что-то еще там из потрепанных временем автомобилей, и роскошный Феррари с открытым верхом. Можно было посидеть за рулем. Детишки и старички с невероятным азартом воспользовались случаем.
--
Еще много чего удалось увидеть, но это длинная история.

 4 
 2
Elena*** 07.10.2018 10:02
эх, жаль, что уже не август и не сентябрь.. холодно, однако! Я этот период, когда начинается холод, и до самого мая, не живу, а выживаю...(навеяно Оксаной в куртке и с капюшоном на голове, промелькнувшее в видео)
Joy Toy 07.10.2018 21:24
Elena***, Мы не почувствовали температуры. Очень комфортно было.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы