Екатерина
16.05.2026 05:52

Идет регулярный недобор белка. Возможно поэтому вс...

Идет регулярный недобор белка. Возможно поэтому все время хочется, есть? Но блин. Все такое дорогое... И думаешь, то ли курогрудь за 600 рублей купить, то ли огурцов за 300... А на курогрудь подсела вся семья, то есть 1 кг это нам на один присест - на 4-то человека! Кальмар? Ну тоже не дешевый, зато его кроме меня никто не любит. Но я не могу его постоянно есть 😅 скоро рыбой пропахну.
Кстати... Рыба? Но я ее люблю жареную. И белую. А красную не очень (ну нашу, камчатскую, во всяком случае), а жареная - опять же жиры... Эх. Тяжела жизнь моя.

Вот думаю... Если заказать вот эти протеиновые коктейли, они помогают от голода? Точно насыщают белками?

 11 
 93
Mariа_? 16.05.2026 06:10
Коктейли от голода не помогают. Они созданы для того чтобы быстро усваиваться. Я помимо курогруди, она у нас правда в пределах 350 -400, ем свинину, нежирные части, творог и яйца.
Катерина 16.05.2026 06:41
Деньги на ветер, коктейль не насыщант
Марина1234 16.05.2026 07:16
Использую периодически батончики протеиновые, но не часто, а тааак, чтобы «добить» белок до более-менее нормы и при этом не перебрать углей. Выручает)
Но это тоже достаточно накладно выходит))
Екатерина 16.05.2026 07:45
Катерина, ага, поняла. я подозревала, что так и есть. Во всяком случае когда-то НЛ пыталась пить, но после них еще больше хотелось есть)))
Екатерина 16.05.2026 07:45
Mariа_?, спасибо!
Екатерина 16.05.2026 07:46
Марина1234, о, можно себе купить штук несколько на всякий случай... Чтобы хотя бы зверский аппетит обуздать и привести к человеческому)))
Hiver 16.05.2026 07:46
Если только мышечный белок запить протеиновым коктейлем, тогда поможет от голода. А сам по себе он не насыщает. По моим ощущениям ещё больше аппетит разгоняет. Попробуйте курицу целиком на соли в духовке, там и грудка будет, и другие запчасти сразу, и по стоимости дешевле. А рыбу на малом количестве масла, 10-15 г картину не испортят. Или в соус её для разнообразия.
Ольга63 16.05.2026 07:49
Покупала протеиновые коктейли, эффекта ноль.А деньги хорошие, больше не буду, надо искать другой путь.Я нашла в желатине, не знаю насколько правильно, но несколько лет назад мне он помог, сейчас он тожее дорогой, с курицей правда, не сравнить, да и пить его каждый день не будешь. Сейчас вот закончился, но пока есть индейка на пару дней, надо снова искать. Вам удачи.
АняМосква 16.05.2026 08:26
А я покупаю целую курицу, а не отдельно курогрудь.    Так вы получаете за те же деньги еще и другие части тела. себе делайте курогрудь,  остальным ручки - ножки. Остов - на бульон. Кожу - по желанию. Можно выкинуть, можно вытопить вместе с жирком на смальц и использовать вместо масла в макарошки. Очень вкусно будет домашним.
Мне добрать белок, съэкономить и не переесть помогают каши. Или прочие блюда из круп. Хотя бы раз в день их включаю. Не знаю, какие цены на крупы на Камчатке. Приучайте свою семью к крупам😉 Местная рыба каждый день в любом виде - мечта! Правда, я озерную нашу рыбку уважаю. Она "постная" даже когда жаренная, вяленная. Рыба ко всему прочему ещё и фосфор. Кости. Зубы. Ногти. Память. Когнитивные способности. Мне и мяса не надо, если хорошая свежая рыба есть) Вот они плюсы камчатской жизни🙂
Inna 16.05.2026 08:32
У меня частенько профицит белка. Часто в рационе творог, куриное филе, яйца, тунец, грибы) и иногда прям с досадой сокращаю что-то
Грас 16.05.2026 08:33
Можно сесть и не спеша посчитать себестоимость 1 грамма белка в разных продуктах. Да время займёт, но получите чёткое представление, что выбирать в магазине!!!
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 16.05.2026 08:38
Если семья не на диете и без лишнего веса, то пусть едят все запчасти куры, а грудка ваша. Тушкой покупать дешевле.
Яичный белок в пачках продают, делайте с ним запеканки или отварите и в салат нарезайте. С белком сытнее все блюда.
Юджин (кето+ИГ) 16.05.2026 09:07
Если заказать вот эти протеиновые коктейли, они помогают от голода?

Идет регулярный недобор белка. Возможно поэтому все время хочется, есть?

нет и нет... 
Екатерина 16.05.2026 13:38
Грас, да, интересно, можно попробовать.
Екатерина 16.05.2026 13:39
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), кстати! Точно же! Можно белок покупать! Моя семья, к сожалению всеядна и почему-то мое диетическое питание им как медом намазано 😅
Екатерина 16.05.2026 13:39
Екатерина 16.05.2026 13:40
Hiver, точно, я про тушки почему-то не думала 🤔
Екатерина 16.05.2026 13:41
Ольга63, спасибо! А желатин - что вы делаете? Заливные?
Екатерина 16.05.2026 13:42
АняМосква, да, что-то про тушки я не думала, вечно в разборе беру. Надо попробовать)
Екатерина 16.05.2026 13:45
Пятая жизнь / 5th_life, у нас местная по цене как в Москве))) но вообще да, надо к рыбе присмотреться)))
Екатерина 16.05.2026 13:45
Inna, грибы! Вот же что еще можно! Точно)
Карина 16.05.2026 13:53
У меня быстро белок набирается) я бы его еще и вечером поела, но уже все)) с углеводами засада. Ем рыбу путассу и минтай жареные, йогурт белый без добавок, кефир, яйца, курица, творог. Селедку могу отварить с луковой шелухой) вообщем не притяательный в еде я человек))
Стас 16.05.2026 13:56
Разоритесь на погружной термостат (Су-вид) и хороший вакууматор. Рыба и грудка заиграет другими красками.  
Про протеиновые коктейли: у них высокий инсулиновый отклик (не путать с ГИ). А пока у вас поднят инсулин - жиросжигание на паузе. Творога, кстати, тоже касается.
Elena*** 16.05.2026 14:13
Грас, во! Самый дельный совет. Мне кажется, что дешевле всего выйдут яйца. Белок себе, а желток в выпечку для домашних !
Hiver 16.05.2026 14:13
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 16.05.2026 14:16
Екатерина, у меня это было, потом я научилась прилаживаться. Ну и, скажем так, 70% моего стало общим направлением питания. Всё готовлю как себе, но они могут добивать сальцом, сыром, колбаской, пряниками и конфетами. Это не моя еда, но они могут.
Екатерина 16.05.2026 14:20
Elena***, да,точно!
Екатерина 16.05.2026 14:23
ГалинаЯ (ИМТ 24,5),да, надо тоже перестраиваться)
Екатерина 16.05.2026 14:24
Стас, ага, понятно, не знала!
Екатерина 16.05.2026 14:26
Карина, обожаю минтай. И вообще белую рыбу больше всех люблю)))
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 16.05.2026 14:28
Elena***, или просто покупать белок в пакетах
Майя 16.05.2026 14:44
А рядом с вами нет какого то водоема? Мужчин отправить на рыбалку)) или охоту
Майя 16.05.2026 14:46
Стас, ☝️
Екатерина 16.05.2026 15:00
Майя, у нас нет рыбаков и охотников ни в семье ни среди друзей. Как-то не сложилось. Ну и охота/рыбалка в наших краях очень дорогие или браконьерские. Нам не подходит. Эх, надо было за КМНС выходить, была бы рыба)))
Людмила 16.05.2026 15:03
Горох, чечевица, нут. Всё это с хлебом или с другими крупами для полноценного белка. Хумс на хлеб. Кефир, сыр, молоко.
Людмила 16.05.2026 15:12
Elena***, желток тоже себе. В нём холин, который очень важен для организма. И для худеющих полезен. Холин действует как липотропный фактор: способствует переработке и выведению избыточного жира из печени, не позволяя ему накапливаться в гепатоцитах (клетках печени).
Я подумываю над тем, чтобы заказать порошок из желтка, потому что так много яиц для восполнения холина я не съедаю.
Сергей 16.05.2026 15:23
Протеины - это тот же фастфуд, в них идет то, что раньше просто сливалось в каналью, шло на корм скоту или закапывалось в скотомогильники. В молоке белок усваивается постепенно, он окружен другими молекулами. В протеине - нет, и это создает массу проблем. Начиная с того что организм не приспособлен к таким концентрациям чистых веществ, разрушением пищевой матрицы и тем, что в натуральных яйцах или молоке куча биологически активных веществ помимо белка.
Лида 16.05.2026 15:24
Карина, у меня так же ,белка много, а с углеводами вечно проблема. Но я просто терпеть не могу крупы, поэтому и не добрать
Галина 16.05.2026 15:24
Екатерина, с желатином можно заливное А можно желейные конфетки, из любого сока , а желатин побольше нужно ложить чтобы резать можно было, Я всегда делаю сразу по много стерильные маленькие баночки И в холодильнике стоят. Быстро не съешь чтобы не испортились
Галина 16.05.2026 15:26
Inna, смотрю очень многие жалуются на нехватку белка А у меня с белком почти всегда перебор, приходится что-то урезать, А вот жиров не хватает догоняю маслом растительным или сливочным
Elena*** 16.05.2026 16:33
Elena*** 16.05.2026 16:34
Людмила, ну или так!
Ольга 16.05.2026 17:13
Я думаю все-таки протеин стоит взять. Насыщает не сильно. Но и калорий не много. Два яйца насыщают сильнее. Но белок, как строительный материал пригодится. Хорошо насыщают протеиновые батончики и протеиновые пирожные. Меня аж в жар бросает после такого пирожного, но они все-таки калорийные. У меня кстати, дочь 8 лет, тоже подсела на грудку, зажаренную в бумаге, или отбивные, причем без гарнира, любит также дорогой злаковый хлеб.
Неля 16.05.2026 17:31
Для домашних я покупаю не грудку, готовлю отдельно им, отдельно грудку себе.) Не всегда грудку беру, иногда филе цыплят бывает нежирное.
В коктейлях обратите внимание на количество белка в составе на 100 г. Мы покупаем казеин без добавок (80,7 г белка на 100 г) и добавляем по 2 ч.л. с горкой в кефир, йогурты и творог, еще разводим в воде и вместо молока добавляем в кофе. Еще покупаем белок пастеризованный в бутылочках, ну и творог, конечно.
Неля 16.05.2026 17:39
Екатерина, в грибах клетчатка преобладает.
Екатерина,а растительный  белок, на гарниры ? Фасоль, чечевица, гречка ....И курица, если целиком брать на семью  -дешевле . Рыбу жарить в пергаменте , с овощами .Вкусно и жиров надо мало , бумагу смазать .
Ольга,а мы с внучкой в восторге от аэрогриля ! 
Василиса 16.05.2026 18:21
Подвох еще в самом вопросе. Можно проанализировать - какой именно голод беспокоит.
Это может быть просто эмоциональный или усталость. Или просто установка на какую-то цифру - что вот мне надо употреблять такое-то количество белка. А расчеты всегда приблизительные.

По поводу протеиновых сухих порошков - всегда держу дома банку "про запас". Бывают ведь ситуации, когда некогда или еще какой форсмажор готовить.

А так развести порошок - неплохой вариант. Лучше, чем печенька-конфетка. Тогда точно насыщают. Я в йогурте или в сметане развожу на такие случаи. Или погуще и на кусочек хлеба намазать.
Еще на случаи каких-то недомоганиий. Вот например, поставила прививку. Реально тяжко, но предупредили, что это нормально в течение 1 - 3-х дней. И есть не хочется, но в желудке свербит.

В этой ситуации - спасает коктейль.  По поводу дороговизны спорить не буду. Мне его надолго хватает, так как не на ежедневной основе.
Идет регулярный недобор белка.

Какой у вас рост/вес и на какой вес вы планируете снижение? Тренировки в зале есть? Сколько белка в рационе сейчас?
Возможно поэтому все время хочется, есть?

Чувство сытости дают калории. А их органихма получает не только из белков. Просто если вы снижаете вес, то преобладание белка в рационе предпочтительнее жиров и углеводов.

И думаешь, то ли курогрудь за 600 рублей купить, то ли огурцов за 300...

При таком выборе однозначно курогрудь. Ибо она, с одной единицы веса, насышает гораздо больше огурцов. 
А на курогрудь подсела вся семья, то есть 1 кг это нам на один присест - на 4-то человека! Кальмар? Ну тоже не дешевый, зато его кроме меня никто не любит. Но я не могу его постоянно есть 😅 скоро рыбой пропахну.
Кстати... Рыба? Но я ее люблю жареную. И белую. А красную не очень (ну нашу, камчатскую, во всяком случае), а жареная - опять же жиры... Эх. Тяжела жизнь моя.

Рыбу можно запекать и варить. Жарить на сковороде с антипригарным покрытием. Да даже на обычной, просто не надо масло лить как во фритюрницу. Можно комбинировать рыбу с иными белковыми продуктами. Например слегка обжарить рыбу, залить ее омлетом (обезжиренное молоко+яйцо) и довести до готовности в духовке. Помимо рыбы прекрасным источником белка являются: яйца, творог (и вообще молочка, лучше обезжиренная), мясо (любое, не обязательно гнаться за вырезкой из отслужившей свой срок дойной коровы, свинина ничуть не хуже, а в чем-то и лучше), мясо птицы (курицу можно брать целиком, можно по запчастям. можно индейку. но в виде фарша лучше не брать любое мясо), субпродукты (печень, сердце птицы, свинины, говядины), морепродукты (кальмар, креветка), икра и молоки любых рыб.  

Вот думаю... Если заказать вот эти протеиновые коктейли, они помогают от голода? Точно насыщают белками?

Вы про спортпит? Или про протеиновые коктейли от экспоненты и пр? Если спортпит, то скажем так - не все протеиновые коктейли одинаково полезны. Особенно из сывороточного белка. Те, которые реально работают стоят за килограмм столько, что несколько килограммов курогрудей можно купить. Но есть и не сывороточные. Например соевый изолят, казеин и яичный протеин. Стоят они вполне гуманно, в пересчете на грамм белка. Их можно употреблять сами по себе, смешав с водой, молоком. А можно добавлять в рецепты при приготовлении тех или иных блюд. Например оладий или блинов. Если про коктейли от экспоненты и пр, то штука эта то же не дешевая, но если очень надо добрать белок, то то же можно. Насышение, как говорил выше - зависит от калорийности. Хотя есть такой парадокс - мозг считает, что еда, которую мы жуем, насышает нас быстрее, чем та, которую мы пьем. Именно поэтому тем, кто снижает вес, не рекомендуется употреблять супы пюре. Так что если нужно добрать белок, то коктейль вполне уместен, но вот делать на его основе полноценный прием пищи не нужно.
Екатерина 17.05.2026 00:29
Людмила, вот, кстати, на подсчете калорий почти отказалась от круп почему-то 🤔 надо возвращать
Екатерина 17.05.2026 00:31
Людмила, у меня лучшее начало дня - яичница. От круп, каш, кисломолочных и молочных продуктов если с утра - тяжесть в желудке и через час есть хочу. А вот яичница - в самый раз. Вареные яйца, кстати, тоже не заходят - плохо становится если натощак.
Екатерина 17.05.2026 00:32
Сергей, поняла, спасибо!
Екатерина 17.05.2026 00:32
Лида, у меня углеводы обычно в первую очередь набиваются 😅
Екатерина 17.05.2026 00:33
Галина, здорово! Надо тоже попробовать, очень люблю такие вещи, но почему-то не готовлю.
Екатерина 17.05.2026 00:34
Галина, у меня жиры и углеводы в первую очередь набираются 😅
Екатерина 17.05.2026 00:35
Ольга, мое семейство тоже грудку любит, поэтому и стало не хватать 😅
Екатерина 17.05.2026 00:50
Валентина Попова, вот, кстати, почему-то перестала крупы есть. Надо возобновить!
Екатерина 17.05.2026 00:53
Василиса, чаще всего у меня именно нервное переедание. Просто 2 месяца удавалось как-то жить в гармонии с собой и аппетитом, а тут 2-3 недели назад опять началась борьба. Вот и пытаюсь понять, что происходит)))
Тоже думаю взять коктейль на случай внезапного срыва.
Евгений 17.05.2026 00:57
Лично меня лучше всего насыщен курогрудь. Съешьте 2 жареных отбивные грудки в специях магги за 1 приём, очень хорошо и долго пережевывая и полдня не будет хотеться есть. Я все виды мяса перепробывал, ни говядина, ни индейка, ни баранина не даёт такого эффекта. А рыба тем более, сьедаю 500гр за раз и через пару часов хочется еще есть. И сократить углеводы - из-за них (по моим наблюдениям) хочется ещё больше есть.
Набрать белка очень просто: 4-5 яиц + 2..3 грудки - недорого, просто и очень эффективно и закрвваете очень хорошо витамины. Но про овощи тоже нельзя забывать
Екатерина 17.05.2026 00:58
Алексей Ремизов, спасибо за развёрнутый ответ! Сохранила себе))) у меня сейчас 165/80 тренировок в зале нет, 2 раза в неделю танцы + йога дома по 30-40 минут не густо, конечно. А белок - цифры не скажу, смотреть надо, но обратила внимание, что в приложении постоянно в красной зоне и где-то в середине. Жиры, углеводы - набор и перебор, а белок где-то в самом конце плетется.

Буду экспериментировать с разными продуктами. Спасибо!
Екатерина 17.05.2026 01:02
Евгений, вот я тоже сейчас понимаю, что пока она была доступна, я наедалась. А сейчас резко пропала из знакомых магазинов, а в супермаркетах стоит в два раза дороже и я ее перестала брать. Жду завоза))) обожаю грудки, и они мне не приедаются, я могу их есть каждый день)))

С рыбой такая же ерунда - очень быстро хочу снова есть. И углеводы да.
Евгений 17.05.2026 01:04
Екатерина, добавляйте объёмные овощи , чтоб заполнить желудок. Смотрите что по сезону и недорого по соотношению цена/объем. Выгоднее всего ездить на Оптовый базу закупаться овощами
Василиса 17.05.2026 03:26
Екатерина,с желатином лучше поосторожнее. Если с ним переборщить, то бывают аллергии.
Василиса 17.05.2026 03:34
Екатерина,если это голод, когда хочется "побольше сладкого или чего еще непонятного", то мне больше помогает не коктейль, а картошка обжаренная на сале:

беру всего одну картошину не более 100 гр. и сало топлю, но минимальное количество. Вроде бы жирно и вредно. 

Однако, в итоге получается по калориям и количеству углеводов намного меньше и полезнее, чем я бы съела полшоколадки плюс торт плюс потом уже сбилась со счета.
Возможно у Вас и какой-то свой "лечебный" рецепт найдется на такие случаи. Я обычно ни картошку, ни сало не люблю и не ем на регулярной основе (думаю из-за того, что в студенчестве этого наелась на всю жизнь)

Поэтому для меня получается как-бы новый вкус, который успокаивает и излишний голод, и нервную систему.
Василиса, с желатином смотрела советы - 20 гр в сутки и меньше, если желатин употребляют часто
Екатерина 17.05.2026 04:50
Василиса, ого! Ну это прям и правда много его съесть надо, наверное.
Екатерина 17.05.2026 04:50
Василиса, ого! Надо поискать!
Галина 17.05.2026 09:02
Пятая жизнь / 5th_life, 20 г - это очень много, и они ещё разделяются смотря сколько Блюм, я взяла 240 блюм, на Wildberries и заказывала там идёт 40 г на литр жидкости для устойчивого желе и 60 г можно резать ножом.
Если будете делать Выбирайте тот сок который будет входить в рейтинг, апельсиновый сок не входит в рейтинг у меня был свежевыжатый, хотела заменить на магазинный 100% всё равно не входит В следующий раз буду делать с другим соком.
Вообще очень странно что некоторые полезные продукты не входят в рейтинг например чернослив, изюм, компот из ягод
Мирабелла 17.05.2026 09:26
Любите жареную рыбу? А в чем проблема? Почему её не пожарить? Какие в ней жиры? Откуда?
У меня, например, вечный перебор белка, и не из-за мяса. Омлет из белков с грибами, например. Творог и т.д.
Галина, согласна🤝, тоже подмечаю некоторые полезные продукты не в топе рейтинга МЗР. Делаю, на это скидку. Не учёные скурпулезно базу создавали, а энтузиасты🙂
Галина, инфа про max 20гр встречалась мне в разных источниках. О блюмах тоже задумывалась. С учётом плотности желатина рекомендаций не попадалась. Правда, не сильно искала. Сама покупаю где блюмы на максимуме.
Желатин ем не каждый день, вреда от 15-20 гр для себя не вижу. Тут всему индивидуально. По аналогии с яйцом. Для себя выбрала max норму яиц: 2 крупных шт в день. Тут зависит от пола, от возраста и прочих факторов. Кому-то и 4шт - норма🙂
Василиса 17.05.2026 13:57
Пятая жизнь / 5th_life,т.е. если в сухом виде, то это всего 2 пакетика по 10 грамм.
Помню был на этом сайте человек, в меню которого видела больше 20 граммов. Тогда не спросила про есть ли какие реакции на такое количество.
А сейчас вспомнила, но не вижу ее постов. А может имя поменяла.

А я еще про желатиновые капсула думаю (в которые бады запечатывают). Видимо их тоже надо учитывать, только непонятно какая там дозировка.
Екатерина 18.05.2026 00:15
Мирабелла, там сходятся сразу два опасных фактора: жареное (ну как бы сразу калорийное) и "очень люблю" - невозможно остановиться 😅 омлеты надо начать делать, кстати.
Ольга63 18.05.2026 08:18
Василиса, я писала про желатин. И сейчас его употребляю, когда не добираю белка. Я из него желе делаю(молоко, ряженка, сок).Вчера взяла кефир, сушеную клюкву и развела желатином(с водой, в микроволновке подогревала).Жаль, когда съела, вспомнила, что можно было сфотографировать.  Практикую. его с 2018 года, как пришла на сайт. тогда многие удивлялись. Никакой реакции нет и не было.Но, желательно паралельно пить таблетки аскорбиновой кислоты(давно где-то в советах прочитала), так и употребляла. Сейчас  чаще стала покупать холодец из индейки. Я его с детства не ела, мама готовила его из свинины и курицы. Сегодня вот не застала, видно рано в магазин зашла. Еще здесь на сайте был рецепт желе из сиропа шиповника с желатином тоже делала.
Мирабелла 21.05.2026 15:29
Екатерина, по поводу "жареное - сразу калорийное" Это откуда взялось? Как рыба может стать калорийнее от того, что она была приготовлена на сковороде?) Я рыбу жареную каждый день ем и при этом у меня часто дефицит калорий.
Екатерина 22.05.2026 08:57
Мирабелла, ха, надо тоже тогда не бояться жареной рыбки) ммм, вкуснооо
Мирабелла 22.05.2026 16:00
Екатерина, жареная рыба становится калорийной засчет масла, которое обычно льют на сковороду. А можно просто смазывать сковородку силиконовой кисточкой. У меня на килограмм рыбы уходит 5 грамм масла, и никакого вреда)
Екатерина 22.05.2026 22:05
Мирабелла, круто! Да, я обычно масло лью. Надо тоже с кисточкой попробовать!
Мирабелла 25.05.2026 15:34
Екатерина, я только так всё и жарю, и омлеты, и котлеты, и рыбу, и баклажаны, и кабачки, и курицу)) Да всё)) У меня обычно все на сковороде готовится и жиров недобор постоянный))) Лучше их орешками, сыром и какао добить, чем плавающей в масле рыбой)
Екатерина 26.05.2026 02:08
Мирабелла, здорово! Я обычно стараюсь немного масла лить. Но именно лить 😅
Максим 26.05.2026 04:55
А красную не очень (ну нашу, камчатскую, во всяком случае) Живёте на камчатке? Вот так всегда. Живёте на рыбе но не желаете. А кто далеко от моря, при виде красной рыбы урчит как кот.
Екатерина 26.05.2026 12:48
Максим, ну мы живем на рыбе, но она стоит дороже мяса. А как-то так повелось, что у нас рыбаков не было в семье ни у мамы, ни у меня, поэтому не привыкли к рыбе. К красной я равнодушна, а вот белую люблю. Камбалу там всякую, треску, палтус... Наверное потому что всегда была доступнее и стала привычнее))
Мирабелла 26.05.2026 19:14
Екатерина, неее, лить нельзя)))) вы даже не представляете, сколько ненужных бесполезных и лишних калорий вы вливаете. ))
Екатерина 26.05.2026 22:58
Мирабелла, как раз представляю)))
Gin757 26.05.2026 23:37
Протеиновые коктейли быстро усваиваются и насыщают тоже быстро, так же как и всякая жидкая пища (типа супов), которая уже измельчена и практически не требует измельчения в желудке  (это хорошо для спортсменов и бодибилдеров, что бы быстро восполнить дефицит микронутриентов после тренировки), и потом опять будет снова хотеться есть. Для долгого ощущения сытости, надо долго перевариваемый белок есть, например цельный кусок мяса, который в желудке будет долго расщепляться и измельчаться, прежде чем попадёт в кишечник, это создаст дополнительное ощущение сытости, для объёма можно добавить свежих овощей, у которых калорийность низкая, но они создают объём и опять же будут подольше измельчатся в желудке. Мясо и овощи, создадут объём и ощущение сытости подольше, чем быстро проходящие белковые коктейли. Ещё можно добавить отруби в рацион, вместо хлеба, они тоже разбухают, создают объём и дольше создают ощущение сытости, плюс способствуют формированию микробиоты кишечника, что способствует лучшему расщеплению пищи, и улучшает перистательку кишечника (запоров не будет)...
Екатерина 27.05.2026 03:45
Gin757, спасибо! Отруби ем, но по-моему от них есть хочу еще больше)))
Stellasur 27.05.2026 04:31
Субпродукты, в магните смотрю часто акция на доставку на филе куры, на севере беру по 430 р, творог ну, и я своим не даю 🤣, если мне мало. Им обычную куру, себе отдельно нажарили.
Максим 27.05.2026 05:58
Екатерина,камбалу тоже люблю и минтая. Только я их люблю жареными. Последний раз покупал рыбу, удивился. Мойва почему то в 3 раза дороже окуня и камбалы. Рублей 900. По вкусу, одна из наиболее вкусных для меня - сиг
Gin757 27.05.2026 23:02
Екатерина, овощи для объёма, цельное мясо для длительного ощущения сытости. С утра в рацион добавьте или отварные яйца и лёгкий салатик, или яичницу, можно сделать типа шакшуки, один помидор, два яйца, зубчик чеснока... Помидорку на дольки, на сковородку сбрызнутую подсолнечным маслом (для сбрызгивания используется диспенсер для подсолнечного масла https://www.wildberries.ru/catalog/155284600/detail.aspx?targetUrl=SN , это что бы не переборщить с жирами, его же можно использовать для добавления масла в салаты...), дольки помидорки выложить на сковороду, сверху немного присолить, выдавить чеснок, разбить два яйца, яйца слегка посолить, немного молотого перца, сверху посыпать зеленью, минут пять на единичке пожарить, что бы желток остался жидким, а белок свернулся. И вместе с капустным салатом (Капуста грамм сто, слегка присолить, соль полграмма и пожамкать, капустку. Добавить яблоко, грамм сто. Дольку лимона грамм тридцать, отжать сок, остатки лимона съесть, поморщится... Сбрызнуть подсолнечным маслом. перемешать. Объем большой, насыщение замечательное, вкусовые ощущения обалденные, калорийность стремится к нулю.) и ржаными отрубями (грамм десять) заходит на ура, плюс кружку кофе, и можно бежать на работу...
Екатерина 27.05.2026 23:59
Stellasur, у нас нет магнита. Подобные сети открываются, сначала делают цены доступные, а потом взвинчивают.
Екатерина 28.05.2026 00:00
Максим, да-да! Жареные - самые вкусные. И мойву обожаю! У нас когда идет, цена немного падает. Вот ее я могу тоннами есть)))
Екатерина 28.05.2026 00:02
Gin757, ммм, как вкусно вы описали все! Спасибо! Попробую) яичница - мой постоянный завтрак, самый лучший))) попробую по вашему рецепту ❤️
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги