Любовь
26.09.2016 01:25

Кто виноват???

По медпоказаниям начала принимать гормоны(. И вот за это время приёма этого препарата, а точнее, уже третий месяц, мой вес упорно стоит на одном месте, +-0,5 кг. Как то тяжеловато стало себя контролировать, опять подсела на сладкое .  А вот сейчас задумалась, может я зря виню в своём пищевом невоздержании эти гормоны? Читала-слышала, что от них быстро набирают вес. Но много отзывов о том, что наоборот, народ не то, чтобы поправлялся, а даже сбавляли в весе. Посоветуйте, как быть, и кто виноват?

 1 
 16
Олько 26.09.2016 04:55
Вы сами ответили на свой вопрос:
Любовь написал:
опять подсела на сладкое

Просто пытаетесь переложить вину с себя на гормоны.

Если гормоны правильно подобраны, то толстеть вы не должны.
Сама принимаю уже 4 года бромокриптин. Первые месяцы похудела даже (потому что отечность ушла). а так вообще не влияет на вес.
Gala 26.09.2016 05:18
Олько, у меня нет аденомы гипофиза , но пролактин почему то все время растёт, с прошлого года.Врач ничего толком нк говорит .Как у вас?
Олько 26.09.2016 05:35
Галина Сун, у меня тоже нет. у многих нет, а пролактин растет.
Ничего не поделаешь, только лекарственная компенсация. Еще и подбирать надо. Мы год подбирали с врачом лекарство и дозировку. Достинекс (который дороже бромокриптина в несколько раз) мне, как мертвому припарка.
А другие гормоны смотрели? Щитовидка как?
радуйтесь. хуже когда +30 кг за полгода.
Олеся Старожил МЗР, Это может быть правдой? На гормонах?
Расскажу как у меня. Принимала гармоны по медицинским показаниям, набрала 6 кг.. но могу сказать однозначно меньше надо было жрать! Когда принимаешь гормоны о жирном, мучном, сладком можно забыть если изначально не экстоморфное телосложение конечно). Вообщем села на правильное питание, на спорт и скинула эти 6 кг. вывод отсюда: принимая гормоны нужно следить за питанием и все будет ОК)
эктоморфное*
Людмила Оптимистка, может. если их неправильную дозировку подобрать. поэтому тщательно стоит выбирать врача. а что я по вашему тут делаю 2-ой год? пытаюсь избавиться от набранных 30 кг.
Анастасия Терехина написал:
Когда принимаешь гормоны о жирном, мучном, сладком можно забыть если изначально не экстоморфное телосложение конечно). Вообщем села на правильное питание, на спорт и скинула эти 6 кг. вывод отсюда: принимая гормоны нужно следить за питанием и все будет ОК)

это не всегда помогает. насчет забыть о сладком не согласна. мне это ну вообще не помогло. а вот следить за калорийностью рациона надо. завтра пойду к врачу корректировать дозу своих гормонов, потому что последние анализы не айс. с сегодняшнего дня возвращаюсь к мзр 100%, чтобы вес не набрать.
в общем, к чему я, автор поста? похудение вещь хорошая, но бывают периоды, когда главное не набрать. с высоким пролактином поосторожней со сладким. знаю на него тянет не по-детски. жрать охота, ой, как. но надо понимать ЭТО ГОРМОНЫ. Будете им потакать перестанете влазить в дверь. Для мотивации можно посмотреть тех, кто весит под 200 кг. В таком состоянии мало хорошего, поэтому до него лучше не доходить. А для тех, у кого есть проблемы с гормонами это вполне реально, если не ограничивать и не контролировать питание.
Сергей 26.09.2016 07:22
Можно спросить, а врач, который назначал вам гормоны, страдает лишним весом?
Олько 26.09.2016 08:47
Анастасия Терехина
Анастасия Терехина написал:
Когда принимаешь гормоны о жирном, мучном, сладком можно забыть

так о них не только с гормонами надо забыть, а вообще
и не забыть, а контролировать, не зависимо от приема лекарственных средств, а пожизненно.
Сергей написал:
Можно спросить, а врач, который назначал вам гормоны, страдает лишним весом?

Это совершенно не имеет отношение к компетенции врача. Мое светило стройное, как кипарис. А я благодаря ей стала коровой.
Евгения 26.09.2016 11:28
Продолжайте питаться правильно и все наладится. Знаю девушек, принимающих гормональные препараты, и они не превратились в полных дам.
Людмилка 26.09.2016 14:28
Тут и спрашивать не надо, какие конфеты или вообще сладкое, если принимаете гормональные . Не хотите полнеть исключите все крахмалистое, сладкое, даже фрукты минимум 1 яблоко и то зеленое и тд Оставить только овощи и белковую еду. Тогда быстрей всего ваше лечение гормонами пройдет без прибавки в весе. Удачи ! Лично опробовано, мне помогло !
Алексей Ожегов 26.09.2016 14:40
Насоветовали Вам тут некоторые. Опасность гормональных препаратов для Вашего веса в двух пунктах:
1) Возможное усиление аппетита.
2) Возможные отёки (задержка воды).

Если первое - держите себя в руках. Кушайте хоть сладкое, хоть мучное, хоть жирное, но соблюдайте баланс макро и микро нутриентов, и держитесь ниже верхней границы суточной калорийности. Вот и всё. Если при этом вес будет расти, то незначительно и за счёт второго пункта. Если же значительно, то калорийность рациона недооценена.

Если же второе - вообще не страшно. Мы же тут все от жира избавляемся, а не от воды. Воды набрали - потом сольёте. Её бояться не нужно. Вода не содержит калорий и чтобы её слить не надо будет упахиваться. Просто подождать, пока вещество, её задерживающее, выйдет из организма.

От самих гормонов ничего никуда ни у кого не растёт. Ну, разве что мышечная масса и только от мужских гормонов.
Сергей 26.09.2016 22:43
Олеся Старожил МЗР написал:
Это совершенно не имеет отношение к компетенции врача.

Самое прямое отношение. Я бы не стал слушать советы по похудению от человека, страдающего избыточным весом.

Олеся Старожил МЗР написал:
Мое светило стройное, как кипарис. А я благодаря ей стала коровой.

Не факт. Иногда мы выдаём желаемое за действительное. ........ а может это женская месть.
Птичка 27.09.2016 07:47
Алексей Ожегов, я согласна, собиралась примерно это написать. тяга к сладкому - от гормонов. а вес-от сладкого. так что берите себя в руки.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты