Катя
15.03.2015 22:19

Ангина...мать ее

С детства не болела этой дрянью. ну вот где-то подцепила. Люди, температура 40 уже 2й день((( Посоветуйте что-нибудь убойное, пожалуйста

Светлана 15.03.2015 22:22
Часто полоскать горло,спрей(аэрозоль) и антибиотики, по назначению врача.
Выздоравливайте!
bojiyakorovka 15.03.2015 22:24
снять гнойники с горла, температура упадет сразу же...
Юлия К. 15.03.2015 23:05
Срочно к врачу т.к. после неё нужно обязательно сдать анализ крови, не помню на какой по счету день после начала, чтобы посмотреть, не дала ли эта бяка осложнений. Мне назначали антибиотик (обязательно при ангине) и полоскать горло гидроперитом (таблетку в стакане теплой воды) как можно чаще. Гидроперит помог быстро вымыть гной и сразу стало легче
Нашла это вот.говорят хорошо помогает

Вот что надо сделать:

0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!

Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.

Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.

Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.
Не занимайтесь самолечением.При ангине обязательно нужен антибиотик.А это должен решить  только врач. Не стоит рисковать.при ангине много осложнений.От всей души желаю скорейшего выздоровления.
Я каждое лето болел ангиной,согласен нужен антибиотик,но это к врачу. Мне например слабые,такие как пеницилин не помогают,только гентамицин спасает.
Наталья Абикс 16.03.2015 07:12
Ангина лечится по принципу ПАПА- Покой( в том числе и голосовой)- Антибиотик- Полоскание- Аспирин( для профилактики осложнений)!
Очень Вам сочувствую! Выздоравливайте! Главное сейчас - это покой и постельный режим, дабы избежать осложнений (ангина очень коварная штука в этом смысле).
Катя 16.03.2015 09:19
Юлия Горит,  какие антибиотики пьете?
Катя 17.03.2015 12:53
В общем лечусь антибиотками, постоянно полощу горло. только сейчас температура стабилизировалась на 38,0 - и как же это круто не то что 40,5. уже могу более менее спать в течении 1-2 часов подряд (до этого весь скелетик ломило, а тельце знобило).
Плюс я все таки нашла - за дни болезни, думаю, что схуднула уже кг на 2.
Жалко пропускать тренировки и ведь сколько мне еще нельзя будет заниматься? недели 2 наверное
спасибо всем за участие и советы))
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты