Vlat Gudzini
18.11.2015 13:26
Друзья, интересуюсь раздельным питанием.

Может быть есть на сайте приверженцы, чтобы последить за их публикациями рациона или рецептов?
 2 
 61
Vlat Gudzini
17.11.2015 12:58
Утром создал рецепт, нажимал сохранить, добавил в дневник питания, тоже всё отображалось, я даже опубликовал новый рецепт, а спустя час загружаю приложение заново - блюдо пропало из рецептов, а в завтраке пустая строчка с объёмом порции 265 грамм. Подскажите, что за глюк? Кто-нибудь сталкивался?
Vlat Gudzini
02.05.2014 21:51
Полторы недели, как вношу данные в приложение. Как и многие начинающие, столкнулся с проблемой: был в гостях, потом не знал что и сколько вносить. Ведь не спросишь же у хозяйки праздничного стола - чего и сколько было положено в мою тарелку, из каких инградиентов (в каком количестве) выпекался торт   ...вносилось по принципу "приблизительно" 
Думаю, что если вносить в основном старательно, иногда можно немного и "схалтурить", результат все равно будет достойным того, чтобы на его основе делать выводы по правильности и сбалансированности рациона.
Заметил, что в моем рационе постоянно много жиров. И все бы ниего, однако значительная их часть - животного происхождения. С этим надо что-то делать. Убрал молоко из утренних (или иногда вечерних) каш, пока непривычный вкус. Вернее там просто нету вкуса  И сколько туда не добавляй сахар или даже немного маслица, все равно - на молоке было вкуснее. 
Но наша цель - чтобы было полезнее. Значить надо привыкать. С кефиром будет та же история - буду выбирать 1-2%. Мы все можем привыкнуть ко многому. Я уже давно стал меньше солить - и нормально. Привык и ни капли не хочется подсолить гарнир, или мясо. Вкусно.
Еще я заметил, что у меня не так уже и много углеводов (как правило). Видимо поэтому меня и не несет никогда к набору веса. Бывает только, когда работы невпроворот - наоборот немного теряю. Однако потом незаметно и возвращаюсь к своим 50 плюс минус килограм-два.
В последнее время стал постоянно делать салаты в обед. Но не пойму - очень долго остается чувство сытости, на перекусы и не тянет. Сегодня - вообще поужинал йогуртом

Прикреплен дневник питания
Vlat Gudzini
25.04.2014 13:59
Публикую (вчерашний) четрертый день с того момента, как я стал вносить данные в приложение.
В обед доел приготовленные позавчера спагетти (звучит не очень, но я и правда доел приготовленные позавчера спагетти ), сделал салат из свежих и овощей к обеду (большая порция получилась).
Сегодня у меня Рыбный День. Готовлю к обеду салат из печени трески и картошку, приготовленную на пару с мундирах. 
По публикуемому дню - считаю его неплохим в плане ПП для новичка в этом деле. Каково мнение профи и со стороны? Прикреплен дневник питания
Vlat Gudzini
23.04.2014 10:39
Посвятил Моему Рациону первую половину дня целиком. ...и остаток вечера.
Насколько он здоров, мне пока сложно судить, поэтому слово "здоровый" опустил  При этом есть ощущение, что с названием приложения попали в точку!!! Произносиш эти три волшебные слова и они сами по себе сильно мотивируют. 
Очень непривычно всё взвешивать в процессе готовки, а потом еще замерять и готовое блюдо! Положил в тарелку, снова на весы. Хорошо хоть весы имеются
Отметил в дневниках лидеров отсутствие блюд. Просто перечень продуктов. Так удобнее? Мне этот момент не совсем понятен. 
Готовить на один раз (и тем более одну порцию) не хватит времени ни в жизнь никогда.  Старожилы, поделитесь опытом с новичком, если несложно. Мне еще непонятно, как лучше вносить - блюдами или инградиентами? 
Первое время решил вносить в дневник питания просто то, что есть. Не придумывать новые блюда и не меняя привычки в питании, которые уже сложились. Самое главное - старательно вносить и анализировать. Я буду понемногу вносить коррективы "на ходу", ведь кое-что становится понятным и по результату даже двух дней.
По результату второго дня у меня много открытий, вот основные:
1. Основное обеденное блюдо (спагетти с мясным фаршем и овощами) оказалось достаточно ценным по нутриентам, но неожиданно не столь уж и калорийным. Может я гда-то ошибся? Просто интересно знать - правильно ли я внес все в блюдо, ведь конечный результат от этого зависит. Например, не нашел как внести спагетти (сухие макароны, вода, варка, слив лишней воды).
2. Калорийность нескольких кусочков сала внесла значительный вклад в мой обед. Я знал, что перекус с салом очень хорошо помогает, но не знал, что настолько!
3. Мне предстоит еще много узнать и освоить много новых продуктов, которые либо не были в моем рационе, либо были большой редкостью. Как я понял, совсем несложно обеспечить себя калориями, белками и жирами в нужном количестве. Гораздо сложнее по крупицам собирать все остальные необходимые витамины и минералы.
Сразу вопрос к знатокам. Мне нужен кальций и витамин Д. Лидер по витамину Д - печень трески, консервы.  Прикреплен дневник питания
 3 
 17
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы