Hissa S.
29.04.2014 10:56
Hissa S.
26.04.2014 14:03
В который раз сталкиваюсь с жалобами: "А моя вторая половина, когда узнала, что я хочу считать калории, смеяться начала. Обидно!". 
И правильно обидно.

Мне каждый раз хочется (надавать по башке такой второй половине - зачеркнуто) предложить посмеяться такой второй половине, если половина первая пойдет к врачу, например. Это очень смешно - лечить недуги? Посещать стоматолога, окулиста, эндокринолога? Смешно заботиться о своем здоровье? Нет? А чем тогда нормализация питания (не попытки бешено похудеть вплоть до расстройств пищевого поведения, а именно нормализация питания) отличается от похода к врачу? Смешно, что вы хотите спасти свои суставы от лишней нагрузки, сердце - от заплывания жиром, печень - от чрезмерного потребления алкоголя, а свою, в конце концов, красоту - от увядания?
Не смешно.

Поэтому нам всем не должно быть стыдно от того, что мы считаем калории, баланс БЖУ и следим за тем, что кладем в единственных себя. Кто, кроме нас, лучше всего позаботится о нас самих? Кому в этом теле жить, тетьклавам с их "скушай пирожок, а то обижусь", или нам? Кому из нас разгребать последствия пирожка через 5 лет таких вот ненужных пирожков, сложенных в слои жира и нарушающих наши планы на здоровую долгую комфортную жизнь?

Кому-то смешно смотреть на красивого спортсмена с шикарным накаченным телом? Нет? Почему? Он же считает калории (пусть и зачастую в другую сторону)) Он считает белки, он ест по утрам полезную овсянку и по вечерам - не пироги, свининку и котлетушки, а творог с низким содержанием жира. И это не мешает ему быть эффектным и здоровым, и он совершенно не стыдится того, что следит за тем, что ест.

А хохотуны напоминают мне подростков, которые стоят "на трубах" с пивом, сигаретами и "тёлками" и обсмеивают "ботаников" за то, что они тупо учатся, не ходят по дискотекам перед экзаменами и не квасят водяру, как нормальные крутые реальные пацаны. Ну, и что будет через 5 лет, через 10? Кто окажется нормальным реальным пацаном, такой хохотун или человек с образованием, с мозгами, с перспективами, у которого есть средства и возможности благодаря тому, что он вовремя перестал страдать фигней независимо от мнения окружающих?)))
 6 
 27
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты