Доброго дня все похудельцам!!!
Решила написать сообщение, чтобы поделиться своими сомнениями, мыслями, радостями...
Всю неделю (со среды до среды)  весьма существенно плюсовала (до полутора килограмм от веса в предыдущую среду). Хотя вроде бы ничего особенно вредного (сладкого, соленого) не ела, чтобы вода задержалась.  Забросила где-то с воскресенья записывать  свой дневной рацион (какая-то очередная депрессуха навалилась). В эту среду взвесилась - плюсом к прошлой среде 300 г. Ещё больше расстроилась((( И вроде как повод был побаловаться тортиком... Короче, заточила в среду торт почти в одно лицо (1300 ккал) + полкило яблок + клубника со сливками (грамм 400). Вобщем, явно калорий перебрала, а уж про углеводы и говорить нечего. Четверг и пятницу налегала на клубнику со сливками и свежеиспеченным белым хлебом. Вчера шашлык с майонезом, кола, моя любимая свиная шкура. Обожралась так, что ещё сейчас в животе нехорошо, я прямо чувствую, что он полный. На часах почти обед, а я даже не завтракала, т.к. ужин был в 23 часа. Вобщем, никак не могу встать в нужную колею, депрессия не отпускает. Чё то, похоже, не очень мне помогают прописанные антидепресанты(((. Забросила ежедневную ходьбу, неделю не выходила из дома(((((.

Но на весы встаю стабильно каждое утро. И что я вижу - вес рос  всю прошлую неделю или стоял на месте (когда я нормально питалась) и начиная с этой среды каждый день я вижу минус 100 г. А сегодня - даже минус 200.  Более того, все дни у меня весы не показывали процент жира в организме - высвечивалась ошибка, что его слишком много.  А сегодня впервые(!!! ВПЕРВЫЕ!!!) за весь период похудения я увидела вместо ошибки цифры!!!! Цифры, конечно, ужаснули, но это все же прогрессс, т.к. весы не показывают процент превышающий 60, а у меня сегодня показало 58,6% жира!!! Я в шоке по двум причинам - во первых, что зря я себя тешила "широкой костью" и хорошими мышцами, а во вторых - ну почему организм ведет себя так неадекватно???????? Почему когда я блюду себя во всем, он упирается??? Почему я не могу выявить никакой зависимости снижения (увеличения) веса ни от фаз цикла, ни от потребляемых калорий??? Как мне эту золотую середину найти? Сломала уже всю голову, что, конечно, не влияет положительно на моё психологическое состояние.

Кстати, про мышцы, кости и воду. По все показателям у меня полный провал(((( Воды всего 28,4% Как так? Я пью много, даже очень много, на мой взгляд и по подсчетам в дневнике. Куда же она девается? Почему в организме её мало? А если ещё учесть, что я четыре предыдущих дня ела сладкое и соленое, то водичка должна ещё стечь и процент будет ещё меньше... Чё за ерунда такая???
Мышц всего 20,7% - тут даже комментировать нечего(((
А вот с костями тоже непонятки - 9,7%. По норме должно быть 3-4. Порывшись в интернете, так же обнаружила комментарии многих людей, у кого доля костей составляет от 2 до 5 процентов. И уж точно не встретила ни одного с цифрой 9, 8 или даже 7. Как это понмать? Мне кажется, что полный бред иметь долю костей всего 3-4 процента. Даже у свиней с их максимальным выходом мяса, вес костей не бывает ниже 11%, а у говядины и бараницы  доходит до 30-40%.  И только человек, якобы, отличился! Задумайтесь - при весе 100 кг может быть всего 3-4 кг костей???  Даже если из скелета  удалить всю воду, жир, то всё-равно не может быть меньше 5 кг (см. хотя бы Википедию).  Вобщем, бред какой-то с этими нормами по костям.

Опять очень много текста получилось( Но может кто-то сможет дочитать до конца и что-то сказать по поставленным мной вопросам?  Благодарю заранее всех поучаствовавших).
Всем привет!
Чисто ради удовлетворения любопытства, не претендуя на достоверность...  так что тапками не раскидывайтесь зря
Зашла случайно вот сюда, http://www.takzdorovo.ru/calcs/434/intro/
и посчитала своё количество энергозатрат. Цифра меня очень порадовала . Вот только о степени её достоверности я бы пока доворить не стала. . Как думаете, можно ли при подобных видах деятельности считать, что у меня средняя активность? Я-то всегда считала, что у меня активность не просто маленькая, а нулевая... Ну и вес мой - 93 кг.  

и ещё "до  кучи" вопрос к знатокам. За прошлую неделю в общей сложности перебор калорий составил около 25%, углеводов - 50%. При этом снижение веса очень порадовало (уже 2 кг за этот период). Значит ли это, что мне нужно продолжать питаться больше нормы? Или не фига это не значит, т.к. неделя - не повод для обобщения результатов?
Ну вот это и случилось...  Второй раз на этом сайте наступаю на одни и те же грабли.  :ты
Как алкоголик, который "завязал", начинаю верить, что я за 3 месяца на МЗР я уже выработала полезные привычки и умею вовремя сказать себе "НЕТ!!!". Эта вера подкрепилась полным отсутствием аппетита. И я подумала, что "отсутствие аппетита" подразумевает "не хочу есть ничего вообще, даже макароны".  Тем более, что все соратники-похудельцы советовали "есть любимую пищу в пределах коридора".  Ну и закупилась спагетти. Позавчера все прошло относительно гладко - перебор в полтора раза углеводов, недобор жиров и белков, превышение калорийности на 20%. Вчера уже все гораздно хуже - перебор по углеводам в 2 раза, по калорийности - на 50%. И ведь я всего-то съела 330 г (в сухом виде) спагетти . В итоге - 1100 ккал. И это завтрак :o. Причем сначала (помня о предыдущем дне, когда я сварила на всю семью 300 г, а потом просто подъела за всеми недоеденное) я сварила строго отмерянные 100 г. Съела их. Полчаса мучительно ходила из комнаты в комнату, думая, чем бы себя занять, чтобы не думать о том, как это вкусно - спагетти альденте!!! Потом подошла к компу, посмотрела, сколько я смогу съесть в пределах коридора макарон, оставила запас 200 ккал и снова сварила - теперь уже 230 г. Ела и урчала от удовольствия... Противные, недосоленые, без масла, слипающиеся спагетти   

Естественно, были надежды, что я смогу остаток дня жить  на 200 ккал... наивная. Ещё тыща с чем-то набралась мясом, яблоками, кофе с молоком, потому как спагетти так и не дали мне ничего, кроме ущущения тяжести и распирания в желудке, не утолив при этом голод (ощущение было такое, что я бы ещё примерно полкило съела).

Вчера и сегодня на весах маленькие отвесики, но это не может радовать, так как в очередной раз поняла следущие моменты:
1. Макаронам в моем доме не место
2. Пережоры вполне возможны не потому, что "хочется жрать", не потому, что гормоны играют, а потому что определенные продукты реально имеют какую-то магическую власть над нами. 

И что мне с этим делать, я просто не знаю... Похоже, помимо всех пройденных мной консультаций все же придется ещё и к психологу идти.
 2 
 8
Всем привет!!!
Очень многие удивляются, когда я  (и не только я) говорю, что нет аппетита и не могу наесть свою норму калорий. Больше скажу - не верят, обвиняют во лжи. И главный аргумент во всем этом "Ну как-то же вы наели все эти свои килограммы"... Действительно, наели. Хотите узнать как - посмотрите дневник мой за сегодня. Несколько дней недоедания подтолкнули к кардинальным мерам - купить своей любимой еды и поесть нормально хоть раз в неделю. "Нормально" - это ни в коем случае не означает "полезно, правильно, здорОво". Это означает есть свою обычную пищу, которую я употребляю уже лет 25 и, естественно, к ней привыкла.  Правда, сразу скажу, что легко могла бы обойтись и без последнего банана ( к бананам вообще равнодушна) и без последнего крылышка, т.к. сейчас сижу, еле дышу... Обожралась до невозможности.  Все же желудок уже совсем не тот, что два месяца назад. Аппетита по прежнему нет, но хотя бы добрала до нормы ВКУСНОЙ ДЛЯ МЕНЯ ПИЩЕЙ.  Так что через часик пойду гулять и немного растрясать всю эту поглощенную пищу. 

Закупилась сегодня орехами разных видов, семечками, даже изюмом и сухофруктами (ой, под большим сомнением, что я что-то из сухофруктов съем), пополнила запас шпината, моркови, капусты, хренодера, соевого соуса, каш быстрого приготовления и куриных отбивных... Так что всю неделю можно не ломать голову над тем, "чтобы поесть, чтобы похудеть")).

ВНИМАНИЮ НОВИЧКОВ: мой дневник - ни в коем случае не дневник для подражания!!! Прикреплен дневник питания
 4 
 15
Здравствуйте, коллеги - МЗРовцы!
Сегодня для себя открыла ещё одну функцию нашего сайта. Да-да, только сегодня, спустя больше года обитания здесь! И не могу не поделиться своим удивлением!
если выбрать период (7 дней, месяц или за все время похудения), то спава отразится таблица продуктов, которыми мы набирали калории за весь это промежуток. И знает, что меня поразило? Оказывается, на первом почетном месте среди моих продуктов стоят... ЯБЛОКИ!!! Как такое может быть при моем недоборе углеводов??? Про второе место скромно промолчу... А как кофе могло попасть в этот список, ведь состоит он из воды, растворимого кофе и 50 мл молока???.

На последних местах с 0% - ШПИНАТ, конфеты, грейпфрукт...

Странный какой - то перечень...  А у вас как, поделитесь?

Кстати, за эти 48 дней отвес составил 6,3 кг. 
 6 
 36
Прекрасный стол, богато угощение
И аромат пасхальных куличей.
Я пожелаю всем без исключения,
Чтоб праздник Пасхи сделал нас добрей!

С Праздником всех!!!

Не самое подходящее время, чтобы пожаловаться, но кому ещё, если не вам?
Привес за неделю составил 3,5 кг((( Такими темпами ещё пара дней и все до этого поетрянное за 2 предыдущих будут возвращено обратно  Думаете, не обидно???? Ладно бы у меня были зажоры и ела я все подряд, так ведь нет же! Питаюсь нормально. Аппетита, конечно, нет по-прежнему, с трудом добираю до середины коридора, но КБЖ, вода и клетчатка в норме, белков, правда, перебор обычно.  Последние 6 дней ежедневно прохожу 5 км в быстром темпе (настолько быстром, насколько могу - за 45 минут). Для меня, не ходившей пешком ВООБЩЕ последние 10 лет - это личный рекорд. Думаю, с завтрашнего дня добавлю этот же маршрут вечером, чтобы 10 км получалось за день. 
И каждый день - плюсую по 500 г. Вчера привеса не было, зато сегодня - сразу килограмм. Я все понимаю, что это вода, что КД уже 3 дня, что в меня всю неделю по литру всяких лекарств вливают ежедневно + 50 г ещё таблетками добираю... Но кроме понимание еще и надежда какая-то должна быть, что это все проходящее и я все делаю правильно. А её нет... 

Отчаяние- это грусть,
Отчаяние- горький смех,
Отчаяние- это пусть,
Оно ведь еще не грех.

Отчаяние- груда дум,
Отчаяние- море слез,
Отчаясь играть в игру,
Себе задаем вопрос:

Зачем же нам это все?
Зачем же нам этот бред?
И будет ли что потом?
И нужен ли нам ответ?

Ответа себе не дав,
Мы вновь начинаем ныть,
Испачкав в слезах рукав,
Отчаявшись дальше жить
Не знаю автора, к сожалению...
 1 
 14
С праздником всех!!!

Не увидела раздела здоровье, пишу сюда. Вдруг у кого-то есть (били) подобные проблемы. Очень бы хотелось услышать, как вы их разрешили.

Была вчера в клинике. Сделала кучу МРТ, прошла обследование у нескольких врачей. Меня, конечно, в больницу палкой не загонишь, но тут уже, как говорится,  дальше ехать некуда, хоть ложись и помирай. Здоровье здорово пошатнулось и замечать я это стала конкретно года 3-4 назад. С тех пор обходилась полумерами, занималась самолечением, снимала препаратами острые симптомы. А что не лечилось - закрывала на это глаза. 

В результате мне поставили несколько диагнозов. На первом месте - депрессия. На втором - соматоформая вегетативная дисфункция (чаще именуемая ВСД). На третьем - остеохондроз шейного отдела со смещением позвонков.  Прописали мешок препаратов, первые 10 дней строго стационарное лечение с капельницами. При этом предупредили, что у всех назначеннных препаратов (антидепресанты, транквилизаторы, седативные и сосудистые средства) есть проивопоказания, которые в первые 2 недели дадут картину обострения клинических симптомов.    И что если деперсиия через полгода лечения должна пройти,  то ВСД и остеохондроз - это навсегда и надо научиться с этим жить. Две последних болячки ко мне не вчера прицепились, я и так с ними живу, особо не заморачиваюсь.  А вот как эти полгода жить с депрессией?  Как завтра набраться мужества и начать лечение, если мне обещают ещё большее обострение в первые 2 недели???   Как в это время не забросить благие намерения питаться правильно??? 

Спасибо всем, кто моё хныканье прочитал)
 2 
 45
Добрового дня всем!
Помогите, пожалуйста правильно расчитать  калорийность!!!

Поняла, что у меня есть некоторые недопонимания в расчете калорийности продуктов, прошу подмоги .
1. Взяла кусман печени свиной весом 1345 г.  Сварила его. Выняла из воды, взвесила. Получилось 849 г. Буду есть небольшими кусочками весом по 50-60г каждый день. И как же мне узнать, какова калорийность этих кусочков???

2. Позавтракать решила голенью куриной. Во-первых, не нашла её в базе. Во вторых взвесила - получила 220 г. Записала в дневник  окорочок куриный ТОЛЬКО МЯСО и КОЖА ПРИГОТОВЛЕННЫЙ, взвесила оставшиеся кости и вытопленный жир и воду, вычла 220 г - кости и жир, оказалось 190 г. Именно эту цифру и записала в дневник. Думаю, не правильно сделала. Надо было взвесить ГОТОВЫЕ голени, потом из этой суммы вычитать кости.   Или как вообще правильно все эти мясные части с костями записывать??? Прикреплен дневник питания
 1 
 21
Вроде так дневник публикуется...
Посмотрите, я старалась учесть все прошлые советы: начать есть каши - ем, не есть хлебцы - не часто ем, не налегать на соленое - не налегаю, просто пищу я не солю вообще, без кусочка соленой рыбки или огурчика день себе не представляю. Вкусняшками типа шоколада угли не добираю.  Нутриентов, думаю, в рационе больше, чем тут показано, т.к.  продукты часто беру не из базы, а забиваю свои (с упаковки), а там кроме БЖУ и ккал нет ничего... Что ещё не так? Прикреплен дневник питания
 6 
 46
Уважаемые единомышленники, всех приветствую спустя год!

Уже 10 дней втихаря подглядываю за всеми, завидую тем, у кого все получается,  радуюсь за похудевших...
Самой, к сожалению, хвастать совсем нечем.  В январе 2015 стартовала с 94,4 кг, до 19 апреля похудела до 88,8. То есть меньше 6 кг за 3 месяца. При этом особых срывов не было, питалась в пределах коридора, иногда самую малость добавляла физической активности.  Естественно, при таких результатах, вымотав себе все нервы, постепенно забросила это занятие...  Не скажу, что отрывалась весь год по-полной, питаясь по 2-3 тысячи ккал. В особо "зажорные" дни заходила сюда и писала все съеденное, получалось максимум 2,3-2,5 ккал. Но это редкость, обычно укладывалась в 2 тысячи или около 1700-1800.   В результате на весах на 1 апреля увидела страшную цифру... 100.0 кг.

Потихоньку стала снова обращать внимание на правильность своего питания. И как только я приняла решение "худеть", организм ответил мне психологической анорексией... Только без похудения(. Отвращение к еде есть вот уже 10 - 15  дней, насильно запихиваю в себя полезные продукты, чтобы хоть как-то добрать до нижней границы коридора.  Никакого вкуса от еды, никакого удовольствия не испытываю. Сегодняшний мой вес - 97,1 кг, то есть тоже не так что бы ах какой результат с таким-то весом.
Естественно, никакого энтузиазма, никакого настроения от всего этого нет.  Что делать - не знаю. Просто опускаются руки от того, что у такого перфекциониста как я именно в этой области - полный провал. 

Пришла за поддержкой. Только утешать меня и успокаивать не надо - мне бы найти реальную причину  того, где и что я делаю радикально не так???

Всем спасибо, кто нашел время на прочтение!

P.S. Забыла, как сюда дневник опубликовать...
 20 
 48
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты