Екатерина
02.03.2018 11:26

КАК УСКОРИТЬ МЕТАБОЛИЗМ С УТРА: 5 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОС...

КАК УСКОРИТЬ МЕТАБОЛИЗМ С УТРА: 5 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ
Сжигайте больше калорий уже с утра

Как ускорить метаболизм с утра: 5 эффективных способов
Хотите сжигать больше калорий в течение дня? Тогда вам нужно узнать о простых способах, которые помогут ускорить метаболизм без вреда для здоровья. Эти пять способов помогут вам быстро проснуться и ускорить сжигание калорий.
Как ускорить метаболизм
1. Утренняя зарядка
Утренние тренировки не просто дают заряд бодрости на целый день: гимнастика по утрам также помогает ускорить метаболизм. Чтобы запустить процесс похудения за счет жировых отложений, а не мышц и водных запасов организма, зарядку необходимо делать натощак. Так ваш организм в качестве энергии будет использовать жировые запасы вашего тела, а не калории, которые поступили с питанием за завтраком. Кстати, даже 20-минутная тренировка поможет запустить метаболизм. Самой эффективной тренировкой с утра является пробежка. На нее вы можете выйти с кем-то из членов семьи или взять плеер для поднятия настроения.
2. Добавьте силовые упражнения
Недавнее исследование американских ученых показало, что интенсивные упражнения в течение 2,5 минут помогает в день сжигать на 200 калорий больше, даже если вы больше не будете тренироваться на протяжение дня. Нужны идеи о том, как добавить интенсивности тренировкам? Сделайте планку с разворотами в сторону, глубокие приседания с выпрыгиванием или просто попрыгайте на скакалке в течение 3 минут.
3. Не отказывайтесь от завтрака
Вы никогда не должны пропускать завтрак только потому - ни из-за суеты, ни из-за того, что хотите похудеть. Питание по утрам помогает держать ваше тело (и обмен веществ) в лучшем состоянии. Съешьте сытный завтрак вскоре после утренней зарядки, чтобы подготовить организм к сжиганию энергии на протяжении всего утра. Кстати, на утро лучше не есть фрукты, а заменить их кашами или сытными белковыми завтраками.
4. Ходите пешком
Не забудьте добавить силовые пешие прогулки, хотя бы до метро. Ученые доказали, что 10-20-минутные пешие прогулки в день помогают сжигать на 100 калорий больше.
5. Съешьте перекус пополудни
Чтобы ускорить метаболизм и похудеть нужно не голодать, а правильно питаться. Идеальный перерыв между основным приемом пищи и перекусом должен быть не более 4 часов. Лучшими вариантами перекуса для сжигания жира являются продукты с антиоксидантами (зеленый чай, натуральный кофе) и белок. Это даст вашему метаболизму дополнительный импульс. А вот булочки и пончики в качестве дообеднего снэка - не лучший вариант. Быстроусваиваемые углеводы заставляют организм почувствовать голод уже через полчаса после приема пищи.
А как вы помогаете своему метаболизму ускориться?
Источник: https://sunny7.ua/zdorove/zdorovyi-obraz-zhizni/kak-uskorit-metabolizm-s-utra--5-effektivnyh-sposobov

Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы