Я лентяйка. Мне стыдно, но это так. Начиная с подросткового возраста, активно кошу от физкультуры. ...

Я лентяйка. Мне стыдно, но это так.
Начиная с подросткового возраста, активно кошу от физкультуры. В универе так и вообще в рефератницы перевелась (у окулиста справку выпросила). Бегаю я только за уходящим автобусом, а приседаю только на стул и унитаз (пардон)
И тут в субботу меня осенило: надо уже как-то шевелиться. Вспомнила про хвалёную на сайте Джиллиан, отзанималась 20 минут - с трудом, скрипом и потом. На следующий день привес в 3 кг, я не поверила и взвешивалась в разных частях квартиры - всё так. Ну, что это вода застряла - это мне понятно. Но безумно болят ноги, широкие мышцы на бёдрах в шоке, что это хозяйка над ними сотворила. Больно спускаться с лестницы (подниматься - нормально). При ходьбе, пока не разогнулось колено, сокращение мышц ощущается почти как выстрел и слегка дрожат  коленки (во картинка-то!).
Естественно, вчера я о никакой Джиллиан и не думала.
Вопрос:
 что мне делать сегодня? Лучше подождать ещё денёк-другой или выть и заниматься?

 2 
 27
Таня Руденко 15.06.2015 11:54
обычная картина) пару деньков нужно подождать восстановления
Таня Руденко,  Ваши слова легли живительным бальзамом на мои мышцы.
А продолжать когда - по самочувствию?
Мышцы будут болеть дней 5. Занимайтесь. Через несколько минут занятий, боль станет намного меньше. А еще где-то слышала, что перед первой тренировкой надо съесть аскорбиновую кислоту: одно драже на 10 кг веса. Сама правда не пробовала.
Таня Руденко 15.06.2015 12:02
Маленькая Панда,  восстановление занимает от 2х дней до 2х недель. Занимайтесь пока 3 раза в неделю
Инна 15.06.2015 12:04
Если такие боли, то скорее всего это микроразрывы в мышцах. А в таких случаях 1-2 дня не занимаюсь усиленными тренировками. В такие дни я делаю мягкую растяжку. Или просто уменьшаю нагрузку.
Таня 15.06.2015 12:06
Мое мнение, что Вам не надо заниматься по этой программе, если уровень подготовки не большой. Могу посоветовать сделать как я. На моем холодильнике несколько небольших табличек. Занимаюсь через день с небольшими усилиями. Начинала с минимума, потому что переусердствование и стремление к быстрым результатам дает обратный эффект, организм активно будет сопротивлятся/если сопротивление будет подавлено - мышцы быстро привыкнут у большим нагрузкам и ожидаемого эффекта не будет. Сделайте через день по 40 наклонов в каждую сторону, приседания 7*3 подхода, пресс 7*3 подхода, посвятите вечерний час прогулке выпейте кефирчика . Каждую неделю прибавляйте количество повторов (не значительно). Я делаю одно кол-во повторов не по неделям, а четыре раза (8 дней). После каждого выполнения я с чувством исполненного долга и чистой совестью вычеркиваю из таблички выполненное. Удачи Вам)
ЛанаСвет Живая 15.06.2015 12:09
Я не прерывала тренировок, хотя чувствовала себя точно так же , как вы )))) Просто, я тоже лентяйка и знала, что если не продолжу, то второй раз уже и не начну ))))
Таня Руденко,   Татьяна Стрелкова,   Инна Пацюк,   Таня,   ЛанаСвет Живая,  Спасибо всем за советы. Всё же сегодня я передохну, просто погуляю (ходьба и тяжёлые продукты будут моим разгрузочным днём).
Таня 15.06.2015 12:16
Маленькая Панда,  тяжелые продукты в разгрузочный день: это  шопинг в продмаги?)))
Наташа 15.06.2015 12:17
Я бы подобрала тренировку попроще или составила б себе сама на первое время. Если все болит, то не стоит насиловать свой организм, любовь к тренировкам и занятиям так точно не формируется. Попробуйте делать некоторые упражнения из программы или какие-то свои по принципу "не могу больше +1"  в 2-3 захода за день.
Жанна 15.06.2015 12:22
После тяжелых тренировок, когда болят все мышцы и повернуться нельзя - я мою полы руками - везде. Сначала не могу разогнуться, потом встаю с колен, затем отходят руки и к концу: чистые полы и просто побаливают мышцы, а не я - ползающий инвалид. Попробуйте, это страшно только на первый взгляд.
Таня написал:
тяжелые продукты в разгрузочный день
разгрузочный не по еде, а по физ.нагрузкам. У меня семья из 5 человек+собачка. Всё съедается моментально.
Наташа написал:
"не могу больше +1"
хороший рецепт
Жанна написал:
я мою полы руками -
о, а это идея! Только придётся снять все ковры и нести их хлопать. 6 больших ковров + маленькие 3 штуки)) Только после таких упражнений болеть завтра будут не ноги, а руки
Оленька Ля-ля 21.06.2015 12:24
Палку не перегибай: постепенно, умеренной и осторожно. А то организм, гляжу, в шоке..
Оленька Ля-ля, организм БЫЛ в шоке. Теперь потихонечку на велотренажёре варюсь. Пока 35 минут в день, завтра увеличу до 40. Ну, ещё с собакой теперь гуляю - лишние 20-40 минут ходьбы в быстром темпе
Оленька Ля-ля 21.06.2015 12:47
Движение - это хорошо. Тоже мечтаю ввести в привычку. Прямо сейчас по лужам пошлепаю! Такой дождь прошел! Обещают +29!
Оленька Ля-ля написал:
Обещают +29!

а у нас каждый день по 35. Не отлынивай, ходи, двигайся.
Оленька Ля-ля 21.06.2015 12:58
Пригласили за город (в райский уголок, сегодня - день медика), но я отказалась: горло еще болит. А вдруг...
Любовь 21.06.2015 13:08
Маленькая Панда написал:
отзанималась 20 минут - с трудом, скрипом и потом

Если у вас до этого была низкая физическая активность, не стоило сразу так напрягать мышцы. Теперь, конечно, они будут болеть - читайте здесь, почему
И там же объясняется, почему не стоило сразу активно заниматься. Все должно быть в меру, и в физическую активность тоже надо входить постепенно.
Любовь 21.06.2015 13:10
Да, забыла, обязательно, даже если мышцы болят, сделайте хотя бы пятиминутную тренировку, чтобы ускорить процесс "обезболивания".
Оленька Ля-ля, сначала лучше долечиться.
Любовь Васильева
даже если мышцы болят

уже ничего не болит, пост недельной давности
Оленька Ля-ля 21.06.2015 13:24
Маленькая Панда, Вот и лечусь. А там... шашлычки
Оленька Ля-ля написал:
А там... шашлычки

не переусердствуй с шашлычками-то
Оленька Ля-ля 21.06.2015 13:31
Маленькая Панда, Так я же не еду в "рай" - отказалась уже, боюсь зубную фею заразить...
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы