Tresp
25.09.2015 18:11

Различный минеральный состав выпитой воды по-разному влияет на отечность организма

Долго думала, как назвать тему этого сообщения, чтобы по-научному грамотно, но не слишком заумно, и в то же время основная мысль легко понималась, но видимо, ясность мысли меня сегодня покинула...

Если вы обнаружили у себя отёки тела и хотите избавиться от них с помощью чистой воды, то обращайте внимание на минеральный состав этой воды. Дело в том, что богатая натрием вода, наоборот, способствует задержке жидкости в организме. Помните, как лось говорил в старом анегдоте: "Ничего не понимаю: я пью-пью, а мне всё хуже и хуже!"
Чтобы такого не было, чтобы вода быстро избавляла от отёков, нужно пить воду, в которой очень низкое содержание ионов и солей натрия (читайте минеральный состав). Из собственного наблюдения могу отметить, что быстро и легко избавляет от отёков вода, общая минерализация которой не больше 0,4 мг/л. Если общая минерализация выше, то результат будет зависеть от того, какие именно минералы в ней содержатся (натрий, кальций, калий и т.д...).
Точнее будет сказать, что и богатая минералами вода способствует выведению лишней жидкости из организма. Но для одного и того же эффекта очищенной воды можно выпить 0,5 л, а минеральной - 2 л и более.

 4 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы