Сукралоза.

Уважаемы форумчане, особенно те, кто из г. Москва.
Хочу купить себе сукралозу, а ко мне в Мурманск нет доставки.
Кто мог бы купить и выслать мне? Где и у кого расскажу. Деньги вышлю на карту заранее.
Спасибо.

Нет? Никто ничего не слышал?
med-ved 28.06.2014 02:04
Я сейчас не в Москве, если позже еще будет актуально, напишу.
Спасибо. Актуально будет.
med-ved 04.07.2014 23:51
если еще актуально, вот вроде с доставкой варианты

http://zdorovo-market.ru/catalog/sakharozameniteli/sukraloza-zamenitel-sakhara.html

http://www.ortho.ru/agents/food/tai_sucralose.html

http://shop.vitainform.ru/goods/Сукралоза-40-гр

Вот еще в пакетах по 1кг за 6000, но это неудобно - ее же наверное, с чем-нибудь размешивать надо будет, как ее иначе добавлять в 600 раз меньше сахара, по 10-20 миллиграмм? И это количество на человека, наверное,  года на 3....  
http://moscow.flagma.ru/sukraloza-zamenitel-sahara-o79618.html
Да, спасибо. После выходных обязательно попробую.
med-ved написал:
наверное, года на 3..
Если сукралоза и правда хороша, то у меня и семья будет ее кушать. В таком разе будет бешеная экономия )
Уважаемый Мед-вед! Попробовал сукралозу. Неотличима от сахара. Очень понравилось! Огромное спаибо!
med-ved 24.07.2014 10:53
Владимир Андреев написал:
Неотличима от сахара.
Вот и я тоже этим был приятно удивлен. И практически линейная, как у сахара, сила вкуса. Вот напиток с сахарином если пополам разбавляешь, сладость падает не так сильно. А сукралоза  при разбавлении тоже адекватна сахару.
ALF 12.09.2014 18:48
Друзья, кто интересуется заменителями сахара Я покупаю СУКРАЗИТ. Производства Израиль. Калорийность 0.Слаще сахара в 600 раз. 1200 таблеток стоит 140 рублей. Я применял его с февраля по сентябрь. В местных СМИ была статья про заменители сахара. Так вот  в Сукразите не выявлены побочные действия, влияющие отрицательно на здоровье. Продается в аптеках.
Александр Фролов,  да, только Вы написали данные по Сукралозе. По Сукразиту другие данные. Вы ничего не путаете?
med-ved 12.09.2014 18:59
Александр Фролов,  если стандартный сукразит - то это сахарин. Нормально, я его тоже употреблял.  Годится также в кашу, например.  (пшенку я не могу несладкую есть)

 Но послевкусие немного чувствуется (правда, всем по-разному )

Если новый - они на сукралозе тоже начали что-то выпускать (кажется, называется сукралайт от сукразит), но возможно, в статье и перепутали что-нибудь. Потому что в 600 раз - это сукралоза, а обычный сукразит на сахарине, который, по википедии, слаще в 300—500 раз 
Если он у вас есть, гляньте состав.
ALF 12.09.2014 18:59
Владимир Андреев,  Более того, я могу расписать хим состав этого продукта т.к. держу в руках баночку с продуктом и на ней аннотация. Как я могу перепутать?
ALF 12.09.2014 19:09
med-ved,  Да, вы правы. Состав: питьевая сода -59,5%; сахарин натрия -23,8%; фумаровой кислоты - 16,6%. Вес таблетки 82 мг. 1200 таблеток = 6 кг сахара. Но привкуса от него нет. А про 600 раз было написано в местных СМИ. В общем я его пью и не толстею.
Александр Фролов,  Пожалуйста, поверьте, сукралоза лучше на вкус и послевкусие совсем не чувствуется.  Кроме того, сукралозу, как и сахар, в отличии от других сахарозаменителей, можно использовать при высокотемпературной обработке (варенья, выпечка, добавление в блюда и прочее). Другие сахарозаменители нельзя.
ALF 12.09.2014 19:37
Руслан Король,  Хватит, но лучше 2
med-ved 12.09.2014 19:39
Александр Фролов написал:
В общем я его пью и не толстею.
Я только год примерно, как стал активно использовать подсластители. До того боялся их , т.к.  в памяти четко засели всякие  страшилки из газет и пр... Только разобравшись, понял, какой вообще существенный момент я упускал.  (я много пью, а без сладкого  вкуса не могу.) 
Вообще область здорового питания - это кошмар в смысле информации. Не стал бы я всерьез разбираться - я бы никогда не подумал, что такое бывает - не просто лжи много, а >99% всего, что пишут, либо намеренная ложь, либо заблуждение, либо (80%) повторенная "полезными идиотами" неправда, придуманная когда-то кем-то со своими коммерческими или "полукоммерческими" целями.
med-ved 12.09.2014 19:51
Владимир Андреев написал:
Другие сахарозаменители нельзя.
Нет, сахарин можно. Аспартам нельзя.
ALF 12.09.2014 20:02
med-ved,  Да согласен с вами полностью. Поэтому, я очень фильтрую всю информацию. В основном слушаю свой организм. Заменитель применяю очень редко. В каши добавляю или натур. сахар или мед. Чай пью только с медом. Заменитель кладу только в кофе ( 2 чашки в день по 150 гр.) Поэтому особо он мне не мешает. Хочу сказать вам спасибо за информацию по соевому белку. Честно говоря был не в курсе об этом продукте.
med-ved 12.09.2014 22:20
Александр Фролов,  Я, наверное, в себя за последние полгода безумное количество подсластителей влил. Не жалею, результат того стоит.
Но еще надеюсь, что через год-два научусь пить несладкое
Александр Фролов написал:
за информацию по соевому белку. Честно говоря был не в курсе об этом продукте.
Если вы посты соблюдаете, и вам важно получить белок из растений, имейте в виду, что белок сои становится более полноценным, если в тот же день есть бразильский орех. Вот здесь: вегетарианский день.,  там получается, что та часть соевого мяса, которая съедена поровну с бразильским орехом, может считаться примерно за мясо по белку. Правда он жирный, как и все орехи, особо много его не съесть, но все-таки стоит, сколько-нибудь добавлять. Это любых   бобовых касается, в них во всех метионина мало, а в бр. орехе его много. .  

 
Joy Toy 12.09.2014 22:40
Сукралоза продается ли в сетях типа Metro? Кто знает подскажите, плиз. Или это можно купить в специальных магазинах? Спасибо.
Joy Toy,  Наверху ссылки. мне Медвед кидал. Если Вы в крупном городе, то через сеть можно купить. Лично мне очень понравилась. ИМХО, от чистого сахара не отличить (ну или я давно сахар не пробовал ).
Joy Toy 12.09.2014 22:48
Город не очень большой, но сети присутсвуют. Я могу кофе и чай пить без сахара, а вот фруктовые компоты - нет. И поэтому почти исключил их из рациона, теперь задумался заменить в них сахар.
Joy Toy,  Сукралоза. По ссылкам. )) Купите, не пожалеете ))
Joy Toy 13.09.2014 07:54
Владимир Андреев,  Ок! Принял. Займусь этим вопросом. Для начала в сетях посмотрю.
Марусичка 13.01.2017 10:49
Кто нить пробовал вот такую сукралозу?
Я полный профан, состав меня смущает:
Лактоза, инулин, подсластитель сукралоза, L-лейцин,
карбоксиметилцеллюлоза натрия, наполнитель: соли магния из пищевых
жирных кислот.
Правильно смущает. Купите чистую.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы