Вопрос. Человек считает, что он может напиться только газированной водой, не сладкой. Я считаю, что ...

Вопрос. Человек считает, что он может напиться только газированной водой, не сладкой. Я считаю, что нормальный питьевой режим - это вода без газов. Как вы считаете? Подкиньте идей и фактов убедить человека))

 5 
 33
Галин@ 13.10.2016 23:14
А если без газа , что, сушняк?
напиться-то можно и обычной водой и газированной,просто газвода не всегда оказывает адекватное влияние на стенки желудка.А человек тот имел ввиду,что ему ВКУСНЕЕ газировка,чем обычная вода и потому лишь он ею может утолить жажду.Он и пьет и удовольствие получает,которого,вероятно,при употреблении простой воды нет.
Галин@, Надо спросить. Она когда берет в руку бутылку, то сразу всем отчет, я
напиваюсь только с газами)) Всю жизнь знаю(сестра двоюродная), а спросит
не приходилось.
Галин@ 13.10.2016 23:23
наталия горошинка, Если не напилась простой водой - пусть ещё попьёт. Фигнёй страдает ваша сестра, пытается привлечь к себе внимание. В противном случае не афишировала бы своё пристрастие к газировке. Её заявление нужно для того, чтобы все начали отговаривать; "Ай-ай-ай, ты портишь своё здоровье" . Когда в следующий раз она начнёт так на публику играть , скажите, что дядя Вася ( Коля , Петя) или как там его .. из соседнего подъезда напивался только водкой все 48 лет своей жизни и было ему весело и по кайфу. Или ещё лучше, скажите. что вам пофиг , что она пьет. Поверьте, больше она вам не будет напоминать про свою надуманную газировочную наркоманию. Это пазёрство ИМХО. Извините, если грубо.
Марьяна Тихомирова, ох)) не знаю как быть. не занимаюсь я переубеждением  и спорами, но здесь чисто по человечески нужно помочь) хотя бы попытаться и объяснить какими-то фактами. я никогда не имела проблем с водопоем, так мне так это сложно и непонятно.
Галин@ 13.10.2016 23:28
А , если по человечески помочь - спросите. сколько она воды в сутки выпивает и покажите ей нормы. Если она пьет меньше нормы - будет вам козырь, что жажду нужно утолять в том объеме. в котором требует организм , а не сокращать норму выпиваемой жидкости за счет каких-то специальных напитков. найдите у неё признаки обезвоживания, скажите Ой , какая кожа у тебя сухая! Это воды не хватает. Книжку подсуньте про питьё. Попугайте интоксикацией какой-нибудь. Если внушаемая - будет простую воду ведрами пить)
Ирина Роско 14.10.2016 00:01
Если вода без сахара и красителей и деньги на неё есть, обычная минералка, то пусть себе пьет сколько хочет. Вреда от этого нету, ну нравится человеку. Я вот обычную негазированую воду просто так пить не могу, у нее почти у всей привкус отвратительный, то пластиком пахнет, то вообще бог знает чем несёт, даже родниковая не всегда подходит, а уж просто кипячёная... беее(( Приходится чем-то разбавлять, иначе противно. А газированной - хоть залейся, причём практически любую. Не надо стращать человека на ровном месте, каждый имеет право на парочку безобидных причуд.
Маша Иванова 14.10.2016 00:33
моя сестра тоже любит минералку с газом, тоже говорит, что не напивается обычной, любит и любит
а ваша сестра каждый раз сообщает о своих предпочтениях, когда пьет воду, или после того, как ей начинают читать морали про газированную воду?
Маша Иванова,  нет нет ))сообщает просто без особых там демонстраций !!!Не хочу чтобы мой вопрос перерос в психологический  разбор полетов )))Просто по факту вредно это или нет. Может быть мне здесь обяснят так, что я ей скажу ,чтобы расслабилась и пила что хочет. Любопытство мое привело сюда и именно здесь решила задать вопрос , потому что знаю, что база четко указывает о том сколько пить. И каждый обитатель МЗР об этом задумывается.
Маша Иванова 14.10.2016 01:24
наталия горошинка, я пью воды больше, чем этот сайт считает, в большинстве случаев я пью фильтрованную воду, после минералки с газом мне наоборот хочется допить ещё, правда с газом пью минералку, какая есть, такую и пью, если пить захотелось вне дома, я люблю "Рычал-су", с точки зрения "вредно или нет" я не думаю, потому что 0,5л мне хватает на раз летом, кофе-чай во мне долго не задерживаются, их я пью как напиток с пирожком или бутербродом, компот слабой концентрации без сахара бывает летом пью холодненький, квас, вот и пойми, правильно ли я соблюдаю питьевой режим) меня он устраивает, если не лезет, то пить ведрами "простую" воду не вижу смысла)
Олько 14.10.2016 04:41
наталия горошинка, это такая же вода, только с газиками .
Вашей сестре так "вкуснее".
У меня мама тоже предпочитает газированную минералку. Ей 57 лет. С желудком все в порядке, кожа не сухая. Все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
Елена 14.10.2016 06:06
Я тоже считаю, пусть пьет что хочет. Она же не ребенок,-сама разберется )))
Вода с газом вредна для ЖКТ. Потому ее не рекомендуют при некоторых заболеваниях. Лишний воздух провоцирует вздутие живота. МНе тоже было вкусно, пока приступ панкреатита не накрыл. Теперь даже, если вынужденно покупаю газировку, то выпускаю с нее газ.
Если интересно, то посмотрите у Малышевой был разбор на тему газировки.
Елена 14.10.2016 06:20
Олеся Старожил МЗР, ооооо-Малышева!!!! Еще тот дохтор.... У нее вреднее меда продукта нет!!!
Радужная 14.10.2016 07:25
А вам зачем ее переубеждать?Ей же хорошо!
Вздутие-это же не красиво, тем более у девушки.
Joy Toy 14.10.2016 11:18
Убедить / научить человека нельзя.
Он может только сам...
Владимир 14.10.2016 11:37
 
Владимир 14.10.2016 11:40
Это Экзюпери написал после того как разбился в пустыне и умирал там от жажды пока его не подобрал караван.
Joy Toy, ну вы же вес сбросить сами не смогли, вам ресурс помог. и может быть советы тех, кто уже сбросил лишнее. я тоже об этом. у нас диалог (не спор) с сестрой. я никогда не вникала в тему питьевого режима. я пришла сюда с вопросами  за фактами о воде. я смогла себя привести в порядок, потому что сама захотела, но и слышала что мне советую)Радужная,  мы общаемся с сестрой о питании и о воде тоже. мне любопытно имеет ли значение для здоровья с газами или без.
я поняла)) каждый читает, то что хочет)) всем спасибо за внимание и понимание
Галин@ за Васю с водкой отлично! Спасибо за все советы.
January 14.10.2016 15:14
Я тоже пью газированную воду. Минеральную и артезианскую. Пока не померла,норму в день выпиваю. Не думаю,что как-то особо вредно,особенно природная газация.
считаю, что легче пьется умягченная вода,но ею не напиваешься, поэтому с легкостью выпивается большой объем жидкости, с жесткой же водой наоборот, тяжело идет, но быстро напиваешься, а с газами-без газов дело каждого.......повторюсь, это мое мнение.....по жесткости проверенно на себе))))
Frau Ksana 15.10.2016 08:25
Владимир, наверное, во времена Экзюпери вода была иной?...
Наталья 15.10.2016 09:11
Я тоже пью газированную воду. Мне она больше нравится и я от нее напиваюсь. Страшного ничего в этом не вижу.
Мария Рокфор 15.10.2016 10:52
Это дело привычки. Я с детства пью простую воду и напиваюсь с одного стакана вполне. И кипяченую пью и сырую фильтрованную, разницы для меня нет, главное простую. А вот знаю людей, которые только напитки пили постоянно, газировку, чаи, то есть вообще чистую воду не пили, результатом был лишний вес. Просто нужно недельку поэксперементировать, попить чистую воду, потом организм сам попросит.
Gala L 15.10.2016 16:53
А я вообще мало пью.Могу выпить меньше литра за день и не хочу.Хотя знаю, что это мало.Пью минералку газированную.
Дарья 15.10.2016 16:59
У меня в семье все пьют только воду с газом и говорят, что напиваются только такой. Я же с детства воду с газом терпеть не могу, любую, потому пью только обычную. Мне кажется, тут дело вкуса.
med-ved 15.10.2016 17:22
наталия горошинка написал:
Просто по факту вредно это или нет.

обычному здоровому человеку, в общем, нет, насколько я знаю. 
У нас все равно достаточно много углекислого газа в желудке и кишечнике. Пища тоже гораздо больше разных кислот может содержать, чтобы обращать внимание на pH.
Разве что если у человека кариес, то может чуть-чуть влиять, но, многие минералки щелочные, и, наоборот, временно повышают pH, да и в любом случае, это ненадолго.
   
med-ved 15.10.2016 17:25
Галин@ написал:
Её заявление нужно для того, чтобы все начали отговаривать; "Ай-ай-ай, ты портишь своё здоровье"

Отлично
Галин@ написал:
Если она пьет меньше нормы - будет вам козырь, что жажду нужно утолять в том объеме. в котором требует организм ,

Скорее, наоборот - с газом обычно легче пьется 
 
med-ved 15.10.2016 17:27
Gala L написал:
Могу выпить меньше литра за день и не хочу.Хотя знаю, что это мало.

Если всерьез волнует вопрос, подсчитайте суточную мочу. Если хотя бы литр есть, и вы здоровы, то вам воды достаточно.
Gala L 16.10.2016 13:50
med-ved, спасибо за совет.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы