Наталия
02.11.2014 11:21

Ну как себя заставить регулярно ходить в тренажерный зал???

Вот думаю, завтра - точно иду! Наступает завтра и появляется тысяча причин, чтобы не идти!  Кто как это преодолевает?

 1 
 28
Мила Григ 02.11.2014 12:56
А я на оборот хочу ходить на тренеровку, да муж не пускает, ревновать стал, боится что уведут. Приходиться дома аэробику делать.
Ольга 02.11.2014 12:56
Назначить дни, когда вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны идти в зал (должны не подруге, мужу, любовнику, а только себе) и время. По другому не работает. Хожу 1,5 года каждый вторник-четверг. Кто-то скажет мало. На это могу ответить: лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз. Среда - бассейн, выходные - пешие прогулки по лесу. И это не обсуждается
Наталия 02.11.2014 13:20
Ольга Бостан,  да, это важно, понять, что надо это только мне (моему телу), постараюсь договориться с собой.
Наталия 02.11.2014 13:21
Мила,  может взять его с собой на тренировку, ему наверное тоже будет полезно)
Joy Toy 02.11.2014 17:18
Есть еще вариант: вместо "заставить" попробовать сменить вид физической активности на "мне в кайф". Проще говоря - найдите занятие по душе. Если нужно себя заставлять, то для чего это нужно?
nika777unika 02.11.2014 18:00
Когда от тренировок получаешь удовольствие, то и заставлять себя не приходится Найдите увлекательный вид спорта, который подходит лично Вам.
Галин@ 02.11.2014 18:09
Светлячок написал:
полгода назад временно прекратила ходить в фитнес клуб и все не решусь начать!
Меня от таких перерывов спасает разрешение данное самой себе, прийти в спортзал на 20 минут. Обычно аппетит приходит во время еды. Вот сейчас тоже сижу страдаю, идти или не идти, болела почти 2 недели, вот прислушиваюсь к своему организму, кашляю я , или уже нет. Вроде, кашляю, а может, нарочно кашляю, чтобы на тренировку не идти)))))
Joy Toy 02.11.2014 19:35
Светлячок,  "ушла домой радостная, и клуб посетила, и тренировка не состоялась "

med-ved 02.11.2014 20:11
Да не ходите, и все. уменьшите себе калорийность на 300 ккал и успокойтесь.
кто хочет ищет возможности, кто не хочет- ищет причины). Заставьте, именно заставьте походить себя неделю, потом за уши вас не вытащишь от туда). и наймите тренера, хотя бы на три занятия, что бы понимать, что там делать. может вас еще туда не тянет по тому что вы не знаете как к чему подойти.
Светлячок написал:
ушла домой радостная, и клуб посетила, и тренировка не состоялась
угага))) а зачем тогда абонемент покупали раз вообще нет ружбы?) на лицо отсутствие мотивации)
YEVHEN 02.11.2014 20:27
med-ved написал:
Да не ходите, и все. уменьшите себе калорийность на 300 ккал и успокойтесь
Правильно, мед-вед!
И забудьте и даже не мечтайте о привлекательной фигуре, о приливе сил и энергии, вызванной реакцией организма на спортивный стресс, да и о по крайней мере нормальном здоровье. Организм современника уже почти приспособился существовать без физических нагрузок, корректируя любое изменение собственного физического / психического / эмоционального состояния небольшой горсткой продуманных лекарственных средств.
Так, что все верно!
Забейте на прочь и на спортзал и на любую физическую активность!
med-ved 02.11.2014 20:57
Євген,  я же не призываю вообще не заниматься. Я призываю не мучать себя, если не получается. Можно придумать занятия дома, ходить на работу и обратно по часу пешком,   можно в зал пойти тогда, когда захочется. можно еще 100500 вариантов найти.

Я к тому, что  связывать физ. нагрузку с мучениями не стоит.   Это долговременно может больше минусов, чем плюсов иметь. Что и подтверждает бизнес-стратегия  фитнес-клубов: количество годовых абонементов раздается с рассчетом на то, что большинство купит, а ходить почти не будет.
Проще дома заниматься тогда уж, если в зал пойти такое мучение. А настоящее решение - найти занятие, которым не надо так уж сильно себя заставлять заниматься.
 

  
med-ved 02.11.2014 21:09
Светлячок написал:
а этого никто не любит...
Это и есть ваша ошибка.  Многие здесь занимаются с удовольствием (разумеется тяжелые моменты на тренировке могут быть, но удовольствия от нагрузок и занятий это не отменяет)

Научитесь наслаждаться движением и силой, и "приведете себя в порядок".
Приведу свой пример Тренироваться мне не сильно лень, а как разогреюсь 10 мин кардио, так вообще в кайф. У меня схожие чувства были с тем что бы идти в гараж и изготавливать оборудование для тренировок. Так вот один раз когда я себя опять через силу заставил идти, я работаю в гараже и понимаю и чувствую что мне не тяжело и не нудно, я взял на бумажку прям так и написал что в гараж идти не тяжело, и повесил ее на стену что бы видел каждый день. И сработало же, как только прочитаю пред тем как идти сразу легче становилось и четко вспоминалось то ощущение что я испытывал когда работал в гараже. Смешно наверное получилось
Кстати если интересно. Вот ссылка на плейлист тренировки для девушек
:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLHGnyqkf7hpd3B0OCK0apXBVKgfnpbOCg

По крайней мере лишним не будет
Светлячок,  здоровый метод можно убрать)
Наталия 02.11.2014 22:44
Я вот еще думаю над тем, чтобы купить абонемент сразу на полгода (на год пока слабо), может тогда ...)
Наталия,  вы определитесь на сколько вам это нужно, а в противном случае не важно на сколько обонемент на пол года или на три.до всего нужно дозреть и тогда все пойдет как надо
Наталия 03.11.2014 10:45
Светлячок,  в будни могу заниматься вечером, после 18.00. Договорились с подругой завтра идти в спортзал. Друг друга должны дисциплинировать.
Наталия 03.11.2014 10:53
   Ольга Бостан,   Светлячок,   Валерия Немесида Иванова,   Валерия Немесида Иванова,   Александр Коваленко,   med-ved,   Галин@,  Вообще, ребята, спасибо за ваши ответы и советы, на самом деле такие переписки помогают, каждый пытается помочь советом, опытом и чувствуется, что не один с такой проблемой. Завтра иду в спортзал!!!!!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги