Виктория
24.08.2016 08:27

Коротко и ясно. Добавить нечего.

Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя. 

Ошо.

 9 
 23
хорошо сказано.
Нина 24.08.2016 09:37
Ага)
jenia-80 24.08.2016 09:38
Истина. И всегда основываясь на собственное мнение и опыт.
Нина 24.08.2016 09:38
Мне моя тренер по питанию любит меня обсирать а все потому что я не ем герболайф но ведь это не панацея )Я привыкла хожу к ней и прикалываюсь над ней!
Анна Каминская 24.08.2016 09:58
Скорее они говорят про свои потайные комплексы ! Не секрет что мы смотрим через призму собственных недостатков , обращаем внимание именно на то чего  нам не хватает или наоборот на то что имеет в избытке )))
Bad Mad 24.08.2016 10:21
Нина Ефремова, не в тему, а зачем вы ходите к тренеру по питанию с которым у вас разные взгляды на это самое питание и она вас в своей правоте точно не убедит?
Моника Белуччи 24.08.2016 10:28
Нина Ефремова написал:
Мне моя тренер по питанию любит меня обсирать а все потому что я не ем герболайф

Я обычно начинаю доводить такую идею до абсурда (если не отстают со совими сектами/продуктами/идеями-фикс, которые мне не нужны) и люди отстают, потому как с "дураком" и говорить не о чем.

Виктория написал:
Ошо.

Не очень люблю Ошо, но тут он прав. И по-моему не он первый так сказал .
Joy Toy 24.08.2016 11:26
Виктория, что-то вы зачастили  в ленте на тему "кто чО сказал" или "кто про меня подумал".  Это явно кто-то маслица в огонь подливает.
Miray Sim 24.08.2016 11:41
Точно
Маша Иванова 24.08.2016 11:49
а я тоже не в тему спрошу, зачем вы спрашивали, сколько мне лет? я ответила, а мне ни ответа, ни привета, я теперь не сплю  
Виктория 24.08.2016 13:07
Joy Toy
Joy Toy написал:
Это явно кто-то маслица в огонь подливает.

да, уж третий день тут некоторые успокоится не могут. Поминают без конца мне мою пустую гречку. 
Ладно, больше не буду))
Виктория 24.08.2016 13:08
Маша Иванова, Я наверное пропустила ваш ответ.
Ничего особенного)) просто вы мне напомнили саму себя этак лет 20 назад))
Маша Иванова 24.08.2016 15:36
Виктория, фух, а то я думала, вдруг я как старая бабка бухчу))
Маша Иванова 24.08.2016 16:40
Виктория написал:
Поминают без конца мне мою пустую гречку.

я поняла, что вы призываете к простой еде, типа лучше съесть гречку, чем готовить из неё какие-нибудь гречневые котлеты для впихивания в себя полезности, правильно я вашу мыль изложила?)
Виктория 24.08.2016 17:43
Маша Иванова, нет, я не призываю никого и ни к чему) я лишь написала, что искусственно увкусняя еду, превращая каждую трапезу в праздник живота мы загоняем себя в пищевую зависимость, когда основное физиологическое назначение пищи подменяется на восприятие пищи как источника очередной порции дофамина.
Маша Иванова 24.08.2016 23:26
Виктория, короче, я тогда какой-то тугодум, гыгы вот несколько дней назад мне подогнали прицеп помидоров, огурцов, перца, лука и т.д. со словами "хочется помидорчиков зимой", я говорю: "Ну, ты же не будешь всё это есть", ответ: но хочется ведь)))) хочется - получите, мне не составляет сложности наваять горы солений, я зимой маму под домом посажу всё продать втридорога, чтобы мои труды не пропадали зря)
вот знаете, мы с сестрой получились разные, я - старшая, на мне мама ставила эксперимент по воспитанию ребёнка, бабушек не было, меня воспитывали в строгости и "по режиму книжному", до сих пор сказывается это на моём характере и поведении, а младшая сестра выросла в счастливой любвиобильности)))  и я заметила, что спартанские условия меня закалили))) правда, лето у бабушки с копанием картошки, поливанием всего, что растёт, целыми вечерами, днём нельзя - погорит, на площади огромных гектаров, ещё надо собрать "фрукту", а потом и нутрии с кроликами размножились, и тутовый шелкопряд, надо ему тютины надрать для еды, не понимаю малоежек я)) забежал на кухню, схватил пышку или пирожок, и дальше пошёл, а ещё были такие времена, что в пять утра будят меня, идём за молоком в магазин, на человека дают определённое количество бутылок, взрослые отметились, а мы втроём мелкими перебежками, детвора жежеж), СОРОК бутылок молока несём домой, каждый день) какое там "порция ДОФАМИНА", вот это моей бабушке расскажите))))))) поел и рад, в начале две тысячи я рубила капусту,  исколесила мир, муж пообожрался всяких игуан с крокодилами и китами-акулами, змеи, дикобразы, тюлени, я даже не пробовала, зарубЁжный огурец почему-то такой же, я брезгливая по поводу экзотичной еды мясной (особенно), поездив по миру, да и я не ем как не в себя, вообще, меня еда привлекает, чтобы вкусно было, я это всё люблю, но не поглощаю тоннами, есть, конечно, любимые продукты, например, раки, но это, скорее, ритуал, раки и пиво, определённая обстановка, свекровь сотнями покупает, мне важен сам процесс ловли,отвести душу, так сказать, или квашеная капуста с бураком, к чему я столько текста накатала?))) вспомнила, худею на этом ресурсе сестру
Полынь 25.08.2016 23:21
А я вот всегда, всегда читаю биографию философов, ваяющих свои принципы. Знаю новомодную любовь к Ошо, хотя уже и не новомодную, наверное))) Не буду ничего говорить, но.. люди, прочтите, что это был за человек.
Маша Иванова 26.08.2016 00:51
Полынь, в институте ненавидела философию) не люблю я распотякивания) с преподавателем даже поспорила, что для чего мне нужно учение какого-то философа, который был слепым и просидел пол жизни в тюрьме? ему было скучно, а я теперь должна свои мозги засирать ненужной информацией для получения зачёта
Полынь 26.08.2016 01:08
Маша Иванова,У Ошо было огромное состояние для тех времен, он жил на широкую ногу, его последователи занимались проституцией, продавали наркотики. Ну и много чего другого.Есть философы, подтверждающее своей жизнью учение. А есть те, кто умеет красиво словеса складывать. Менеджеры. 
Полынь 26.08.2016 01:13
вот просто некоторые факты, для того, чтобы люди думали, кого цититруют

Ошо пропагандировал свободную любовь и часто критиковал институт брака[158], называя его «гробом любви» в ранних беседах[159], хотя иногда поощрял брак за возможность «глубокого духовного общения». Позднее в движении появилась церемония бракосочетания[160] и ориентация на долгосрочные отношения[161].

Ошо был убеждён в том, что большей части людей нельзя доверить иметь детей[162], а также в том, что количество рождающихся детей во всём мире слишком велико. Ошо считал, что «двадцать лет абсолютного контроля над рождаемостью» позволит решить проблему перенаселения планеты[161][162]. Также Ошо указывал на то, что бездетность позволит быстрее достичь просветления, так как в таком случая возможно «родить самого себя»[161]. Призыву Ошо о стерилизации последовало 200 саньясинов, некоторые из них впоследствии признали данное решение ошибочным[162]. Профессор социологии Льюис Картер высказал предположение о том, что слова о рекомендуемой стерилизации были сказаны Раджнишем для того, чтобы не усложнять планируемый и остававшийся в секрете переезд из Пуны в Америку[163].
Маша Иванова 26.08.2016 01:27
Полынь написал:
его последователи занимались проституцией, продавали наркотики.

а я вообще вспомнила, как раньше по радио вещал Сёко Асахара со своим аум синрикё)))
или как царь Ашока, мочил всех направо и налево, причём с изощрённым зверством, потом принял буддизм, стал его покровителем, а теперь его считают за это чуть ли не святым)
Полынь 26.08.2016 01:29
Маша Иванова, Много, много у нас красивословеснобогатых)) выбирать каждому свое.
Виктория 26.08.2016 07:50
Полынь написал:
Не буду ничего говорить, но.. люди, прочтите, что это был за человек.

Полынь, а если бы под цитатой не было подписи об авторстве, отношение к ней у вас бы поменялось? Тем более, что это давно известная истина, выраженная кратко и красиво.
Копилка человеческой мудрости веками накапливала мысли далеко не самых моральных людей. Да и понятие морали со временем менялось. Так что же, вся эта мудрость должна быть вычеркнута из памяти человечества? 
Да и если подумать, а много ли среди нас высокоморальных людей?
Как говорил Иисус - кто без греха?
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты