Алла
03.07.2015 11:10

Не понимаю, что происходит в этом мире. Безумно люблю мужа, у нас счастливая семья, ребёнок. Всё ест...

Не понимаю, что происходит в этом мире. Безумно люблю мужа, у нас счастливая семья, ребёнок. Всё есть живи да радуйся... Я вроде и радуюсь, но недавно была встреча одноклассников и паралельно нашей встрече ещё одна, где был парень с которым давным-давно (вроде и не со мной было) были каке-то отношение. Почему какие-то, потому что не понятно всё было, вроде любовь, а потом оказалось, что у него есть другая. Всё прошло. У меня не было обиды никакой. Есть и есть. Мы переодически виделись и были просто хорошими старыми знакомыми. У меня появился парень (теперь он мой муж). Дело шло к свадьбе у нас. И тут появился он. "Как ты, что-ты?" Говорю замуж выхожу." Он - Мне тоже женится? Говорю-" Конечно,сколько она может ждать?" Раз пять переспросил - "Ты уверена?" Я -"Тебе с ней жить - вот и решай." Он женился, даже чуть раньше нас. У нас ребёнок появился. Всё хорошо и прекрасно у меня. Виделись мельком пару раз. Говорил " Ты необыкновенная." Та самая обычная и простая я. И теперь встреча. Муж знает всю эту ситуацию, секретов у нас нет вообще. Муж у меня не ревнивый (иногда даже злюсь на него за это ) Отпустил меня, хотя знал, что он тоже там. Гуляли мы ночью. Всему виной моё короткое платье я думала. Он просто что-то говорил: "Моя!", "Люблю", "Нужна." Я не пью, поэтому понимала, что это всё "водка". Писал смски пол ночи. Второй день уже и водки не пил и я в джинсах, а он не унимается. Звонки, "приди", "сядь в машину", "хочу поговорить" У меня вопрос "О чём говорить?!", "Почему в машине?" Да, мне понятно почему. Я не могу понять все мужчины такие? Зачем люди женятся? Что бы изменять? Почему не жить в своё удовольствие или люди женется для штампа в паспорте? У мужа спрашиваю. Он не знает. Может врёт конечно. Я смотрю половина мужчин - готовы изменять. Я думаю и женщин не меньше, может и больше. Я не могу со 100% уверенностью сказать, что мой муж не будет мне изменять. Но пока я за ним такого не замечала))) Он старше на 12 лет. Да он был женат и первой жене не изменял. Я думаю не врёт. Я считаю, что отношения должны быть построены на доверии и уважении! И как я могу изменять мужу, который отпустил меня, зная, что там будет тот, который не может пройти мимо меня спокойно. И зачем мне Он, если я люблю мужа и у меня всё прерасно?

 16 
 40
Елена 03.07.2015 11:17
Мне кажется вы сомневаетесь в себе, нет? Только дайте себе честный ответ. Наверное где-то на подсознание вы хотите отношений с Ним, но второе Я не даёт вам подло поступить с мужем. Может я и сомневаюсь....
Happy-life 03.07.2015 11:33
А вопрос-то в чем собственно?
Мужик  - слабак. Не смог Вас удержать, потом перед Вшей свадьбой опять все решения  скинул на  Вас - "мне женится? Ты уверена?" Вместо того, чтобы сказать " Ты мне нужна, я сделаю все, чтобы ты была со мной, Ты - моя Женщина, я - твой мужчина" , он включил роль маленького мальчика "Ой,  ну скажи, что мне делать? Мне женится или ты меня позовешь?"
Владимир 03.07.2015 11:42
Как сказал один великий еврей" И это пройдёт."
Алла 03.07.2015 11:47
Елена, я задаю себе вопрос. Нет у меня ничего к этому мужчине. Ни уважения, ни любви, но и отвращения нет. Мне его жалко, что ли?
Алла 03.07.2015 11:48
Happy-life, вопрос в том, что это так в жизни часто бывает? 
Алла написал:
Я не могу понять все мужчины такие? Зачем люди женятся? Что бы изменять? Почему не жить в своё удовольствие или люди женется для штампа в паспорте? У мужа спрашиваю. Он не знает.

А то прям фильмы снимать можна
Рил 03.07.2015 11:49
мне кажется, что людей, которые исчезают из вашей жизни (а если еще и попутно предают)-нужно просто вычеркивать и забывать.зря вы продолжали с ним после свадьбы общаться,
Алла 03.07.2015 11:51
Владимир, у меня прошло ещё лет 11-12 назад, а почему у мужчин это не проходит? Я всегда думала, что женщинам тяжелее всё забыть. Хотя видела мужчин, кторые плачут из-за любви к женщинам ( это не мой случай, упаси Боже)
Happy-life 03.07.2015 11:52
Алла, сплошь  и рядом бывает. Особенно у мужчин переходного возраста, когда они начинают  думать о том, как прошла их жизнь, и как она могла бы пройти "если бы он сделал что-то  по -другому"... Чаще всего  этим страдают слабые личности, которые не могут смотреть вперед, и чаще оглядываются назад
И книг и фильмов об этом - вагоны.
Ирина Брум 03.07.2015 11:53
Алла 03.07.2015 11:54
Айрис, так таких тысячи вокруг, как и женщин. Или я ошибаюсь?
Алла 03.07.2015 11:57
Рил Мейер, наверное проблема и во мне. Я в хороших отношениях со всеми своими кавалерами бывшими.
Рил 03.07.2015 12:02
Алла, мне конечно этого не понять.мой мужчина очень ревнив,поэтому я даже с друзьями мужского пола очень мало общаюсь 
Azog Half-Orc 03.07.2015 12:08
какя поучительная история.
Алла 03.07.2015 12:20
Алла 03.07.2015 12:25
Татьяна Емельянова, я не отрицаю, что мне приятно. В тот вечер ко мне было много мужского внимания. . Я не хочу сказать, что я тут такая вся супер-пупер не знаю какая.Многим мужчинам не важно, какая ты. Они видят только твою длинну ног и размер груди. От этого и страшно.
Рил 03.07.2015 12:28
Алла, охохохохо...я тут оговорилась и моего назвала Ваней (имя охранника с работы, разговор как раз шёл за него и про ревность моего мужчины к нему). это было нечто   "тикаем, прячемся и через закрытую дверь ванной объясняем почему оговорилась"
Алла 03.07.2015 12:29
Валерия Леонтьева, у меня даже  в мыслях никогда не было желания изменить мужу. И надеюсь никогда не будет. Но мужа на встречу одноклассников отпускать теперь страшно. Шучу конечно! Хотя он говорит, что уже не вспомнит и половины своих одноклассников. Много лет прошло и не видел он их все эти годы
Алла 03.07.2015 12:31
Рил Мейер, вот нет в жизни золотой средины. Я тоже абсолютно не ревнива. Мы какие-то с мужем не правильные)
Anastasia Katushkova 03.07.2015 12:37
а я заметила, у многих мужчин есть такой синдром - они зацикливаются на какой то одной женщине. чаще всего это происходит, когда они получают с ней какие то необычные эмоции, ощущения, и не разобравшись в своих чувствах - расстаются с ней. а потом еще долгое время она как не сбывшаяся мечта тянет их, их заводит трагичность ситуации когда оба несвободны. может им просто не хватает романтики, захватывающих переживаний и т.д. а может действительно есть что то такое особенное для них в этой женщине, что сводит с ума, но она недоступна))) 
у меня тоже есть такой мужчина, когда то оставил меня сам, уехал, женился на другой. а сам периодически звонит, пишет, приезжает. говорит люблю не могу, и жизни без тебя не представляю. у нас с ним ничего нет, никаких отношений. но вот это тянется уже много лет. спрашиваю - почему уехал, почему оставил меня? отвечает, что испугался того что влюбился, и что я его не удерживала рядом с собой... вот как их мужчин понимать?
Оксана 03.07.2015 12:38
Да, некоторым в семейной жизни не хватает острых ощущений (особенно мужчинам). И дело тут даже не в их женах, которые якобы себя запустили, за собой не смотрят, а в них самих, которым нужно разнообразие. И с этим ничего не поделаешь. Поэтому нужно ценить своих, пока они нам еще верны (мой муж мне кажется пока не изменяет ).
Инга Танич 03.07.2015 12:38
Ваш муж старше Вас, и похоже, мудрее)) Он знает мужскую "породу". Мужчины, как правило, полигамны))  Некоторые изменяют инстинктивно, по природе - для большей "зоны покрытия". А некоторые - для самоутверждения ( чем больше - тем лучше). Очень немногие мужчины знают себе цену и способны хранить верность, с твердой уверенностью , что его женщина лучшая (тут, конечно, и от женщины зависит многое). Может Ваш муж из таких. Я думаю, Вашему "кавалеру" Вы нужны именно для самоутверждения, ведь когда-то он Вас потерял, и Вы нашли замену ему. Заполучить Вас теперь - это бальзам для его эго... Что он может Вам предложить? А Вы ему? Ваш муж знает ,(или понимает), что это несерьезно... Но это не значит, что ему не больно...Что Ваши "откровения" его не ранят!!! Берегите то, что имеете, прошлое не вернешь.....
Tresp 03.07.2015 12:40
Для объективной оценки ситуации нужно знать и другие точки зрения - Вашего мужа и Вашего приятеля. Обычно один человек не видит объективной картины (и не по вине человека, так со всеми бывает). Даже Вы пишете через призму своего понимания, и мы все, читая, понимаем Ваши слова каждый по-своему...
Но если предположить, что я поняла ситуацию правильно, и так оно и есть в самом деле, то я Вам скажу вот что:
1. Ваш муж уверен в себе, поэтому не боится Вас потерять. Он уверен, что Вы его любите, а не кого-то другого, и никто другой для Вас не будет лучше его. Причина ли в том, что он считает себя очень привлекательным/приятным/обаятельным, или в том, что Вы его очень сильно обожаете и даёте ему это понять, - не так уж важно. Главное, что он спокоен, и это спокойствие и уверенность создают наилучший климат в семье.
2. Ваш приятель не достоин того, чтобы за него бороться. Потому что он мужчина, а значит, добытчик. Настоящий добытчик добивается того, что ему нравится, дорого, любимо. Если он спрашивает у Вас, как ему поступить по отношению к Вам и по отношению к другой девушке, значит, он не претендует на Вашу любовь, а лишь ищет наивыигрышное для себя положение. Вы правильно написали, что это человек из прошлого, пусть так и будет. По крайней мере, надёжную семью с таким человеком построить нельзя. Разве что Вам хочется мимолётной романтики - обворожить, поиграть в любовь, обласкать-пожалеть, а на следующее утро расстаться, чтобы затем опять встретиться через месяц-другой... Но однажды он найдёт себе девушку получше/повыгоднее Вас, и будет с ней счастлив, а о Вас забудет.
3. Вы сейчас сомневаетесь в себе, в правильности своих поступков. Значит, Вы способны оценивать свои поступки, и ветренной Вас назвать нельзя - это хорошо! Тогда оцените, что Вы сейчас имеете. Самое ценное и надёжное, что у Вас есть, - это супружеская верность и любовь, это любимые муж и ребенок. Без них жизнь станет гораздо беднее. Хорошо, что Вы можете сказать мужу всё, о чём думаете, и хорошо, что муж Вас может и хочет выслушать. Если Вы делаете для него так же (слушаете всё, что он хочет сказать), то поймите - Вам крупно повезло, Вы можете идти по жизни с любовью, и никакие беды и испытания Вам будут не страшны. Будьте счастливы!
Рил 03.07.2015 12:43
Tatyana 03.07.2015 12:44
Семья - это главное...шашни приходят и уходят...многие ведутся...потом семьи рушатся....Меня муж старше  на 20 лет, есть ребенок и я ему не изменяю..хотя предложений море было...т.к. знаю...что он один меня любит не только за внешность, а целиком..и терпит мой характер)))
Алла 03.07.2015 13:12
Оксана,Инга Танич, Anastasia Katushkova, , TrespТатьяна Варгина,  Ценю и безумно люблю. Что бы потом не получилось - Что имеем не храним,а  потеряв плачем.Вот после всего этого написаного здесь - сижу и думаю. Я могу жить без того мужчины.Ответ - Могу и прекрасно живу! А смогла бы я жить без мужа - Нет! Я не хочу сейчас писать, что у нас идеальная семья. Мы ругаемся иногда, быт - он засасывает, маленький ребёнок и т.п. И были моменты в нашей жизни, когда я кричала - Уйду, собирала вещи. А потом просто плакала и просила - Обними и не отпускай. Помню тот страх внутри меня, хотя прошло уже 3 года. Вещи собраны - а уйти не могу, потому что не представляю как буду жить без него. Мне жалко женщин, которые доверяют своим мужчинам, ценят их и любят, а живут оказывается с такими как Он. И я счастлива и благодарна Богу, что он увёл меня с того пути. И привёл на мой путь моего Мужа. Всем любви и счастья!!!
P.S. Мужчины - любите и делайте счастливыми только своих жён!
Алла 03.07.2015 13:18
Татьяна Березная, я не знаю почему я с ними общаюсь. Естественно я не созваниваюсь с ними, не приглашаю на дни рождения и т п., но если мы встретились в городе где-то, почему я должна отворачиваться. Я всегда с радостью скажу -Привет. Поинтересуюсь как их дела и не потому, что так надо, а потому что мне действительно интересно. Ведь, то что у нас чего-то там кода-то не сложилось не значит, что он плохой или я.
Алла 03.07.2015 13:26
Недавно прочла:

ЗАДУМАЙСЯ!

Рядом два дома, в одном доме круглые сутки крики, оры, скандалы, а в другом тишина. Вот в очередной раз муж с женой ссорятся, а она ему и говорит: "Ты когда нибудь слышал, ругань и скандалы из соседнего дома, нет. Сходи и узнай, как они так живут?" Спрятался муж около окошка соседнего дома и наблюдает. В соседнем доме каждый занимается своим делом, жена на кухне , муж за столом, что-то пишет. Зазвонил телефон, муж выскакивает в прихожую и пробегая зацепляет вазу, та падает и разбивается, мужчина опускается на колени и быстро собирает осколки. В комнату из кухни вбегает жена , опускается на колени и начинает помогать собирать осколки. Муж говорит жене, извини дорогая я спешил к телефону, зацепил вазу и разбил ее. Нет дорогой это я виновата, это я ее поставила так, что ты ее зацепил.Они поцеловались, до собирали осколки, и каждый занялся своим делом. Вернулся муж домой, жена у него интересуется, ну, что узнал секрет того тихого дома? Да узнал, у них в семье оба виноваты, а у нас оба всегда правы.

И мужу дала почитать. Уже больше месяца у нас не было ни одной ссоры.
Olla 03.07.2015 13:36
Алла написал:
Ведь, то что у нас чего-то там кода-то не сложилось не значит, что он плохой или я.

Нет, это ничего не значит, но его нездоровый интерес к замужней девушке просто непонятен. Чего он добивается, имея свою семью? У меня была подобная ситуация. В свое время тоже встречалась с молодым человеком, но не сложилось. Пару лет назад случайно встретила его (работает недалеко от моего дома), разговорились о своих семьях, о жизни, обменялись телефонами зачем-то. Мне было просто приятно вспомнить молодые годы и романтические отношения, не более. А товарищ решил по-другому, замучил звонками с предложениями о встрече. Зачем???  :o Не понимаю я этого, ну встретились, ну повспоминали молодость, к чему эта эмоциональная встряска при налаженной жизни? 
Алла 03.07.2015 14:04
Ольга А., я этого тоже не понимаю. И прекрасно понимаю, что он не один такой. С этого вся суть разговора и началась. Номужчины наши молчат или просто не могут этого объяснить. Почему так? Наверное истина - запретный плод сладок. Мне кажется в моём случае он просто думал, что я сейчас брошусь ему на шею и скажу, что всю жизнь ждала. Он сказал, что 10 лет ждал этого дня. На вопрос зачем - он ответить не смог. А я сказала, что я 5 лет замужем, люблю своего мужа и изменять ему не собиралась и не собираюсь, и надобности такой в моей жизни нет, и замуж вышла не для галочки в паспорте. А там у него уже просто спортивный интерес разыгрался + выпитое спиртное.
Настасья 03.07.2015 15:07
Алла, в свое время Вы предпочли ему своего мужа. Вы уверены в том, что он честен? Может он просто хочет соблазнить Вас и тем самым взять реванш над Вашим мужем? 
Алла 03.07.2015 15:22
Елена Иванова 04.07.2015 20:07
Как только в твоей жизни все налаживается, появляется твое прошлое "Ой, прости дорогая, я тут еще не все сломал..."
Алла 04.07.2015 20:51
Елена Иванова, это многим знакомо
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги