Вадим
28.01.2015 11:26

упражнение `Вакуум`

как то я написал в МЗР блоге, что похудев, перестал втягивать живот, допустим, во время отдыха на пляже))))) но в последнее время очень часто стал читать и смотреть во всяческих видеоблогах, что упражнение "вакуум для живота", ну прямо необходимо- а то можно якобы и кубики иметь, но живот всё равно будет выпирать, так что - если ты хочешь иметь подтянутое пузо и, тем паче, пресс, просто необходим этот вакуум....допустим, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=8N6GDh0AijY

МЗРитяне))) , а кто практикует подобное упражнение и есть ли эффект, который вы ощутили?
вот я когда вспомню про него-делаю это упражнение, но, вот чтобы его в разряд регулярных, необходимых упражнений переводить....не решил пока.

 1 
 19
Стелла 28.01.2015 11:48
Вадим написал:
МЗРитяне)))
Марина Шеф 28.01.2015 12:19
я читала где то, что надо постоянно втягивать живот, не только делая это упражнение
Hiver 28.01.2015 12:33
Какое-то время практиковала каждый день, днем - на практике йоги, а по утрам - в дни отдыха. Потом ту йогу забросила, но привычка втягивать живот осталась. Результаты не то, чтобы прям были, были, но заметила, что втянутый живот не позволяет сутулиться, и в упражнениях, где задействован пресс, начинаешь правильно исполнять технику.
Вадим 28.01.2015 12:36
Юлия,  понимаю Вас, меня тоже учили и учат, что упражнения нужно выполнять как раз втягивая живот, "подкручивая" таз, получается как бы тот самый вакуум, но вот чтобы вынести его как отдельное упражнение, есть ли смысл...
Hiver 28.01.2015 12:48
Вадим,  если честно, не знаю. Имеет, наверное, если человек вообще никогда ничего физкультурного не делал и это станет неким стартом с целью вернуть органы на место. 
Или в качестве спортивного эксперимента, или любопытства. Заодно и легкие потренируются, если задержку дыхания увеличивать и вдыхать после плавно, а не как шланг пылесосный.  
Тоже интересует) Когда вспомню делаю утром)Читала что на тощак делать упражнение - по 40 сек, передышка и так 15 минут, каждый день - и будет талия, а не пузо. Этим упражнением выгодно отличался Арнольд Шварцнегер, от других атлетов на выступлениях.
Вадим 28.01.2015 12:54
Александра,  да, его и продвигают, упражнение это, чуть ли не как секретное упражнение атлетов прошлого)))) и надо сказать, таких животяр, как у многих нынешних бодибилдеров раньше небыло....Вакуум?))
Валентина 29.01.2015 12:19
Вадим,  Да наверное вакуум. Вот кто ратует за дыхательные методики разные, у них принцип такой же. И у всех тоже талии обалденные.
ЕЛЕНА СИБИЛЬ 29.01.2015 12:36
Мне когда было 17 лет я этим упражнением полностью убрала себе живот и сейчас опять втягиваю,это в первые дни тяжело а потом привыкаешь и даже не замечаешь что он у тебя постоянно втянут и главное есть результат,тем более спортом занимаюсь редко а здесь результат на лицо,точней на животе
Вадим 29.01.2015 13:12
ЕЛЕНА СИБИЛЬ,  т .е. Вы даже не то, чтобы упражнение делаете, а стараетесь ПОСТОЯННО ходить со втянутым животом?
Матильда 29.01.2015 13:44
зимушка-зима,  полезная привычка втягивать живот. У меня уже по-другому не получается. Как только встаю и иду - автоматически "держу" живот, возможно поэтому несмотря на много лишнего веса, живот совсем маленький, не выпячивающийся совсем, а всё остальное...гм излишне пышное 
trelena 29.01.2015 13:47
Матильда ***,  Вот и я всегда стараюсь прятать свой животик. Втягиваю его. Это упражнение считаю очень полезным.
Это упражнение и есть один из секретов атлетов прошлого. Тот же Арнольд активно пропагандирует его и я видел его выступление после турнира "Арнольд классик"  где он публично подчеркивал что некоторые спортсмены с хорошими данными не заняли призовых мест именно из за выпуклого живота - "просто кубики пресса на выпученом животе это очень некрасиво". В этом я с ним согласен полностью.
И по совету этого великого спортсмена я сам делаю этот самый вакуум, постоянно, когда вспоминаю.
Собственно совет так и звучит - втягивайте живот и продолжайте дышать, держите это так долго как сможете. И практикуйте это постоянно. Постепенно это войдет в привычку, нервная система привыкнет и вы будете втягивать живот уже неосознанно.
Я попробовал и это реально работает. Даже живот с жирком выглядит лучше.
Вадим 29.01.2015 14:52
Сергей Костерин,  хм, "продолжайте дышать" некоторые, наоборот, советуют задерживать дыхание на время выполнение упражнения, т.е. секунд на 40...
Вадим,  Это по сути две разных ипостаси упражнения. Тяжелое, но короткое, которое на задержке дыхания делается раз в день по несколько повторов. А остальную часть дня просто втягиваешь живот насколько возможно, не задерживая дыхания. Сидишь с втянутым животом, ходишь с втянутым животом, короче в идеале всегда. Это я интервью Арнольда пересказываю по сути.
Он ещё такой прикол рассказал, Джо Вейдер(был наставником Арнольда продолжительное время) придумал даже специальный девайс для обучения длительному удержанию живота - ремешок на липучке с датчиком и гудком. Втягиваешь живот и застёгиваешь ремешок, пока ходишь и держишь, он молчит, как расслабишься и вывалишь живот сразу гудок. Забавное устройство, но по словам Арнольда много он их не продал, люди не любят громкие звуки.
Вадим 29.01.2015 15:05
Сергей Костерин,  зачем звуки?! легкий но ощутимый разряд тока должен был бы поднять реализацию данного девайса))
ЕЛЕНА СИБИЛЬ 29.01.2015 16:39
Вадим,  Да втягиваю и хожу,вначале было тяжело а сейчас уже привыкла,даже ловлю себя на мысле что живот втянут
Вадим 02.02.2015 13:35
перечитал я всё что написали- спасибо. Но складывается у меня такое ощущение, что все кто пишет, что практиковали подобное упражнение, ходят и уже на автомате живот втягивают, т.е., если я верно понимаю, по сути продолжают выполнять упражнение, но, это не есть эффект от него- когда живот после этих упражнений выглядит поджаро-втянутым! Это получается, как если бы я постоянно ходил с напряжённым бицепсом)))) Т.о.- это как не сутулиться, просто напоминать себе, что этого делать ненужно!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги