Помогите,пожалуйста, ещё раз с браслетом

 Что то я не пойму вот какой момент. После обеда пошла ходить. На браслете включила функцию "активность. ходьба" Одновременно включила шагомер на телефоне. Вот в результате что у меня
Это шагомер 
Это браслет 
И это браслет 
Как он вообще считает? Активность отдельно? Не понимаю.
У меня уже мозг взрывается

Georgijs 18.01.2018 18:58
Насколько понял, этот смарт-браслет для фитнеса. Просто так шаги не считает. Считает активность, которая выбрана, и много показателей во время неё. Видимо, так и должно быть
Alistin 18.01.2018 19:07
что вас смущает, не пойму? все же правильно посчитано.
Alistin 18.01.2018 19:07
различия в пару сотен, мне кажется, не существенны.
Joy Toy 18.01.2018 19:17
Первое: прекращайте считать шаги. Все эти устройства очень привирают. Перепробовал кучу производителей и пришел к выводу - сплошное баловство.
Установите в телефон ENDOMONDO и при помощи GPS считайте реальную дистанцию и время пройденное в пути. Вот это объективные величины, которые поддаются вменяемому учету.
--
Далее..  Если без всяких СПЕЦИАЛЬНЫХ тренировок/походов у вас получается проходить 8/10/12 тыс шагов - вы молодец, и успешно выполняете нормы для ПОВСЕДНЕВНОЙ активности. Которые, между прочим, уже посчитаны в вашем базовом (основном) обмене. Это учитывать как тренировку категорически нельзя!
Если вы ходите уже сверх повседневной активности, забейте на показания шагомеров, просто вносите время ходьбы в журнал нашего приложения.
Adelina17 18.01.2018 19:30
Что вас смущает? Разверните вопрос.

Данные браслета на черном фоне 9,55 км вы на шагали в 14:42ч
Данные на синем фоне: 9,9 км, последняя синхронизация была в 17:37ч
Примерно за 3 часа вы прошли 0,35км.

Про данные  шагомера толком сказать ничего не могу. Т.к. не известно на какие данные опирается шагомер при подсчете активности, и как в целом он эту активность считает. Идет ли учет "пустых движений" или нет, и есть ли у шагомера(приложения) синхронизация с МИ ФИТ. Если есть, возможно он подтягивает данные с ми фит и по-своему их пересчитывает.
 
Например, приложение "здоровье" на айфонах, подтягивает данные с МИ ФИТ, но при этом всегда отнимает 1000-1500 шагов от его значений и записывает себе. Т.е. МФ показывает вы прошли 10 000, а "здоровье" показывает 8500-9000. А другие (не профильные приложения) вообще порой работают хаотично.

И не стоит забывать, что каждое устройство/приложение будет считать, по-своему. (разница в одну-две сотни не существенны). Да и со 100% точностью, точно никто из них ни шаги, ни калории и прочее, не посчитает.

Тут как с таблицами калорийности : в одних указаны одни значения, в других другие. Необходимо выбрать те, которым вы доверяете, и ориентироваться по данным одного ресурса.

Светлана Хлебосолова написал:
Активность отдельно?

Если под этим вопросом вы подразумеваете, "Сегодняшняя активность: 16", то да.
Он "группирует" часть активности по некоторым параметрам, обзывает их(умеренная активность, быстрая ходьба и т.д.), общипывает их и выводит данные. Мелкие "телодвижения" (дойти с дивана до туалета, и т.п.) он не группирует, но тоже считает, типа как базовый шаг.
Поэтому калорий за "сегодняшнюю активность" будет меньше, чем в отчете "сожжено КК"
Adelina17, Все равно не поняла. Поясню, в 14,42 я вышла из дома и за 1.43 я прошла 9.55 км.со средней скоростью 5.86км.шла быстро, нигде ни разу не останавливалась.  Пришла в 16.25 и нажала на значек "закончить активность" Домой даже не заходила. И как раз этого промежутка времени нигде не видно. Тоесть он разбит на какие то мелкие фрагменты.
На черном фоне сожжено 293 кал.а на синем 237 как так?
Я, наверно, не понятно обьясняю, что я хочу, но скрины по быстрому делать не умею
Joy Toy, Да есть он у меня, и я активно им пользуюсь. Просто, с упорством маньяка хочу разобраться с этим проклятым браслетом, уж жалею, что выпросила. " небыло у бабы забот, так купила порося" :o
Joy Toy 18.01.2018 22:36
Светлана Хлебосолова, Я понимаю что для вас это новая и желанная игрушка. Сам такой был. Очень скоро поймете, что радость не в подсчетах, а в самой активности. 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты