Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Растапливала печь старыми газетами и увлеклась чтением. Газета была ЗОЖ за 91 год. Многие помнят, какие это были тяжелые времена. И вот письмо женщины. Она пишет о том, что общение должно продлевать жизнь, но как оно может помочь, если мы разговариваем только о плохом?
И вот я думаю об этом уже несколько дней. Ведь и сейчас ничего не изменилось! Мы говорим о высоких ценах на все, ругаем правительство и погоду, расказываем о своих неудачах! А новости по телевизору вообще взрыв мозга!
А ведь можно просто жить! Нет, не радоваться, как идиот холодному дождю в июне, а принять это как данность. Я вот думаю, нет у меня поводов для радости пока, но ведь и для печали тоже нет! И живу я так, как мечтала! Мне интересно то, чем я занимаюсь! Но, сожалению, в моём реальном окружении практически нет людей, которые бы делились своими радостями. Только телефонные разговоры с подругой.
Хорошо, что у нас тут больше позитива и интересных людей! 
Так что делитесь своим хорошим настроением с окружающими! Уверенна, жить тогда станет легче и веселее!
Всем хорошего дня!

 19 
 23
Любовь 23.06.2017 11:51
 Всё правильно! Улыбка и смех продлевают жизнь, больше позитива!
Дикере 23.06.2017 12:05
Светлана Хлебосолова написал:
Так что делитесь своим хорошим настроением с окружающими!

 как сказать, например мою подругу и моего мужа (по утрам) очень бесит мое всегда хорошее настроение  , сочувствую им как могу но менять ничего не буду. Дабы не понимаю как плохое настрое с утра влияет на степень того как ты выспался. и как плохое настроение может улучшится если ты пол дня сидишь как бука и не хочешь ни с кем разговаривать. 
Любовь написал:
Улыбка и смех продлевают жизнь,

моя улыбка и смех с утра сокращает жизнь этих двоих 
Светочка, обеими лапами "за"))), своим с утра даже телевизор включать не разрешаю, чтобы вечно негативный ящик настроение не портил)). Лучше думать о хорошем, это перспективнее. Как дела у Гаврюши?
Елена Шланк, согласна, люди предпочитают сначала настроение испортить, желчь слить, а потом только одумываются. Пережёвывание негатива никакой эффективности в себе не несёт)))
Ирина #199 23.06.2017 13:42
Да да да подписываюсь под каждым словом! Спасибо за лишнее напоминание) Я тоже часто думаю примерно так же! 
Надежда 23.06.2017 13:44
Да , я тоже ЗА)))) Всем улыбок и не грустить)))
Елена Топорова 23.06.2017 13:48
Я тоже стараюсь получать только позитивную информацию. Телевизор не смотрю. Вечером когда муж смотрит новости одеваю наушники и погружаюсь в свой мир позитива и гармонии
Фрида Г 23.06.2017 14:02
Елена Топорова, очень с вами солидарна, смотрю и читаю только развлекалки.
Лена 23.06.2017 14:09
Алла Дин 23.06.2017 14:55
Я, как-то давно, прочитала притчу про оптимиста и пессимиста... "Сидят О и П и каждый говорит о своем. О:"Все плохо, жизнь говно, начальство говно, в семье все ужасно - теща змея, дети дибилы, жена...." и т.п. Смотрит на него Господь и думает:" Вот ты говоришь, что все плохо, а знаешь ли ты ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО!?" И посылает ему еще испытаний... Сидит О и говорит:"Как же замечательно жить! Все так хорошо! И на работе и в семье, и погода хорошая, пусть дождик, но зато какой запах после него и цвета становятся ярче! Все хорошо!" Господь смотрит на него и думает:"Хорошо говоришь, ты просто не знаешь ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО!"
И вот только недавно до меня дошел смысл этой притчи... Господь не дает нам испытаний, которые мы не можем пережить, но какими будут эти испытания мы сами загадываем... Поэтому - я проснулась, потянулась - значит день уже хороший)))) И люди вокруг хорошие, и здесь на сайте люди замечательные))) Ведь негатив в словах мы сами выискиваем, и эмоциональностью их сами наделяем, а ведь это просто НАПИСАННЫЕ слова)))
Алла Дин 23.06.2017 14:56
Алла Дин, извиняюсь,
Алла Дин написал:
"Сидят О и П и каждый говорит о своем. О:"Все плохо,

конечно же первым говорил П)))))
Ольга Прокопенко, У Гаврюши жизнь прекрасна! Пока мамка на пастбище, он развлекается во всю! Пока я чищу его клетку он прыгает и бегает по всему двору!  Короче весело у нас! А Липа мной крутит как хочет! Не хочет длится аппаратом, боится его, мне неё жалко. Опять дою руками. А старший бычек вообще симулянт! Утром ему лень на пастбище идти, так он изображает смертельно больного теленка! Я сначала пугалась, а потом просекла его уловки. Зато домой бежит во весь опор! Я уж и ругаюсь на них, а в душе смешно. Но держусь, вида не показывают, типа я очень строгая хозяйка!
olivva 23.06.2017 15:57
Алла Дин, хорошая притча
Алла Дин, вот и я верю, что мысли и эмоции материальны)))
Nadin 23.06.2017 18:20
Алла Дин, Согласна с притчей под каждым словом! Мне в жизни пришлось пережить и "очееень хорошо" и "очеееень плохо". Когда было очень хорошо, жила, и не задумывалась, когда было очень плохо- пришлось о многом задуматься! И когда прожив и то и другое,и найдя золотую середину, начинаешь так ценить жизнь, что  радуешься и "холодному дождичку" и многому другому! Любите жизнь, радуйтесь каждому мгновенью и дарите радость почаще себе и людям!
А мне кажется, что нам есть чему радоваться. Будем радоваться успехам детей и внуков, радоваться дождю, ведь здорово, что не снег  ,  радоваться отвесам, наслаждаться жизнью можно и в малом. 
Людмила 23.06.2017 19:27
Только за положительные эмоции! Если подали лимон, то нужно сделать из него лимонад))
Моника 16.01.2018 21:54
Марина Март 16.01.2018 22:00
Правильную тему подняли 
Svetlana 16.01.2018 22:15
Marina 16.01.2018 22:23
Viktor 18.01.2018 09:10
Красота! Спасибо!   
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги