stalker
08.12.2014 20:30
Приветос девчонки, скока лет скока зим и снова я с вами ура))
 3 
 7
stalker
13.03.2014 20:57
Прикреплен дневник питания
stalker
26.02.2014 20:43
Такой вопрос! Кто может дать побольше рецептов с присутствием в основном белка  и наименьшим количеством углеводов. как говорится с миру по нитке голому рубашка. Надоело есть просто творог, рыбу и горбушу.
 1 
 25
stalker
25.11.2013 16:51
      Соблюдение принципов правильного питания очень важно для вашей иммунной системы, разума и тела. Ниже представлен список 10 жиросжигающих продуктов питания, которые не только улучшат общий уровень вашего самочувствия, но и положительно скажутся на вашей талии.
      Включите все или почти все эти продукты в свой ежедневный рацион, и вы убедитесь что процесс жиросжигания и похудения пройдет значительно эффективнее.
ЖИРОСЖИГАЮЩИЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ:

1. Авокадо
      Этот жиросжигающий продукт снабдит вас примерно 20 необходимыми питательными веществами, такими как витамин Е, витамины группы В, фолиевой кислотой, клетчаткой, калием и многим другим. Они также содержат лютеин, альфа- и бета-каротин, которые помогают усвоению жирорастворимых веществ и витаминов. Также авокадо является мощным афродоизиаком и природным источником L-карнитина, который помогает облегчить обмен жиров и способствует сжиганию жира. 

2. Ягоды
Практически любой вид ягод представляет собой отличный продукт для сжигания жира и похудения. Эти продукты питания останавливают воспалительные процессы, происходящие в вашем организме, что уменьшает уровень гормонов стресса, которые способствуют накоплению жира. Ягоды богаты натуральными витаминами, особенно ценный среди них – жиросжигающий витамин С. Лучшими жиросжигающими свойствами обладают малина, ежевика, голубика, черника, клубника и вишня.

3. Овсяная крупа (цельнозерновая, не хлопья) Овсянка богата клетчаткой и поможет снизить уровень плохого холестерина в крови. Добавляйте в натуральную овсянку ягоды и немного меда, это зарядит вас энергией и полезными веществами на долгое время, также поможет победить чрезмерный аппетит.

4. Куриная грудка
      Куриная грудка содержит много белков и совсем незначительно количество углеводов, это может стать вашим главным союзником в повышении обмена веществ и сжигании жира.

5. Лосось
Лосось отличный источник белка и полезных жиров омега-3. Омега-3 жирные кислоты остро необходимы человеческому организму для поддержания многих жизненно важных процессов. Также исследование, проведенное в «Британском журнале Nutrition» указывает, что  омега-3 жирные кислоты уменьшают жировую массу. Попробуйте приготовить полезный стейк из лосося[IMG]

6. Коричневый (нешлифованный) рис
      Коричневый рис полон полезных пищевых волокон и не содержит насыщенных жиров. В рамках сбалансированной, низкокалорийной диеты, нешлифованный рис может быть отличным помощником для похудения и жиросжигания. Продукты из цельного зерна – ключ к здоровому сжиганию жира. В то же время максимально ограничьте потребление белого риса.

7. Брокколи
Брокколи отличный гарнир к курице или лососю, она богата на жиросжигающие компоненты, такие как клетчатка и витамин С. Брокколи также содержит фитохимическое соединение индол-3-карбинол (I3C), которое помогает в борьбе с подкожным жиром и нормализует уровень гормонов.

8. Перец
Острый и кайенский перец обладают мощным термогенным потенциалом, они содержат капсаицин – соединение, которое ускоряет обмен веществ и является естественным жиросжигателем.

9. Зеленый чай
      Зеленый чай это жиросжигающий продукт, обладающий мощными антиоксидантными способностями. Он ускорит ваш обмен веществ и поможет сжигать больше жира в течении всего дня. 

10. Яичный белок
   Яйца очень богаты ценными белками и помогут похудеть и сжечь ненужный жир. Вопреки бытующему мнению холестерин из яиц оказывает минимальное влияние на уровень холестерина в крови. Однако, если вы все же беспокоитесь по поводу холестерина, тогда удалите желток и получите идеальный источник белка. Также яйца содержат витамин В12 – необходимый для разрушения жировых клеток.

Жиросжигающие продукты питания, примечание:
Все представленные жиросжигающие продукты питания расположены не по принципу рейтинга, все они одинаково важны и необходимы. Также используйте продукты входящие в состав жиросжигающего коктейля.
 7 
 35
stalker
17.11.2013 19:07
Женские предубеждения и мифы о силовых тренировках
Силовые тренировки и тренировки с использованием отягощений много преимуществ в плане здоровья, силы и эстетики. Однако такой вид занятий по какой-то причине очень часто игнорируется женщинами.
       В результате абсурдных предубеждений, женщины пренебрегают упражнениями, которые действительно могут им достичь свои фитнес цели намного быстрее и эффективнее. Все женские предрассудки по поводу силовых тренировок строятся на мифах, которые являются просто вздором.

Вы не будете «накачанной» и выглядеть мужеподобно
Самый популярный миф и заблуждение женщин в том, что силовые упражнения превратят вас в культуристку с горой мышц. Нет, конечно это возможно, однако невероятно трудно. Женщины не обладают гормональным балансом, который позволил бы нарастить огромные мышцы. И даже те кто генетически предрасположен к росту мышц, должен фанатически заниматься и соблюдать высококалорийную диету, чтобы нарастить мышечную массу!  Запомните раз и навсегда – женщины не смогут нарастить громоздкие мышцы без стероидов, так как для этого необходим стабильно высокий уровень тестостерона(основной мужской половой гормон). Единственное что дадут вам силовые тренировки – это подтянутое тело и хорошее физическое состояние!

Жир не превращается в мышцы
Женщины, которые пытаются похудеть и сбросить лишний вес часто уклоняются от силовых тренировок. Они полагают, что если начнут поднимать тяжести, тогда жир превратится в мышцы и они окажутся громоздкими. Однако это невозможно, мышцы и жир совершенно разные ткани и состоят из совершенно разных клеток. На самом деле, если вы добавите в мышечной массе, тогда реально ускорите процесс похудения за счет увеличения числа необходимых организму калорий, даже когда находитесь в состоянии покоя. 

Используйте тяжелый вес
Многие женщины, которые выполняют тренировки с отягощением используются только легкие гантели. Безусловно легкий вес может быть полезным, однако он не столь эффективен для формирования рельефного и привлекательного тела. Для наилучших результатов вы должны использовать такой рабочий вес, чтобы мышечная сила исчерпалась за 90 секунд после начала упражнения. Иными словами мышечный отказ должен наступать не позже чем за 90 сек (1 сет ≤ 90 сек.). Таким образом, если вы хотите иметь более подтянутый, гармоничный внешний вид или быстро похудеть, замените легкий вес на более тяжелый.

Силовые упражнения не столь травмоопасны и не понижают гибкость
Это правда, что упражнения с использованием отягощения создает определенные риски, но если вы все выполните правильно, то ваши шансы получить травму невелики. На самом деле силовые упражнения даже уберегут вас от получения травм в обыденной жизни. Если определенные движения вызывают у вас боль и дискомфорт – значит вы выполняете его неверно.
Силовые тренировки не приводят к потере гибкости, так как сам факт растяжения и сокращение мышц разными упражнениями и под разными углами способствует повышению гибкости. Также между упражнениями и в конце тренировки вы можете выполнять упражнения на гибкость. Повышенная гибкость мышц также поможет предотвратить общее травмы.
 5 
 5
stalker
15.11.2013 18:12

Что можно есть на ночь, чтобы похудеть и сжигать лишний жир

Белок
Если вы хотите перекусить перед сном, первое, на что вы должны обратить внимание это белок. Продукты с высоким содержанием белка не только помогут снизить чрезмерный аппетит, они также способны увеличить ваш метаболизм и сжигать больше калорий во время своего усвоения. Это означает, что вы будете сжигать жир во время сна!

Некоторые отличные источники белка, что можно есть на ночь:
  • Миндаль, фисташки, грецкий орех (примерно 35 грамм)
  • Нежирный творог или кефир
  • Сыр с низким содержанием жира
  • Хумус
  • Куриная грудка
  • Индейка (также способна улучшить качество сна)
  • Рыба
  • Казеин

Фрукты и овощи
Не удивительно, что фрукты и овощи также являются отличными вариантами для закусок на ночь. Однако знайте меру и не выбирайте слишком «тяжелые» фрукты, так как слишком много сахара, даже из природного источника, может повлиять на ваши фитнес цели и помешать похудению и сжиганию жира. Фрукты и овощи отличный источник так необходимой клетчатки.

Некоторые фрукты и овощи что можно есть на ночь:
  • Морковь, капуста, брокколи, салат, шпинат, авокадо и т.д.
  • Фрукты и сухофрукты с низким содержанием сахара (яблоки, груша и т.д.)
  • Ягоды (вишня, черника, смородина, малина и т.д.)
Также вы можете использовать такие специи как корица, тмин, карри, имбирь, куркума. Они способны достаточно эффективно подстегнуть метаболизма даже для ночного сжигания жира и похудения.

Что можно есть на ночь. Заключение
Это лишь несколько идей, но имейте в виду, что питание на ночь и правильный выбор продуктов может реально помочь похудеть и сжечь жир! Вам просто нужно быть умными в своем выборе рациона питания и отдавать предпочтение тем продуктам, которые помогут повысить метаболизм даже во время сна.
 2 
 2
stalker
15.11.2013 18:01
Тяжелые тренировки и обливание потом не будут иметь смысла, если ваше питание только прибавляет жир на боках и животе. Наше тело относится к потере жировой ткани крайне негативно, и при первых признаках нехватки энергии затормаживает все биохимические реакции, включая мышечный рост, поэтому диета должны быть сбалансированной.
По новейшим данным спортивной диетологии и фитнес индустрии, рацион питания, для поддержания жиросжигающих процессов и сохраняя мышечный тонус, должен соответствовать следующим критериям:
  1. Стимулируйте процесс сжигания жира. Сжигания лишней жировой массы требуется не только сокращения приема калорий, но и добавление в рацион продуктов которые стимулируют жиросжигающие процессы:
    • Вода. В период сжигания жиров, необходимо потреблять много воды (до 3 литров в день). Нехватка воды в организме замедлит обмен веществ, что в свою очередь и замедлит сжигание жира. Также включите в свою диету зелёный чай.
    • Нежирные молочные продукты. Сравнительный опыт показывает, что молочные продукты стимулируют сжигание жира. Это объясняется наличием в них натурального кальция, который очень хорошо усваивается организмом человека. Потребляйте обезжиренное молоко, кефир, творог и т.д. На основе нежирных молочных продуктов вы можете делать разного рода жиросжигающие коктейли.
    • Витамин С. Это лучший натуральный жиросжигатель. Ешьте побольше цитрусовых (грейпфрут, апельсин), ягод (черная смородина, облепиха) и салата (красная, цветная и брюссельская капуста). В ходе исследований, группа людей принимавших в день 500 мг витамина С, потеряла в весе на 25% больше чем контрольная группа, принимавших плацебо.

Потребляйте больше белка. Продукты питания не только снабжают вас калориями, а и сами требуют их для своего переваривания. Так вот усвоение белков требует на 50% больше энергии, чем переваривание углеводов и жиров. Таким образом, если в питании преобладает белок, то организм расходует больше калорий. Этот принцип положен в основу белковой диеты доктора Аткинса, одной из наиболее популярных и эффективных диет в мире. Потребляйте в день примерно 2 грамма натурального протеина на 1 кг своего веса.
Жиры нужны. На жиры должно приходиться примерно 20-30% энергоемкости суточного рациона питания, причем животные жиры также необходимы, так как из холестерина животных жиров синтезируются важнейшие анаболические и жиросжигающие гормоны. Главными источниками жиров должны быть орехи, семга, оливковое масло и куриные яйца.
Контролируйте поступление углеводов и жиров. Поскольку жир является не основным источником энергии, организм использует его запасы только в последнюю очередь. Это означает, что вы должны сократить привычный прием углеводов и заставить организм расходовать накоплений жир в качестве энергии. Причем потребляемые углеводы должны быть медленными (имеющие длинные молекулярные цепи), например нешлифованный рис, овсяная или другая крупа, зерновые каши, фрукты и овощи.Совет: Сократите суточную энергоемкость своего питания до 30 калорий на килограмм веса и принимайте пищу малыми порциями через каждые 2-3 часа. К тому же вы можете цыклировать прием углеводов, чтобы мускулы всегда оставались в тонусе. В один день принимайте совсем мало углеводов, а в другой – больше. Также не забывайте про необходимость сохранения мотивации и физической активности.
 4 
 9
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты