Алена Х
10.08.2018 20:54

Про то как муж захотел `вкусняшек`. Приехал после...

Про то как муж захотел "вкусняшек".
Приехал после бани и сказал:"Хочу гренок с чесноком!".
Я ему сказала, что это в мой дневник сегодня не вписано и что я падкая на хлеб - могу сорваться, поэтому против появления хлеба в нашем доме. Он ответил, что мне можно кусочек и что я отработаю это на воскресной совместной пробежке. Я не сдалась. Супруг попытался шутками меня уговорить на покупку хлеба. Я ему дала добро, но сказала что это все не честно =(
Собрался и ушел в магазин за хлебом...
В итоге пришел с хлебом и розочкой
Прокатило! Гренки я не ем, а розочка доставляет удовольствие. Очень приятно.
Мужчины, делайте сюрпризы своим половинкам.

 12 
 23
Алена Х 10.08.2018 20:57
Хлеб у нас дома появляется только по взвешанному моему решению, если мне очень хочется или дети хотят. Муж с детства с хлебом ничего не ест. Бутерброды допускает, но тоже редко.
Ольга63 11.08.2018 05:28
Вот и у моего мужа отсутствие хлеба катастрофа. Понемногу его отучаю, а то он и вареники с хлебом(не удивляйтесь!) и макароны. А в нашей семье всегда говорили-хлеб с хлебом не едят. А за розочку ваш муж просто молодец!
Алена Х 11.08.2018 07:50
Ольга63, мой папа тоже все ест с хлебом (макароны, пельмени) и в детстве нас с братом заставлял есть хлеб как он. Его с детства приучили, его мама на пекарне работала =) Спасибо моей маме, что она нас не заставляла есть хлеб со всем.
Свекр тоже все ест с хлебом. Но это тоже с детства идет + свекровь готовит очень жирно, там без хлеба есть сложно (по крайней мере мне).
Когда мы с мужем поженились и стали жить вместе, то не стали есть хлеб вприкуску к чему-нибудь. Бывают случаи, когда родители мужа или друзья подарят икру, буженину и прочее; вот тогда без хлеба никак =)
У меня слабость к хлебу в виде бутербродов. В детстве, приходя, после школы с удовольствием пила чай с бутербродами (с сыром, колбасой, вареньем) и счастливая бежала на кружки.
Я могу спокойно относиться к сладостям, фаст-фуду (не люблю по вкусовым ощущениям и он у меня камнем оседает), но мне сложно удержаться от свежего хлеба с сыром (и обязательно без масла).
Ольга63 11.08.2018 10:36
Алена, Я сейчас хлеб тоже практически не ем, хотя обожаю свежий хлеб, вернее корочку(а еще и с чесночком). Могу сама печь очень вкусный хлеб- раньше это делала(была большая семья, теперь вдвоем с мужем), сейчас не пеку, чтобы не соблазняться. Хлеб все же иногда(больше из-за мужа )в режим питания включаю, но один раз, или на завтрак, или на обед. Фаст -фуды не ем,и никогда не увлекалась и вообще считаю,что их нужно запретить-  вредная еда.
Какой молодец!, я бы после розочки тоже бы гренки не кушала
Алена Х 11.08.2018 10:55
Ольга63, я в одно время хотела хлебопечку, надеясь что она будет замешивать тугое тесто на лаваши, на домашнюю лапшу и т. Д. Но потом решила что это будет только во вред, от покупки отказалась =)
Я тоже включаю его редко, чтобы не было возможности сорваться и все бросить.
Алена Х 11.08.2018 10:56
Natali, вот и не ела =) сидела и смотрела на счастливого мужа и на красивую розу. С утра уже включила гренки в дневник и все выстроила под них. Ну и пробежка завтра ожидает =)
Алена, и я иногда вечером хочу вкусняшку скушать, и думаю... оставлю на утро ) 
Алена Х 11.08.2018 11:15
Natali, этот навык наработала на системе "-60". Вечером готовила торт и счастливая ложилась спать, чтобы утром съесть кусочек. И так научилась с удовольствием завтракать по утрам. Потом с системы пришлось перейти на более правильное питание.
Спасает то, что можно сегодня перетерпеть, но утром получить удовольствие.
Алена, я читала про эту систему, даже кто то в группу звал в контакте)
Марусичка 11.08.2018 12:05
Бедный мужик, цветы покупать, чтоб покормили.
Худеть -ваше решение. Семья не должна от этого страдать.
Эх вечно голодная одноклассница моя Катя (мама которой не готовила, потому что была на диете), сколько раз я тебя ещё вспомню,наверное ты уже икать устала. 
Алена Х 11.08.2018 12:27
Марусичка, не переживайте, все было исключительно в доброй, шуточной форме. И муж знает меня хорошо и не сделал бы так, если бы знал что для меня это будет критично.
Я за мир в семье и никогда из-за себя не буду ограничивать в чем-то мужа или детей.
Светланка 11.08.2018 14:24
Я хлеб пеку постоянно, уже привыкла просыпаться от запаха свежего хлебаушка муж не может суп без хлеба есть, да и бутерброды любит, сын тоже на завтрак любит бетербродик скушать. Поэтому пеку его постоянно.
Алена Х 11.08.2018 15:38
Светлана, может это моя следующая ступень: печь вкусный хлеб и не есть его в огромных количествах. А Вы молодец, что держите себя!
Светланка 11.08.2018 16:29
Просто дала себе установку, что фигура лучше хлеба да и изредка делаю себе полезный бутербродик ( девушек, авокадо, яйцо жареное и сырок) вкусно и на душе спокойнее. И у вас все получится.
Жанна 11.08.2018 16:39
Класс! У меня так же, муж спрашивает, как на счет манго? А я ему в ответ, что сегодня оно у меня не вписано в дневнике)))печь домашний хлеб, все тоже в моих мечтах )) и как захотелось гренок))прямо провокационные посты
Алена Х 11.08.2018 17:56
Светлана, я тоже вписываю себе в дневник "вкусняшки", без них никак пока не получается. Главное вписаться по всем параметрам и не жалеть, иногда можно и отработать физически
Алена Х 11.08.2018 17:59
Жанна, я вчера хотела приложить еще фото гренок, но не стала =) Самое смешное, что муж немножко поел и сказал, что перестарался - стало тяжело от такой пищи и даже на работу не взял оставшееся =)
Жанна 11.08.2018 18:00
Алена, вы его подсадили на пп))
Светланка 11.08.2018 18:01
Жанна, у меня муж ест то что хочет)) знает, что я спокойно к этому отношусь, стараюсь их не ограничивать, это же я худею
Алена Х 11.08.2018 19:12
Жанна, ну в какой-то степени да. Ему с самого начала нравилось как готовлю не сильно жирно, его мама готовит ооочень жирно и жарит на сливочном масле. Ел много майонеза, а теперь мы его не покупаем совсем. С финансовой стороны получилось так, что не покупаем полуфабрикаты: сосиски, колбасы, йогурты, газировки и прочее. Максимально все простое и доступное. Но вот творог начал есть только недавно, до этого ходил и поражался как я его ем с удовольствием. Попробовал у меня, теперь и сам ест каждый день =)
И мне очень повезло, что он любит филе грудки + овощные салаты, морепродукты, рыбу, мясо.
Но в отличии от меня он не откажется от фастфуда, если ему предложат. Ему это не во вред, так как получается что ест два раза в год. На работе коллеги угощают пиццами, тортиками и он ест. Но он бегает через день, тренируется почти каждый день - на фигуре не сказывается.
Но в общем иногда позволяем устраивать себе романтические ужины, семейные праздники где позволено все что хочется. Но опять же все в меру.
Себе отдельно готовлю только когда соблюдаю пост.
Жанна 11.08.2018 19:38
Алена, да и вообще у мужчин гормогальный фон таков, что им плюшечки не мешают. Если сбоя нет.Тоже до поры до времени! У меня дома тоже все подстраиваются! Не потому что я такая вот принцесса, муж тоже хочет сбалансированно питаться .но ест вкусняшек больше меня. А сын полный. Все время за компом .
Алена Х 11.08.2018 20:49
Жанна, верно подмечено. Мы детям не запрещаем из еды что-то, если кто-то угошает или бабушки с дедушками привозят. Но следим, чтобы двигались достаточно для этого. Но детки пока у меня маленькие (сами по себе активные) и в садик ходим пешком как минимум 1 км в одну сторону (самокаты, велосипеды, ролики). А в будущем посмотрим как будут обстоять дела с компьютером... Главное не упустить момент для ограничения.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги