Ната
10.05.2026 21:48

Дневник питания за 10.05.2026

Велопоход! 96 км. 7 часов 20 минут в дороге. Проехали 50 км, заехали в гости к родным, отдохнули, зарядились и поехали домой.
Да, мы ездим на электровелах. Свекровь сегодня говорит: подумаешь, вы же не крутите, вы жопу посадили, и вас велик везет. 🤣 я возмущена! Велик не везет, даже электровел. Нужно крутить все эти километры. Электровел помогает, да. Ускоряет.
Просто есть люди, которые обесценивают все. Говорит нам, лучше бы дома на диване полежали 🤣 вот блин. У нас тут адреналин, радость преодоления, победа возвращения домой, да и свидание с мужем можно сказать, а она это все обесценила. Бесит.
Не буду ничего доказывать. Но если бы не электровел, мы бы просто не рискнули на такое расстояние замахнуться за день.. Так что я в восторге, что мы смогли!
Мышцы болят, руки болят и попа болит) пошла спать!

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
овсяная каша
163
279.5 10.8 8.6 39.4
Сырники
67
180.9 15.9 5.6 16.3
Слива (садовая)
100
49 0.8 0.3 9.6
Сыр российский, м.д.ж. 50% в сух. в-ве
16
58.2 3.7 4.7 0
Яйцо куриное вареное вкрутую
50
79.4 6.4 5.8 0.4

Утренний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Банан
100
96 1.5 0.5 21
Грецкий орех
15
98.4 2.4 9.1 1.7
Яблоко
160
75.2 0.6 0.6 15.7

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Картофельное пюре по 1-208
200
150 4.2 1.6 29.4
Минтай
150
108 23.9 1.4 0

Дневной перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Банан
200
192 3 1 42
Грецкий орех
15
98.4 2.4 9.1 1.7

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Творог 5% жирности
0
0 0 0 0
Гречневая каша с мясом
0
0 0 0 0
Шашлык из Куриной Грудки
0
0 0 0 0
Шашлык из Свиной Шеи Премиум
100
309 18 25 1
хлеб шумерлинский
30
65.4 2 0.4 13.5
Рулет из Индейки в Паприке
30
51 3.3 4.2 0

Вода

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
250
0 0 0 0
Вода
250
0 0 0 0
Вода
250
0 0 0 0
Вода
250
0 0 0 0
Вода
250
0 0 0 0
Вода
250
0 0 0 0
Вода
250
0 0 0 0

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное вареное вкрутую
100
158.7 12.8 11.6 0.7
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 13 
 51
Марина 10.05.2026 22:09
Вы супер крутышки!
Алин@ 10.05.2026 22:24
Какие молодцы👍👍🤗🏅
Genia 10.05.2026 22:34
Какая красота везде❤️❤️вы большие молодцы👍👍👍
Алина Керимова 10.05.2026 22:42
Какие великолепные фотографии! Красота такая!
Ну и браво такой физкультуре!
Наталия 10.05.2026 22:50
Очень красивые фото и вы молодцы. Да у нас был опыт езды на простых великах 60 км в одну сторону и на след день обратно. Ехали около 6 часов, болтше не повторяли данный опыт)))
Марина 10.05.2026 22:57
Наталия, ну вы молодцы! А я лет 20 не велосипеде не каталась. В Олимпийском парке пару лет назад вспомнила, муж с дочкой подбили😂Ой, это смех и грех! Покаталась то я с удовольствием, но ладошки потом болели, как я без привычки в руль вцепилась😂😂😂
Марина 11.05.2026 04:48
Свекровь странная. А вы крутышки!
ЛАНА 11.05.2026 06:55
Вы звёздные звёзды!!
фоточки суперские!!
поздравляю с победой преодоления такого километража!!
я бы не решилась 🤔наверное..
Лилия 11.05.2026 07:26
👍💪
Ilana 11.05.2026 07:47
круто, прокатиться наедине с природой .. представлю какой заряд получили..   а свекровь принимайте такой какая есть, даже со всеми глупостями которые она говорит..  
Ната 11.05.2026 09:08
Марина, спасибо большое 🌹
Ната 11.05.2026 09:08
Алин@, спасибо ❤️
Ната 11.05.2026 09:08
Genia, невероятно красиво!!! 😍
Ната 11.05.2026 09:09
Алина, спасибо большое ❤️да, очень красиво!
Ната 11.05.2026 09:12
Наталия, да, мы тоже раньше на обычных велах ездили, тяжело, если дальнее расстояние. Даже психологически легче решиться, когда знаешь, что проедешь быстрее. Ну километров 20 мы кстати совсем электро отключали, бездорожье было, плохая дорога, пилили медленно, чтобы шины не проткнуть... Спасибо 🙏
Ната 11.05.2026 09:12
Марина, главное, что с удовольствием прокатились!!!
Ната 11.05.2026 09:12
Марина, спасибо 🌹
Ната 11.05.2026 09:13
ЛАНА, спасибо ❤️ мы не первый раз. Правда, раньше были километров по 60-70 заезд, и только один раз на 90 км. А сегодня почти 100
Ната 11.05.2026 09:13
Лилия, спасибо 🌹
Ната 11.05.2026 09:14
Ilana, да, заряд нереальный!!! Спасибо 🙏
ЛАНА 11.05.2026 09:14
Ната,
я ж говорю, звёзды звёздные🔥🔥🔥
Да уж , всегда найдется человек, который умеет добавить ложку дегтя в любой радостный момент.Видимо удовольствие получают оттого, что настроение портят. Вы замечательно провели время , классно .Пусть ещё много лет это будет в Вашей жизни .Удачи .
Ната 11.05.2026 09:47
Валентина Попова, спасибо большое 🙏
Галина 11.05.2026 10:54
Ната, вы зря на свекровь так отреагировали, она скорее всего не понимает что это такое она думает что это типа мотоцикла или мопеда, Я кстати тоже так подумала пока вы не объяснили что электро просто помогает и можно использовать по-разному, я о таком даже и не знала, тоже хочу поменять велосипед буду теперь такой присматривать, буду узнавать подробности о таком электровелосипеде Можно даже попутешествовать. Сейчас много чего нового о котором мы даже и не предполагали , я ещё до замужества гоняла на мопеде там ничего не надо крутить . Вы конечно круто отмахали такое расстояние. А на свекровь не обижайтесь, а лучше объясните, у меня если что два сына и две снохи, если понимаете о чём я😀😀
Я пробовала кататься на электровелосипеде сына. Скажу, что с первого раза- это страшно. Скорость как-то быстро разгоняется. Велосипед очень тяжёлый из-за батареи, а ещё сиденье узкое и жёсткое. Вобщем, кайфа не много. Но за то теперь могу себе сказать : Я это попробовала))). Теперь мечтаю об электромопеде ( там сидушка мягкая))))
Елена 11.05.2026 11:02
Галина, первый патент на данный вид транспорта был выдан в 1890 году... Ну, очень новая штука.
Галина написал:
Сейчас много чего нового о котором мы даже и не предполагали , я ещё до замужества гоняла на мопеде там ничего не надо крутить .
Ната 11.05.2026 11:30
Татьяна из Алматы, Сидушка и у меня мягкая - поменяли, стандартную сняли. Скорость можно отрегулировать, скорее всего у вас стояла высокая степень электро помощи, можно убавить до единички, там разгон минимальный
Ната 11.05.2026 11:35
Галина, спасибо 🌹 ну, мы ж не первый год владеем данным транспортом. Последние два года мы больше на байдарке и сапах развлекаемся, а до них только на велах рассекали, так что мы ей уже точно объясняли. Тут скорее просто желание обесценить от человека, который вообще ничего не делает для своего физического здоровья: ни вес нормализовать (120+), ни физ нагрузки делать. И тут мы такие прикатили, пышем здоровьем и активностью, да еще я ем взвешенную еду, все вношу в рацион, отказываюсь от вкусняшек, да еще и разминку делаю, чтобы боль в мышцах облегчить ..
Не обращайте внимание на комментарии: Вам нравится, Вам кайфово и это главное. А диванных критиков полно и они будут обесценивать всё и всех, чтобы сохранить своё душевное равновесие. На самом деле 50 км это очень круто и мощно! Сама на сайкле по 34 км гоняю с гантелями и это очень изнурительно и сложно, так что вы крутые!
Ната 11.05.2026 11:37
Елена, да, я помню мне папа в детстве рассказывал о таких велах. Ездили мы с ним на обычных, даже без скоростей. Ездили к бабушке 12 км в одну сторону, вечером обратно. И когда было совсем уж тяжко ехать, рассказывал о таких велах. Мечтала. А вот во взрослой жизни мечта сбылась! Жаль, уже бабушки нет, чтобы как раньше к ней ездить...
Ната 11.05.2026 11:38
Вероника Печерская, спасибо большое ❤️да, тут дело в попытке сохранить свое душевное равновесие...
Ната, всё в прошлом))) это было лет пять назад. Мы уже продали этот велосипед. Вообще то у нас горная местность, даже в городе большой перепад высот, например, у меня парк рядом с домом, там на 2 км длины перепад высот 70 метров. На простом велосипеде очень трудно ездить. Люди здесь покупают горные велосипеды, у них там есть какие-то переключатели, они помогают.
Неля 11.05.2026 13:48
Прекрасные фото!) Свекровь перчика добавила просто.)) Смотрите на нее, будто она стендаперша и изображает свекровь-монстра. Я бы даже записывала перлы.)
Ната 11.05.2026 14:03
Неля, точно точно!!! 😂спасибо ❤️
Галина 11.05.2026 14:13
Елена, в СССР их точно не было, патент может и был открыт только не в нашей стране очевидно, дело даже не в том в каком году был патент а в том что знает человек о таком электровелосипеде или нет, в наше время в СССР не было такого ,на электричестве насколько я знаю ни одна техника не ездила,
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 11.05.2026 14:26
Есть такие люди, что принижать готовы всё и всех.. Сочувствую. Они вел с мопедом попутали?
Галина 11.05.2026 14:29
Ната, кое-какую информацию нашла в Интернете так вкратце, как-то так.
Галина 11.05.2026 14:36
Ната, Вы зря так категорично, Всё зависит от окружения если поддержки нет тяжело взять себя в руки, хорошо что у вас муж на одной волне с вами.
Ната 11.05.2026 15:54
Галина, спасибо, интересно)
Ната 11.05.2026 15:55
Галина, все зависит от человека.
Ната 11.05.2026 15:55
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), наверное да 😅
Юджин (кето+ИГ) 11.05.2026 16:06
Вы реально оба молодцы! Респект! 
и Вы сами на лицо точно схуднули... 
Ната 11.05.2026 17:08
Юджин (кето+ИГ), спасибо 🙏🙏🙏
Юджин (кето+ИГ) 11.05.2026 20:05
Ната,только увидел в инфо, что вы всё таки в ютубе начали видосы делать по своему увлечению. А чего ссылку в инфо не выложили вместо "Преподаю кружок  по папье-маше. Веду Ютуб про папье-маше"?
Ната 11.05.2026 21:18
Юджин (кето+ИГ), я его , ютуб вела полгода. Потом перегорела, с нового года перестала выкладывать, вот и убрала ссылку... Сейчас вам найду
Ната 11.05.2026 21:20
Юджин (кето+ИГ), https://youtube.com/channel/UCV89HC4J_JMpW_oNib9aLSQ?si=c2SBnpgYADIyyatj

Кстати, удивительно, подписчики еще добавляются, по чуть-чуть... И я даже видосы снимаю, мастер-классы, но не монтирую и не выкладываю...
Юджин (кето+ИГ) 11.05.2026 21:39
Ната написал:
Потом перегорела, с нового года перестала выкладывать, вот и убрала ссылку...

так бывает. Может, ещё вернётесь... 
Юджин (кето+ИГ) 11.05.2026 21:42
Ната написал:
Кстати, удивительно, подписчики еще добавляются, по чуть-чуть...

так и будет ещё месяцы или, может, год-другой, а потом почти остановится.
Ната написал:
И я даже видосы снимаю, мастер-классы, но не монтирую и не выкладываю...

это Вы зря.
В ютубе, кстати, появились новые функции и много. Например, есть теперь встроенный ИИ, есть викторины, которые во время видео всплывают, есть теперь авто перевод голосом ИИ на другие языки, появился целый раздел "Сообщество", - это, типа, личный форум и ещё много разного...
Ната 12.05.2026 07:03
Юджин (кето+ИГ), да, мне нравится это, но не хватает ресурса...
AlenaRS 13.05.2026 14:01
Ната, Крутой велопробег!  

Про  ситуацию и высказывания,  согласна  неприятно  все  это слышать,  от  человека, которого считаешь  своим.  Но хорошо  было бы, если  вдруг свекровь   мечтала бы  кататься  на велосипеде,  почувствовать  скорость,  радость  достижения целей,  понятно, что возраст и ограничения.  Летом  во многих городах  бывают  мероприятия,  для тех кому за +.  Женщины в возрасте танцуют,  шьют костюмы,  вышивают,  все заняты и счастливы. 
Мне близко  "понять и простить"   По  признакам, ситуация похожа  на ту, которую  довелось пережить и мне  высказываний с различными вариациями пришлось  выслушать  очень  много.  

    Мы не жили вместе со свекровью,  так   в   гостевом режиме  много всего интересного случалось. Нарушения мозгового кровообращения и органические  поражения ЦНС были не диагностированы,  но видимо у кого их нет с  возрастом.   Мне  в  один сплошной минус  вменяли  даже то, что я  когда-то училась и сама  оплачивала  свою учебу, то что  езжу навещать  своих родителей:  "куда это?  да-да   значит  налево";  то что с возрастом стараюсь контролировать питание,  заниматься хобби,  а  уж  если бы ещё и  укатила  на велосипеде...  Доходило до  замахов  кулаками  с намерением  догнать и побить,  зажать в  туалете, если не  успею закрыть двери,  если вдруг мои действия не совпадают с идеальными  которые она выдумала.   Как  результат в  моем случае  почти все  остались  живы, правда  с потерями.
Ната 13.05.2026 19:10
AlenaRS, ого-го... Да уж... Мы тоже с ней не живем, между нами 80 км. Не слишком далеко, но и не прям рядом) видимся редко)
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты