Ясенка
27.03.2017 09:45
Друзья, вы не знаете, как обнулить все данные в дневнике за несколько лет использования?
 1 
 6
Ясенка
22.12.2014 20:33
Товарищи! Позанималась я три дня аэробикой, все три дня исправно отмечала в дневнике тренировок отработанные 50 минут. И заметила, что каждый день он показывает мне на три-четыре калории меньше в расходе калорий. Вроде бы логично: я занимаюсь, организм привыкает, расход меньший идёт... а с другой стороны, непривычно видеть такие изменения в МЗР.
Так у всех? Это нововведения, а не глюки программы?
Ясенка
23.08.2014 10:08
Прямо неприятность вышла. Начала заниматься бегом, довела дистанцию до 5 км, и тут в мои 24 года заболела спина. Сильно! В районе копчика слева, когда ступаю на левую ногу... 
К врачу могу только платно сходить, да и то, идти надо, а я ковыляю... Решила отлежаться, вот теперь почти забыла про боль, и очень хочется вечерком таки пробежать хоть пару километров... 

А мне ещё справку у врача получать, что мне можно в зал ходить... даст ли? Боязно. Что за преграды постоянно на пути к активному образу жизни?
Ясенка
05.08.2014 11:43
Упражнения эти хороши тем, что качают не пресс, а поперечные мышцы, залегающие глубже продольных, стягивающие талию подобно корсету. 
Более того, эти упражнения годятся для устранения послеродового диастаза мышц (у меня такой был, я его недель за 5 убрала). Качать пресс при диастазе противопоказано!
http://tapptapp.narod.ru/Met/Met.htm
 3 
 8
Ясенка
18.07.2014 11:29
Третья часть статьи о том, как научить себя радоваться тренировкам

После того, как мы познакомились с самой молодой частью нашего мозга - сознанием - самое время перейти к тому, что этим сознанием руководит - к подсознанию.Психологи не любят это слово, они предпочитают слово "бессознательное". Но у меня язык не поворачивается называть прилагательным истинного хозяина нашего поведения и в итоге нашей жизни.Подсознание - это тихий, незаметный кардинал, который имеет всю полноту власти и широко ей пользуется.Сознание - это внешне эффектный наряженный король, который, однако, ничего не решает и ничем не управляет.Поэтому я буду использовать это более старое слово - "подсознание".Основная функция подсознания - выживание в любых условиях. Подсознание - это и есть инстинкт самосохранения и в нем все подчинено выживанию.С этой целью природа пошла на гениальное решение - соединило вместе в нашем подсознании в одно целое три функции управления:- управление мышцами тела,- управление соматическими функциями (функциями работы внутренних органов, гормональной системой),- управление сознанием через психические переживания (эмоции).
Дальше по ссылке 
http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/201109/28081107.html
Ясенка
18.07.2014 11:27
Продолжение статьи из первого поста

Из отрывка ниже не ясно, как это связано с тренировкой, но надо пройти по ссылке и дочитать

Однажды Алексей Алексеевич Ухтомский проводил опыт с собакой по изучению рефлексов - он исследовал скорость реакции животного на электрическую стимуляцию. Для этого он поместил собаку в специальный "станок" и затянул ее лямками.Передние лапы собаки находились на металлической пластине, на которую А.А.Ухтомский с помощью переключателя подавал небольшое напряжение электрического тока. В момент подачи тока, собака отдергивала лапы, а скорость ее реакции на электрический удар фиксировалась и записывалась.Было проведено уже много подач напряжения на металлическую пластину, когда вдруг собака на очередной удар тока не отреагировала. А.А.Ухтомский засомневался - есть ли ток в цепи и еще пару раз нажал на кнопку. Собака по прежнему не реагировала на удары тока, но приняла характерную для дефекации позу и наложила целую кучу собачьих какашек.После этого она опять стала исправно реагировать на удары током.Так и был открыт важнейший принцип работы мозга, который Алексей Алексеевич назвал "доминанта".http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/201109/19135132.html
Ясенка
18.07.2014 11:23
И как мотивировать себя на тренировку.

Толковая статья с научными выкладками.

Все знают, что спортивные упражнения полезны для здоровья. Все знают, но мало кто делает. Почему так происходит?Как сделать так, чтобы не пропадало желание заниматься физкультурой и спортом? Как настроиться на тренировку? Как сделать так, чтобы лучше восстановиться после тяжелых тренировок? Вы пришли в новый незнакомый зал, как  найти общий язык с занимающимися там людьми? А если Вы давно занимаетесь, то как сделать так, чтобы не бояться участвовать в соревнованиях?Все это те вопросы, ответы на которые и определят, как долго вы сможете заниматься спортом - неделю или всю жизнь.Попробуем найти ответы на все эти вопросы.Но это вопросы не тренировочного оборудования, экипировки, спортивного питания.Это вопросы психологии!Казалось бы, такой внешне простой вопрос - а почему, собственно, подавляющее число людей бросают тренироваться?Ведь они понимают, что спорт очень полезен для здоровья. Но все равно, вопреки доводам разума, бросает. Так почему для них спорт так и не стал привычкой? Что надо сделать, чтобы тренировка все-таки стала привычной и приятной?

Статья большая, дальше по ссылке
http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/201109/15204450.html
Ясенка
24.04.2014 11:50
Дорогие МЗРовцы!
Разрешилась благополучно моя беременность, прошло полтора месяца, и врач разрешила мне наконец заниматься. Я нашла подходящий фитнес-центр, и с сегодняшнего дня я занимаюсь интервальными тренировками.
Но не могу разобраться, как правильно питаться до и после интервальной тренировки. С аэробными нагрузками всё ясно, с силовыми тоже, но как быть с интервальными? Подскажите, пожалуйста, кто знает
 5 
 13
Ясенка
18.01.2014 13:23
Вот тут родители мои и мужа начали жаловаться на боли в суставах. Я замечала, что многие форумчане занимаются какой-то суставной гимнастикой. Поиск в гугле, в основном, отсылает на Норбекова, но есть и другие методики. 
Итак, у меня ряд вопросов:
1. По какой системе занимаетесь вы? (Ссылка на видео или описание упражнений приветствуется! Мне самой учиться, а потом родителей учить)
2. Помогает ли от болей в суставах? Если да, то как скоро вы почувствовали улучшения?
3. Есть ли противопоказания? При каких условиях лучше отказаться от такой гимнастики?
4. Если я правильно понимаю, можно заниматься ею каждый день? 
5. Какие еще положительные изменения происходят после начала занятий, кроме улучшения состояния суставов, если такие есть?
 1 
 4
Ясенка
09.01.2014 19:57
Наткнулась на такую вот статью. Очень длинная, хоть и интересная. Если вкратце, статья о том, что избыток витаминов может навредить организму. Многие МЗРовцы прекрасно это осознают, но всё же обогатить своё представление о витаминах не помешает. 
 1 
 5
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы