Елена
29.05.2019 20:03

Всем привет! Я вот прихожу к выводу что без планир...

Всем привет! Я вот прихожу к выводу что без планирования питания сложно придерживаться сбалансированного и правильного питания. По крайней мере мне с моей работой двумя детьми и мужем. Кто может поделиться хорошим проверенным вариантом меню на неделю? Может есть такие волшебники?

Я тоже послушаю ) мне это пока кажется искусством )
Крутышка Cat 29.05.2019 20:07
Да вряд ли найдуться. Там же у вас свои значения КБЖУ. И вкусовые предпочтения свои. Но.конечно лучше планировать заранее, чтобы видеть что убавить,а что прибавить
Светусенька 29.05.2019 20:14
пролистайте "лучшие рационы", возможно что-то себе подберете
Елена 30.05.2019 13:33
Светусенька, спасибо, хорошая идея попробую!
Taras 23.06.2019 15:19
Очень даже просто. Я на своём опыте знаю. На дистанции 30 дней у меня по микронутриентам 99 из 100. За всё время 97 из 100 (среднее за около ста дней ведения). На более коротких дистанциях всё тоже хорошо. На перёд я полностью не составляю дневник. Веду дневник с периодичностью что бы удостовериться что всего хватает.
Допустим первый день ем как всегда. После последнего приёма пищи (а лучше через несколько дней) анализирую. Таааак..., допустим не хватает холина. Смотрю в каких продуктах содержится холин и выбираю те, которые люблю (в данном случае это горох или яйца). А вообще я заметил вот что: если у меня в меню много не рафинированных, цельных растительных продуктов —  фруктов, овощей, зелени, зерновых, бобовых, а также в умеренных количествах яйца и рыба, растительное масло, то у меня под 100 в микро и макро -нутриентах. И можно даже ничего не планировать. 
Вот сейчас виду дневник и заметил что немного не хватает холина, биотина и витамина Е. Добавил семечек подсолнуха, шампиньоны, больше гороха и некоторых других бобовых. Теперь всё вообще идеально.

Ниже скрин статы за всё время.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты