Татьяна
06.10.2015 09:12

Творожное суфле

 1 
 3
Влас 24.01.2020 16:18
Скажите, Татьяна, я правильно понимаю, что ваши рецепты можно при диабете использовать? У меня свекровь с диабетом. Диагноз поставили недавно. Очень сильно ограничили ей рацион. Бедная мучается, все нельзя. А у вас тут смотрю и банан есть. Можно ли ваши рецепты за основу взять?
Татьяна 24.01.2020 17:22
Татьяна,да можете использовать только обязательно нужно проверять как реагирует организм на тот или иной продукт, потому что у диабетиков может быть разная реакция на один и тот же продукт. Основу питания должен составлять нежирный животный белок+ овощи (свежие или тушёные в зависимости от переносимости) и сложные углеводы (каши гречневая, овсяная, перловая, вместо риса использую булгур, но не часто). Питаюсь по "принципу тарелки". Делю тарелку на 4 части. 1 часть белок, 1 часть углеводы, 2 части овощей. Картофель, морковь, свеклу можно, но в ограниченных количествах около 50-60 грамм в день, вместо других углеводов. Купите весы, без них первое время никак. Да бананы иногда ем, но очень редко. Если честно, уже так не тянет. Если очень сильно хочется сладкого можно одну дольку горького шоколада. Ну и кисломолочка, она тоже нужна, только опять же нужно следить за реакцией организма. Если что спрашивайте, научу делать ПФ и питаться не голодая.
Влас 24.01.2020 17:37
Татьяна, спасибо за такую подробную консультацию. Про весы это хорошая мысль. Только бы ещё она ими пользовалась. Сегодня поедем в гости к свекрови вот и узнаю как она к этому относится. Нужно будет подарить ей хорошие весы.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты