Татьяна
24.09.2015 14:14

Салат из тыквы с травами

На одну порцию салата будет достаточно 150-200 грамм тыквы любой, какая есть у вас дома, немного соли, кукурузное масло и прованские травы (или другие, которые нравятся вам).
1. Тыкву потереть на терке как для моркови по корейски.
2. Добавить щепотку соли, немножко пожать руками.
3. Полить кукурузным маслом.
Сегодня такой салатик у меня на ужин с куриной грудкой (куриную грудку делала в рукаве с прованскими травами и специями). Калорийность такого ужина составляет 206 ккал БЖУ - 22; 9; 10.

 1 
 2
Lyubasha Maximenko 26.09.2015 16:50
Танечка, огромное спасибо вам за рецепт))) мне ОЧЕНЬ понравился такой салатик. правда вместо прованских (я их не очень) даванула чесночок (он у меня по возможности везде))) . это что то!!!!!!!!!!!!!!! и кукурузное масло понравилось))))) СПАСИБО ВАМ!!!!
Татьяна 26.09.2015 17:01
Любаша, на здоровье! Я тоже не любила прованские травы, мне казалось слишком аромат пряный получался, добавляю их понемножку. Первый раз делала суп пюре из овощей, под рукой оказались только прованские травы, понравилось.Потом запекала курицу тоже вкусненько оказалось, вот с тех пор использую. Попробуйте сделать суп пюре из кабачков, добавьте туда помидорки, чеснок, перец, одну картофелину, зелень, можно добавить сельдерей. Овощи до готовности, добавьте постную курицу или мясо грамм 100 взбейте все блендером и добавьте травки. Вкус шикарный, где-то на 1,5 литра супа я добавляю на кончике чайной ложечки и в тарелку сметану или натуральный йогурт.  Вкусьненько!!!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты