Всем добрый вечер! ;) Признаюсь честно, иногда я очень ленюсь в плане физической нагрузки. Пока кто-...

Всем добрый вечер!
Признаюсь честно, иногда я очень ленюсь в плане физической нагрузки.  Пока кто-нибудь мне не скажет, "что тебе это нужно и полезно". Я собираю себя в руки, сквозь зубы и после 30 минут физ.активности я потная и мокрая, начитаю себя преобразовывать.
Самая важная причина – укрепить здоровье.
Улучшить функциональность.
Упражнения стимулируют обмен веществ.
Хорошая физическая подготовка поднимает вашу самооценку.
Спорт избавляет от стрессов.

(внизу дневник спорта за неделю) 

 



 4 
 24
Хочу заметить после приседаний, выпадов на следующий день я хожу, как инвалид)
Тамара 14.11.2017 18:12
Vasilenko_ Andrushak, Татьяна,по- моему Вы очень рьяно накинулись на физнагрузки , тем более, что сейчас проходит лечение.Не надо, чтобы вам  кто-то говорил, что они нужны и полезны, а надо понять  это самой.Если что -то лень выполнять, значит выберите себе упражнения, которые нравятся .Физнагрузка должна приносить вам удовольствие.Все, что Вы пишете  о спорте и физнагрузках -верно, только почему-то у Вас оно звучит, как лозунг, не имеющий к Вам никакого отношения.Поймите правильно.
Vasilenko_ Andrushak написал:
физ.активно это нормально

физ. активность...
Тамара Леонова, этот "кто-то" - мой лечащий врач невролог Лякишева ТА. сейчас у меня лечебная физ-ра. 
Тамара 14.11.2017 19:14
Vasilenko_ Andrushak, Лечащий врач-это хорошо, главное, чтобы в удовольствие было,а если болят мышцы, им тоже надо на пару дней отдых.По В.Гитту-они вроде простенькие, но для суставов очень полезные и безобидные и никаких противопоказаний нет. 
Тамара Леонова,  I'm sorry , В. Гитту, да они очень полезные и очень хорошие для позвоночника. Тома 
Вася Пупкин 15.11.2017 11:27
Vasilenko_ Andrushak, первый раз когда "взорвал" ноги я неделю ходил как на ходулях так что это нормально! 
Vasilenko_ Andrushak, А Вы как хотели, чтобы всё тихо и спокойно? Не-а, болит - значит живое и отвечает на стресс. У  Вас приседания раз в неделю, а надо бы раза 3, тогда на четвертый раз точно будет легче. По дневнику более менее регулярно вело, а остальное как-то "с перепугу".
Попробуйте найти себе комплекс на каждый день в качестве зарядки, минут по 15 (экспресс-фитнес какой-нибудь), и добавляйте по возможности дополнительную нагрузку. Ваше тело скажет Вам СПАСИБО
Алексей 15.11.2017 16:02
Vasilenko_ Andrushak, Молочная кислота не является причиной отсроченной мышечной крепатуры. Если после занятий постоянно болят мышцы (после, а не во время), значит делаете неправильно: или технику нарушаете или нагрузка чрезмерная.
СВЕТЛАНА 15.11.2017 16:32
завидую Вашему упорству и целеустремленности! я вот не всегда собираю себя в руки... пенделя не хватает... спасибо за хороший пример! удачи!
СВЕТЛАНА ШАБАЛИНА, Летом хожу с палками, если этой зимой выпадет снег, встану на лыжи – это один из самых полезных видов аэробной нагрузки.
Вася Пупкин 15.11.2017 17:04
Vasilenko_ Andrushak, отнималась рука, смотрите спину на наличие протрузий и грыж(
Вася Пупкин,  Если ничего этого нет, можно ли все это списать на погоду? 

   
Вы молодец! Я никак не раскачаюсь, сползла с кровати, посидела на полу, с собакой поиграла и обратно заползла.  Не могу начать и все, на той неделе велик хоть крутила, на работе чуть, а тут эх.  Тяжело. В том году в тянулась, полгода пока спину тоже не сорвала, полгода с ней промучилась.
Вася Пупкин 15.11.2017 17:23
Vasilenko_ Andrushak, погода плохо влияет на людей с хроническими болезнями, конечно остеохондроз это хроническое заболевание, но вызвать резкую боль только погода не могла! МРТ не делали?
Вася Пупкин написал:
МРТ не делали?

Делала, но не поясничного отдела. 
Вася Пупкин 15.11.2017 17:34
Vasilenko_ Andrushak, проблемы в поясничном отделе отозвались бы в ноги, а у Вас рука. Но говорю сразу, я не врач, исхожу из собственного опыта...
Вася Пупкин, У меня болела левая нога.  Я ее раньше ломала, не предала значения.
Vasilenko_ Andrushak, Не забудьте проконсультироваться с доктором, а то эти хондрозы такая гадость - одно неловкое движение и всё по-новой
Светлана Ващенко, Это точно! " Какая гадость эта ваша заливная рыба!" (С)
                
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги