Полина
07.07.2025 07:45
Выходные промчались слишком быстро, за них я толком не успела ничего. Особенно отдохнуть. Зато купила обалденную дыню, безумно спелые персики и вкусную черешню. А еще открыла для себя интересное кафе чая и кофе. С приятным интерьером и вкусным латте на кокосовом молоке. А то что по калориям перебрала, так это все доставка виновата - привезла, понимаешь, вкусностей. Правда я смогла взять себя в руки и часть съесть не вчера, а сегодня. Осталось на ужин сегодня аккуратно поесть, чтобы не сильно перебрать. Но даже если и да, то почему бы и нет - у мамы сегодня день рождения. Повод хороший.
Ну а на работе зелено и красиво. Коллеги, что любят цветы, создают для окружающих хорошее настроение своими трудами.
 2 
 3
Полина
30.06.2025 16:30
Вчера случился день моего рождения. Не отмечала. Принимала поздравления, немного погуляла по городу. Много не смогла - в субботу конь оттоптал ногу. Сама виновата - нельзя нарушать ТБ.
Сегодня коллеги-друзья задарили прикольный овощной букет, кружку с шикарным дивизом и массажные очки. Посидели узким кругом с подчинёнными и друзьями, пообедали пиццей. Я по такому поводу даже коньяк пригубила.
Подчинённые торт подарили. Попили чай.🤣🤣🤣🤣 Понедельник по всем фронтам оказался хорошо. А коллеги не друзья вручили мне уже традиционный букет, который я честно оставила на работе. Пусть недельку глаз радует там.
А по калориям я передаю, да. Но пока мне наплевать. Дни рождения всю эту неделю в семье. А отказываться от вкусного и обижать близким не мой вариант😅
 7 
 2
Полина
24.06.2025 06:45
На улице сегодня жара, в кабинете под кондиционером кайф нереальный. С учетом работы моей любимой, с утра две конфеты влетело вместе с яишенкой и кофейком. Потому что надо было попробовать. И распробовать Коты дома спят в разных позах, меняя только точки лёжки. Им беднягам жарко, всю ночь шла битва за подоконник под настежь распахнутым окном. Победила я, когда в три утра выкинула обоих из комнаты. Итак сна нет - то жарко, то собаки лают, то самолеты летают. "Люблю" летние ночи, когда нормально поспать это целый подвиг.
Теперь чтобы стабилизировать давление - пью кофеек. Как раз дрип-пакеты с вб забрала. Заодно протестила. Но вкус кофе мне больше нравится при варке, нет при заваривании этого чудесного послевкусия шоколада.
Морально готовлюсь встретить 39 лет в воскресенье. Думаю как - просто отключить телефоны, чтобы никто не напомнил, что вот и старость подкралась или все же традиционно - с шашлыком на конюшне. Конечно,  интереснее было бы рвануть в путешествие, но на него нет ресурсов: денег и времени. Так что - улыбаемся и пашем, немного недоумевая куда я промотала полжизни.
 3 
 5
Полина
23.06.2025 07:30
Прошлая неделя прошла под знаком "перёжрем-с вредного". Можно было бы сказать, что по независящим от меня обстоятельствам - ходила принимать экзамены в колледж, а там кормили обедом. Как итог - все определялось на глаз и приблизительно.  Точно я могла записать только завтрак и ужин. Но и там я разгулялась. А в воскресенье отмечали день рождения тренера. По той же схеме - едим и примерно прикидываем сколько в граммах. Глазомер у меня так себе)))
Зато вчера был день на чиле - приехала на конюшню, позагорала, погуляла босиком по песку - стопы горели, песок хорошо прогревается до сорока пяти градусов на солнышке. Помыла своего коня. Короче, день прошел в режиме отдыха, при том что намотала я 16000 шагов при этом. Я все жду, когда жара в 38 градусов в тени отобьет мой аппетит. Многие жалуются - жара, есть не хочется, только пить. Со мной почему-то не работает.
Разумеется выход калоража из нормы аж до 3000 дал о себе знать. Особенно при летнем зное, обрушившемся на славный мой город. Я знатно отекла - пальцы почти не сгибались. А сегодня утром отек сошел и утащил с собой нормальное давление. Как итог - я женщина с параметрами 90-60-90. На тонометре. Сейчас попробую разогнаться кофейком, а то вечером ждет меня квест по покраске потолков на кухне. Ремонт терпеть ненавижу, но дело необходимое, хотя бы раз в пятилетку
 3 
Полина
17.06.2025 04:54
Я очень люблю сирень. Помню, когда в 2021 году я заболела ковидом,  был июнь и цвела сирень. А я не чувствовала её аромата. И это было почти также тяжело, как гулять со старенькой собакой. Спуститься со второго этажа нам обеим было крайне тяжело. Мы возвращались домой и обе засыпали. Она - от старости и немощи, я - из-за ковида. Пройти 100 метров тогда было сродни подвигу. Жуткий период, после которого пришлось восстанавливаться почти год. Я рада, что обоняние восстановилось в полном объёме и снова могу наслаждаться лёгким, нежным ароматом сирени. И земли после дождя. Два моих любимых летних аромата.
 6 
 13
Полина
15.06.2025 09:07
Устроила себе сегодня полноценный выходной. С сериалами, любовными романами и вкусным кофе. А вчера провела отличный день на конюшне. У нас там красиво и уютно. И кукушки кукуют.
Ездить на любимом коне бесценно. Он такой мягкий, что телефон эту активность видит просто как "шаги". Хотя мы два круга галопчиком пробежали 🤣
 3 
 4
Полина
09.06.2025 07:49
С моим образом жизни вся физическая активность скачет вверх-вниз. Выходные на конюшне - норма шагов перевыполнена, норма активности перевыполнена. Начинаются трудовыебудни - активность резко падает. А ходить пешком после работы, когда времени мало, дел дофига - непозволительная роскошь. Так и плаваю - 16000 шагов - 5000. И потихоньку теряю желание вести дневник подсчета калорий. Когда по факту у тебя нет проблем с лишним весом, то мотивация испаряется быстро. Я ведь знаю что не буду ниже 63 кг - иначе это получится очень некрасивый скелет. И не буду тяжелее 67 кг. Вот и развлекаюсь снижая и наедая. Сейчас я в фазе потери мотивации. Готова наедать обратно.
 3 
 9
Полина
07.06.2025 16:12
Сегодня у меня полный перебор по калориям. Устоять перед свежей черемшой и пиццей с курицей оказалось невозможно. Но есть отмазка. Это я типа стресс заедаю🤣 Сегодня неудачно подошла к лошади и получила копытом в ногу. Отделалась синяком и ушибом. Завтра планирую в седло. Сегодня и так тренировка не состоялась по независящим от меня причинам.
 2 
Полина
03.06.2025 04:42
Подумываю о написании книги с названием "Конюх ее величества". Идея навеяна в процессе уборки денника любимого коня Гнусно хохотала, представляя, как читатели лезут посмотреть из-за интригующего названия, а там про вредную кобылу, которую все зовут Королевой из-за крайне плохого характера, и человека, искренне считающего ее милой и замечательной. Покупающего ей вкусняшки и безвозмездно вывозящего навоз, чтобы любимке чисто было

Разумеется писать такое я не буду. Просто в воскресенье, нагружая вторую тачку навозом подумалось - было бы забавно так пранкануть читателя
 3 
 8
Полина
02.06.2025 04:12
Вчера у меня был отличный день. Я замечательно потренировалась, преодолев последствие травмирующего опыта. Разумеется, не факт что в следующие выходные смогу снова сесть на того же коня, но хочу. Потому что знаю его и люблю. Проводила в новое интересное будущее свою ученицу, чуть не разревевшись на моменте прощальных объятий. Съела огромную шоколадку с фундуком и изюмом и создала себе минутку уюта при помощи свечей и ароматических палочек. В общем, уверенно планировала завершить неделю в полной гармонии с собой и миром. Но новости все испортили. И новую неделю я начинаю с непонимания людей, которые ненавидят свою страну и свой народ до такой степени, чтобы провозить заминированные дроны. Чтобы осознанно идти на убийство своих братьев и сестер. Я этого не понимаю. Пожалуй, пора нам отрезать интернет. Весь. Полностью. Пишите письма ручкой по бумаге. Звоните по телефону. А мессенджеры со сквозным шифрованием в такое время надо делать недоступными.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты