stavrida
04.06.2013 21:50


«Бадьян, звездчатый анис» на Мой здоровый рацион

Раньше я увлекалась собиранием лекарственных трав. Как-то в Крымских горах я обнаружила кустики с вот именно таким бадьяном, как на картинке. Поэтому, без всяких задних мыслей, я решила собрать его, чтобы позже воспользоваться для приготовления десертных манных каш и киселей для детей (ну, облизнуть ложку можно и самой).
Вечером я пошла ловить рыбу и мне попадались ерши. Наутро случилось страшное: на моей руке был ужасный пузырь, похожий на ожог, на практически половину внешней стороны кисти. Пузырь рос на глазах и нестерпимо жёг. Муж подумал о ядовитой рыбе - драконе, которую я могла перепутать с ершом. Но после в интернете он обнаружил, что в Крыму бадьян, он же ясенец обыкновенный, он же неопалимая купина, является ядовитым растением, вызывающим химические ожоги второй степени. Обратите внимание, что именно только в районе Черного моря он обладает такими негативными свойствами. Так что, девочки и мальчики, будьте осторожны, когда поедете отдыхать в Крым.
 4 
stavrida
03.06.2013 13:09
Решила начать вести этот блог, чтобы у меня было больше стимулов для своего совершенствования.
Итак:
У меня уменьшилась двигательная активность из-за того, что у меня изменилась работа и мне нужно проводить очень много времени за компьютером.
Кроме того, что увеличился мой вес (а он и так был немаленьким, потому как я его набирала не один год в процессе беременностей, родов и грудного вскармливания моих четверых детей).
У меня и раньше периодически болела спина (для решения этой проблемы я пользовалась массажем, аппликаторами, мануальными терапевтами и мазями типа вольтарена).
А в последнее время поясница стала болеть намного чаще и даже от сидения стал болеть один из тазобедренных суставов с ягодичной мышцей.
Поэтому я решила не запускать эти процессы и взяться за себя.
Сделав анализ своего питания на этом сайте я поняла, что пью очень мало воды и ем много соли.
Начну корректировку питания с этого.
Буду печатать вкусные и полезные рецептики. Следите за новыми сообщениями.
 4 
 5
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги