Кто какой магний пьет?

Всем доброго дня! Вы не могли бы поделиться, кто в какой добавке пьет магний и какие впечатления? Недавно купила себе баночку, но совершенно забыла про его формы. В итоге в приобретенных БАДах оказалась самая бесполезная форма магния ((((, а может быть даже вредная
Сейчас хочу подобрать себе более стоящий и ценный вариант, поэтому буду очень признательна за ссылки или названия, кому что из магния понравилось и какой эффект ощутили!

 2 
 49
Alex 05.07.2022 12:48
Аспаркам как-то пропивал, особо никакого эффекта не ощутил. Но там дозировка небольшая. А так в составе поливитаминных комплексов.
Alex, поняла. Вот мне бы не в составе комплекса, а именно целенаправленный. Ну или в сочетании с кальцием.
Светлана 05.07.2022 12:59
Я тоже аспаркам пила,у меня икры судорогой сводило. Вроде помогло,судороги больше не беспокоят. А вообще магний В6 отзывы не плохие🤔
Марина 05.07.2022 13:56
тоже аспаркам пила, у него в составе калий и магний, как по мне отличное средство и по цене вполне приемлемо
Марина написал:
тоже аспаркам пила

Светлана написал:
Я тоже аспаркам пила


Залезла, посмотрела на него, выглядит очень хорошо! Спасибо за голоса в его пользу!
Shu 05.07.2022 14:49
А который Вы считаете вредным, не скажете?
Dia Athena 05.07.2022 15:32
Shu, тоже не понял про вредный магний, я выбрала мелат, так как он для нервной системы и мышц хороший, но все рекомендуют цитрат... Там разные назначения у каждой формы..
Юджин (кето+ИГ) 05.07.2022 15:40
Alex написал:
Аспаркам как-то пропивал, особо никакого эффекта не ощутил. Но там дозировка небольшая. А так в составе поливитаминных комплексов.

дозировка - это сколько раз в день и сколько таблеток. А фасовка может быть какая угодно. Эффект, надеюсь, рассчитывали не за пару дней получить и какой Вы его ждали? 
Юджин (кето+ИГ) 05.07.2022 15:45
Марина,всё верно. Аспаркам и Панангин вполне восполнят недостаток обеих минералов, но всё зависит от дефицита. На упаковках обычно пишут профилактическую дозу, но даже она восполнит дефицит, если пить долго...
Ирина Макс 05.07.2022 16:46
Принимаю ангиовит/магний. Недели две всего, поэтому с впечатлениями пока рано.
Не новая я 05.07.2022 17:13
Поделитесь пожалуйста - что за формы магния такие?
Марина 05.07.2022 19:14
Юджин (кето+ИГ), если честно, я его пью в больших количествах, когда по самочувствию понимаю, что калия в организме не хватает, в принципе поднимает, но критичный дефицит им, конечно же, за раз не восполнить
Мартинка 05.07.2022 21:59
Начала с этого. По капсуле в день. На меня почти не действовал. Но зато на вкус приятный. Можно просто разжёвывать.
Сейчас пью магний цитрат. Вот этот, тот, что ниже. Очень хороший. На адаптации по две капсулы в день. Сейчас по одной. Расслабляет супер как хорошо. Если капсула на языке случайно раскроется, чувствуется реакция порошка. Язык чувствует, что порошок горячий. На меня этот магний очень хорошо действует. Я сейчас вообще не психую ни в каких ситуациях. И настроение отличное, даже при серьёзных физических нагрузках.
А панангин и аспаркам на меня вообще не влияет. Мёртвому припарка. Там дозы мизерные.
Юджин (кето+ИГ) 05.07.2022 23:59
Марина написал:
но критичный дефицит им, конечно же, за раз не восполнить

за раз и не надо, т.к. гиперкалиемия не менее опасна, чем наоборот...

Каждый препарат имеет своё назначение. Как и методики лечения разных состояний...
Юджин (кето+ИГ) 06.07.2022 00:04
Мартинка написал:
На меня почти не действовал. Но зато на вкус приятный.

весело написано...
Мартинка написал:
Я сейчас вообще не психую ни в каких ситуациях.

это, конечно, от кето, а не от магния, но пить его надо на кето, - это точно и правильно.
Мартинка написал:
И настроение отличное, даже при серьёзных физических нагрузках.

это тоже признак правильного кетоза. 
Мартинка написал:
А панангин и аспаркам на меня вообще не влияет. Мёртвому припарка. Там дозы мизерные.

на самом деле действие минералов и многих витаминов настолько мимолётное и незаметное, что, по сути, большинство людей и не должны ничего чувствовать. Они влияют глобально и постепенно, в течении месяцев, а не дней или недель, как некоторые думают. Если только у кого-то цинга, то да, витамин Ц в ударных дозах может видимо помочь. Но Цинга - это уже край...
Александра 06.07.2022 00:07
Я пью Магнелис В6 форте.Меня очень даже устраивает,в свое время всю беременность его пила от тонуса,заодно и давление всегда было в норме.
Юджин (кето+ИГ),
Юджин (кето+ИГ) написал:
витамин Ц в ударных дозах может видимо помочь

а может и в щавелевую кислоту перейти , и в оксалатики
я для магния как-то купила простой бишофит для ванн (в виде порошка). Это магниевая соль, хлорид магния. Пару раз принимала, полчайной ложки запивая водой. Но думаю аспаркам лучше, т.к. он с калием.
Ilana 06.07.2022 16:44
магний В 6,  нормальная добавка
А я рекомендовала бы *Магний-диаспорал*...
Юджин (кето+ИГ), в организме витамин С метаболизируется до щавелевой кислоты. При избытке он может превратиться в оксалаты.
Юджин (кето+ИГ) 07.07.2022 00:56
Евгения Драгун Кето, так и что?  И о каком избытке речь?
Юджин (кето+ИГ), масштаб ударности дозы не подскажу, наверное всё индивидуально)))
Просто надо иметь ввиду, особенно при слабых почках.
Мартинка, у меня тоже цитрат. Вроде считается это очень хорошая форма. Но у меня вместе с кальцием. И поэтому, рядом д3-к2. Вместе их пью, к2 нужен чтоб кальций шел не в сосуды а в кости))).
Но признаться, я вообще эти БАДы закинула. Мой БАД сейчас это печень сырая 250 г в день)))
Shu 07.07.2022 12:38
Юджин (кето+ИГ), оксалаты идут в почки и там накапливаются, в виде песка, камней, таких маленьких острых бритв.
Юджин (кето+ИГ) 07.07.2022 13:19
Shu
Shu написал:
идут в почки и там накапливаются

никто и никуда не идёт 

Вы перепутали значение слова "могут" способствовать образованию камней и подагры с категоричным заявлением, что "там накапливаются, в виде песка, камней". Это из разряда, что от ядра косточек абрикоса можно отравиться цианидом, а от избытка витамина Ц можно получить острую интоксикацию. Сколько же заблуждений породил интернет... 
Юджин (кето+ИГ) 07.07.2022 13:20
Евгения Драгун Кето,
Евгения Драгун Кето написал:
масштаб ударности дозы не подскажу, наверное всё индивидуально

тут есть правда, но суть такова, что обычно, скажем так, вредные дозы превышают в 100-1000 раз профилактические. Понимаете сколько надо употребить? 
Мартинка 07.07.2022 17:16
Евгения Драгун Кето, не боитесь каждый день печень есть в таких количествах? Витамин А в переизбытке токсичен. И он накапливается.
Мартинка, мои знакомые тоже ели печень для поднятия гемоглобина. и всё было нормально.
Мартинка 07.07.2022 23:19
Евгения Драгун Кето, знакомые могут говорить, что угодно, даже, что употребляют цианид ежедневно в лечебных целях.
При хронических передозировках витамина А появляются сухость и пигментация, пожелтение кожи, выпадение волос, ломкость ногтей, боли в области суставов и костей. Пока этих симптомов нет, кушайте на здоровье.
Мартинка, да, понимаю, спасибо
Маша Иванова 07.07.2022 23:47
Мартинка, Евгении пять кило сырой  тыквы в день не зашло, переключилась на сырую печень
Мартинка 08.07.2022 00:04
Маша Иванова, пять кило тыквы в день разве возможно съесть?
Хотя, разве что в сушёном виде. Я как-то навострилась в сушилке чипсы делать из всего: из мяса, курицы, моркови, тыквы, яблок. И вот как-то переела чипсов яблочных по дороге в отпуск, потому что всю дорогу ела только их. Люблю очень яблоки. Потом мне плохо было. Но от яблок не отвернуло. Я их до сих пор люблю.
Маша Иванова 08.07.2022 00:12
Мартинка, если ты сыроед, то возможно
Shu,
Судя по интернету, самые бесполезные формы магния - оксид, сульфат, глутамат и аспартат. Они практически не всасываются организмом. То есть их что пьёшь, что не пьёшь. При этом последние два могу быть даже вредны. Это, опять-таки, по данным из гугла. Так что рекомендуют именно хелатные формы магния употреблять. Я стала изучать, а какие формы в современных комплексах, и увидела, что в недорогих комплексах идут именно эти самые бесполезные формы магния И попала на такой вот комплекс Так что теперь тщательнее буду отбирать.
Dia Athena, да, малат - отличная хелатная форма! Сама думаю про неё именно в связи с положительным влиянием на нервную систему! Про бесполезные и вредные формы написала чуть выше. Копирую и здесь в виде скрина:
Dia Athena 08.07.2022 07:54
Нина-на-кето, спасибо! Я только начала пить, через месяц поделюсь есть ли услучшение и как самочувствие. Да читала что многие формы вызывают диарею и на этом их "целебная сила" заканчивается.
Маша Иванова, тыквенный сок это вкусно)) если из сладкой тыквы. Я тыквы по-прежнему выращиваю даже несмотря на то что перешла на Кето. Тыквы мои уже наливаются. Надеюсь в этом году хоть урожай будет получше. Теперь я их уже не смогу так много есть как раньше. Ведь хочу оставаться в кетозе. Правда сейчас из-за ягод выбиваюсь из кетоза часто. Когда всё своё то это как зависимость. Раб своего огорода)))) не дашь же добру пропадать)))
Маша Иванова, Да, длительное веганское сыроедение не привело к хорошему здоровью.
Мартинка, очень благодарна за информацию. Моим нервам он тоже необходим. Есть ли он в российских аптеках?
Ню 11.07.2022 11:07
Мартинка, А если знаете более конкретно, в каких дозах витамин А токсичен? Я вижу по рациону что у меня идёт постоянный перебор, но слышала, что токмичен прям в мега дозах
Мартинка 11.07.2022 11:21
Лариса Брусенцева, верхний есть. Нижний на валдберрис есть, но дороже, чем я покупала на айхербе. Сейчас айхерб для россиян закрыт. Можно брать аналоги другие. Думаю, они не хуже. Смотрите магний цитрат. Он лучше для усвоения.
Мартинка 11.07.2022 11:31
Ню, думаю, от нескольких раз ничего не будет. Это надо месяцами каждый день есть граммов по 200-300.
Бояться не надо, просто иногда надо делать перерывы и есть что-то другое, а не одну печень каждый день. Всё хорошо в меру.
Была история с полярниками, которые отравились печенью белого медведя, но в печени белого медведя в разы больше витамина А, чем в печени других животных. Но всё же, лучше не рисковать. Раз витамин накапливается, зачем есть его в огромных количествах каждый день?
Себе я за максимальное количество взяла 300%. Это если я витамин А ежедневно перебираю с пищей. Если не каждый день, то могу и больше позволить.
Мартинка, я поняла, спасибо большое!
Снеж 04.09.2022 17:49
Сначала я заморочилась с цитратом магния (получение в домашних условиях из сульфата), потом заметила, что небольшие количества сульфата не вызывают понос, но улучшают самочувствие.
Теперь просто днем пью обычную газированную воду, добавляя чуть-чуть сульфата магния (подбирала уменьшением дозы).
Потом озадачилась кальцием, но оказалось, что просто смолотая скорлупа мне очень хорошо заходит (у меня есть склонность к изжоге, а скорлупа как раз ее убирает). Пью на ночь на кончике чайной ложки.
Мартинка 04.09.2022 19:13
Снеж, отличное видео про магний и его формы.
Снеж 04.09.2022 19:59
Мартинка, спасибо, я более чем в курсе
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты