Ольга
03.10.2022 09:06

СТРУКТУРИРОВАННЫЙ РЕФИД

СТРУКТУРИРОВАННЫЙ РЕФИД
Ещё его называют: " Углеводная загрузка".

Это целенаправленный способ воздействия на организм. В этот период можно съесть, что-то не слишком полезное.Это касается только повышенного потребления углеводов и не касается жиров. Это инструмент влияния на метаболизм. В это время у многих возникает желание переесть вредной еды. Помните цель рефида  - это более высокое потребление углеводов, но не сверх обжираловка. Лучше всё - таки игнорировать еду с транс жирами и триггерными продуктами. Продолжительность рефида, надо планировать.Рефид -  это плановая процедура в рамках снижения веса.После такого перерыва в похудении, организм гораздо легче расстаётся с жирами.  Очень часто после него происходит значительный сброс веса. И это всегда выглядит удивительным, потому что как раз во время рефида еды потребляется гораздо больше.

 4 
 7
Валентина 03.10.2022 09:08
О! Интересно!
Aлександра 03.10.2022 09:13
Главное, не впасть в зависимость от СТРУКТУРИРОВАННОГО РЕФИДА 😄
Ольга 03.10.2022 09:16
Aлександра   это точно!. Можно нарваться на срыв. Но у кого получается, тот получает приз в виде сброса веса, даже если был до рефида в плато. Но его же надо делать, предварительно рассчитав всё.  А не просто в омут с головой.
Алла 03.10.2022 09:58
Мне такой рефид эндокринолог устраивает один раз в полтора месяца на два дня . Но там , по рекомендации , эти дни довольно голодные и тяжёлые . Ну их нафик .
Ольга 03.10.2022 13:04
Любовь Журавлёва,психологически легче худеть, кажется, что они тормозят похудение,  что ты за это время уже много  бы сбросил. но если умеючи то  получаешь эффект ... вау!!!!!! Удивление и восхищение! Вроде жрал от пуза да ещё и при этом вес сбросил, а казалось, что либо его наберёшь, либо будешь топтаться на месте. И тогда появляется спокойствие и уверенность. Весь секрет в правильных расчётах.
Ольга 03.10.2022 13:44
Физиологический смысл в следующем. Когда мы находимся на дефицитном рационе, в организме происходят адаптационные процессы, происходит нежелательная гормональная адаптация, которая несет достаточно много проблем для худеющего. От этого падает общий обмен, снижается активность и как следствие происходит остановка в потери веса, ну или существенное замедление.  А  с помощью рефида мы может сгладить последствия этой адаптации, восстановить синтез гормонов влияющих на метаболизм и регулирующих пищевое поведение.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты