Всем добрый вечер!

5 лет меня не было на этом сайте (вернее, раньше он был совсем другой). Сейчас же я его абсолютно случайно отыскала, потому что 2 месяца нахожусь на правильном питании и пользуюсь для подсчета КБЖУ сайтом Калоризатор, там же веду дневник. Полезла по сайтам, где расписана калорийность продуктов по одной простой причине - Калоризатор мне постоянно врет )) Несмотря на то, что там можно вносить в базу свои продукты, но там есть уже наработанная база и хотелось бы знать калорийность того же банана, правдивую калорийность )) 
О себе. В прошлом - зажора и обжора, в общем-то всегда была пухляшкой (но не жирной), второе замужество на мне сказалось большим привесом (87 кг). У меня был рак, меланома 4-й стадии, 5 уровень инвазии по Кларку (последняя стадия, но без метастазов), операцию мне делали, когда я весила 76 кг. Потом я много лет была сыроедом и в 2011 году был рецидив, когда пришлось и без того жесткое сыроедение усилить... Метастазы ушли, а я расслабилась и нехило так прибавила в весе. Были попытки худеть и вернуться к сыроедению и на этом сайте и самостоятельно, одно время даже как-то все сложилось, а потом опять покатилось в тартарары. 

И не так давно, когда мой вес подкатил к отметке 80, моя зажравшаяся морда решила, что это предел и нужно что-то делать и внезапно на ютубе мне попалась передача про диету Дюкана. Я решила, что смогу, но увы - почитав, сколько там надо есть белка, я скисла. Пришла на один из форумов для похудения, где мне тут же вправили мозги и со следующего же дня я начала свой путь с веса 78 кг. У меня маленький рост - всего 153 см, у меня стоит цель - 43 кг, но это все условности, потому как я хочу худея поднабрать еще и мышцы. На сыром, когда я весила 48 кг вверху у меня были одни кости, чего не скажешь о ногах и попе. Видимо, за счет такого похудения сжиралось все - и мышцы, и жир. 

Я пересмотрела свой рацион, однако все же овощи стараюсь если и готовить, то добавлять обязательно сырой салат к ним, но по большей части предпочитаю есть овощи в сыром виде. Мне сложно добрать белков (при онкологии вообще рекомендуют поменьше мяса есть). Я ем куриную грудку и грудку индейки, тофу иногда, обезжиренный творог, иногда делаю на молоке овсянку на завтрак. С начала моего правильного питания прошло уже 56 дней, сейчас мой вес составляет 70.8 кг. Два дня назад он был 70.1, но вчера у нас с мужем была 23-я годовщина свадьбы, вечером пришлось посидеть со всеми, хотя так поздно кушать я уже отвыкла очень давно (в 9 вечера). В результате сегодня вот такой привес в 700 грамм (хотя съела я только около 150 гр мяса. Утром проснулась опухшая, чего не случалось уже много лет. Видимо, вода задержалась в организме, думаю так. 

Недобор белка (в дни без тренировок) компенсирую казеиновым протеином с молоком или кефиром обезжиренным (вечером). После тренировки пью сывороточный протеин. В выходные не занимаюсь. Позволяю себе утром с заварным кофе кусочек горького шоколада. 

 3 
 7
Артур 11.08.2017 14:29
Вы послушайте лекцию 80 10 10 и забудете про недостатки в белках. Молоко это жир, мясо тоже жир во сновном. Орехи тоже жир. Нормальный белок в фруктах зелени овощах. Просто съесть нужно больше. Но поверьте вес от такого рациона вы точно не наберёте правда может начаться чистка и тогда сразу потеряете много шлаков, но и минус есть это тяжело будет на неделю с жизни выпадите. У всех конечно по разному но обычно, когда организм вычещать кишечник от слизи овощами и зеленью начинает чиститься печень и это жесть с туалета не выходя от3 до 10 дней. Или можно ускорять клизмами или сорбентами.
Артур Старков, дело не в весе. Я сыроедом была 8 лет и весила всего ничего. Дело как раз вот в этом "просто съесть нужно больше". Будь то сырая еда или не сырая: поедать большие объемы любой еды - не есть гуд. 
Чтобы метастазы начали исчезать, мне пришлось кушать 2 раза в день. К примеру, банан в 12 дня и в 16 часов тертая свекла (сколько в ладошке уместилось). При больших порциях, увы, сдвигов было ноль. 
Артур Старков, попробуйте зеленью и овощами набрать хотя бы 60 грамм белка)
Артур 13.08.2017 10:10
Виолетта Валери, вопрос зачем вам 60 грамм белка на 48 кг веса. Которые вы хотите ??? Даже если вы бодибилдингом будете заниматься. У вас нету активной фазы роста у вас не растут кости суставы и тд. На жизни деятельность и серьезные физ нагрузки 10процентов с головой достаточно это будет где-то по вашим калориям нужным максимум 30 г белка. Емае их помидорами можно покрыть легко не смешите меня с не хваткой белка вот питательных веществ и витаминов при серьезных заболеваниях это да конечно будет не хватать. Но там и подход совсем другой нужно есть рыбу яйца вареное но крайне мало. К примеру рыбу раз в неделю. Яйца желтки раз в 2 дня. Но не в белке дело это точно.
Артур 13.08.2017 10:22
Я не разобрался как тут показывать но у меня 1 прием пищи получается 25 грамм белка такой же будет в обед. И ещё 2 приема пищи. Будет 70-80 грамм белка. На мои 55 кг. Но я кушаю пророщенную гречку что и всем советую сыроедови и веганами сытость от ультра большого количества витамин и питательных веществ сразу почувствуете рецепты у меня есть посмотрите в блоге
Артур Старков, я не ем крупы. 
Артур Старков, 30 грамм белка для человека - это мало )) Почитайте хотя бы Майю Гогулан, которая ратует за сыроедение, а уж она много перелопатила по питанию всего. 60 грамм белка - это достаточное количество, но 30 - это достаточно, пока вам 20-30-35 - я к тому, что вы просто этого не заметите. Попробуйте получать 30 грамм белка, когда вам будет 45. Это сразу отразится на состоянии кожи, ногтей. Моментом заметите. Попробуйте сыроедить хотя бы пару лет в северном климате и если у вас без хотя бы включения сметаны в рацион не будут трескаться руки, начиная с 0 градусов, то вы все делаете правильно. 
Вы сколько сыроедите по времени в целом? И в каком регионе живете?
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы