Неудачный день. Как боксер, вышедший на ринг, уверенный в себе, и тут у него резинка от трусов лопнула. Вроде и бой не останавливаешь, но уже не до победы .. Одной рукой трусы держишь, а второй отбиваешься.
В общем возвращение в строй худеющих, закончилось фиаско - весь день болел желудок, никакие таблетки не помогали. Съела яблочко называется... Ну что ж, завтра всё учту. 
 1 
 4
Вчера был перебор по жирам (сыр, говядина) и очень мало углеводов. Сегодня жиры даже в минусе, добрала углеводы, зато не хватает белков, совсем маловато. Надо основательно продумать меню. Посмотреть как питалась полтора года назад, когда похудела. То что я набрала обратно 10 кг из сброшенных 17 кг, как раз из-за отступления от питания.
Аппетита совершенно нет. Я б наверное на одном кофе с молоком весь день и жила бы  Но я знаю что нельзя. 
Как же все таки удобен МЗР! Все видно, все посчитано. Никак не нарадуюсь! 
 6 
 6
Всем привет.
Думаю для начала лучше немного рассказать о себе. 
Замужем второй раз. Двое детей. Рост 150, вес на данный момент 72.
В школе я была полненькая. Точный вес не помню. Уже с тех времен пыталась это исправить. Без диет. Зарядка, упражнения. Вообще очень активная была. Энергия просто выплескивалась через край.
К 11 классу дома случились проблемы, маму бросил отчим. Я по несколько дней оставалась одна, на носу были экзамены. Да еще любовь приключилась с первым мужем. В общем схуднула я на этих переживаниях. 
Потом вышла замуж, родила дочь. Во время беременности был сильный токсикоз. Пища почти не оставалась в желудке, через 5-10 минут все обратно выходило. Я была худая, но с большим животом. Вес перед родами 60. После 50 кг. В принципе с моим маленьким ростом это нормально. Уверяю что кости не торчали. Такая вот конструкция. 
Кости стали торчать гораздо позже. Когда в 2006 разошлись с мужем. В это время вес опустился до 45 кг.
Затем встретила второго мужа, жизнь снова повернулась круто. Но как-то в любви и заботе расслабилась и думала что контролирую ситуацию. Если что смогу все наладить с помощью спорта.
Года шли. Вес рос. Мы за пару лет сменили несколько часовых поясов и переместились с юга на север. Когда переехали в Якутию, где жуткие морозы, меня в одну зиму бомбануло так, что весной я в шоке поняла что не влажу ни в одну одежду. Вот это был сюрприз! Не ищу себе оправданий. Но питание резко не меняли, все было по прежнему. Может быть это организм так отреагировал на смену места жительства. Не знаю. 
Устроилась на работу и на пару с девчонкой ходили в спортзал. Тело немного постройнело, подтянулось.
В 2012 году родила сына. Беременность далась не просто, почти все время пролежала в больнице, таблетки, уколы. В итоге экстренное кесарево, отделилась плацента. 
Когда сыну было 4 месяца переехали в Питер.
Мой вес был катастрофически большой для моего тела - 78 кг! Боли в спине, ногах. Постоянно потливость, одышка при подъеме по лестнице. Кроме того ужасно болел внутренний шов после кесарево. Снаружи тоненькая ниточка, шрама то почти нет. А половина живота онемевшая, при нажатии боль. При физических нагрузках тоже. Почти 1.5 года не одевала брюки из-за этого. Эти ощущения прошли только через два года. Сейчас я могу провести рукой по животу и чувствую это, если пощупать, то боли нет, немного неприятно и все.
Понятное дело все это время у меня была жуткая депрессия. Хотелось плакать глядя как я выгляжу. Да что там говорить, я смотрела на себя и просто не узнавала. Кто эта женщина? 
Взяла себя в руки. Стала изучать все возможные варианты правильного питания. Прочитала об одной методике (не буду говорить). Мне понравился подход и здравый смысл. Разработала для себя план питания. Это оказалось для меня важным. Имея маленького ребенка, главное не раскисать, ведь трудно удержать все в голове, когда у тебя столько дел, усталость. 
Муж меня поддержал. Купил мне абонемент в спортзал, неподалеку от дома. Единственно что пришлось посещать его только вечером, так как муж работает и с сыном не кому сидеть. Но даже вечерние нагрузки пошли в пользу.
Вначале было тяжело. Тело было как деревянным! Это было еще одной неприятной новостью для меня. Ведь я все еще помню какая я была живая, какое гибкое тело было, растяжка без проблем. И куда все делось? Как же я так беспечно могла пропустить эти изменения... Да, конечно, было много всяких событий, и ты махаешь рукой на себя, думаешь "Ай, потом, еще успею, еще сделаю" 
Перед тем как купить абонемент в спортзал, я хотела в течении нескольких дней поразминаться, разогнать мышцы. Включила видео, коих полно в интернете, с девушкой которая гоняет вас в течении получаса, например. Ох, лучше б я этого не делала. И вроде бы не так уж скакала то, и не до конца времени, так запыхалась с непривычки... В общем к вечеру у меня поднялась температура и всю ночь я промучилась в горячке с сильными болями во всех мышцах, на которые была нагрузка. Вот те и позанималась. Никогда бы не подумала что так может быть.
Кое как отошла. Но в спортзал пошла уже через неделю. Там я отдавала предпочтение эллипсу. Если он был занят, то некоторое время ездила на горизонтальном велотренажере. Он был для меня удобнее, так как спина болела. 
Таким образом к лету 2013 года я достигла успеха. Я была счастлива. И даже висящий живот над швом от кесарева, уже не был таким уж страшным. Купила специальные утягивающие трусики и красота. В джинсах так вообще этот живот не выпирал. Кто знает тот поймет о чем я, так сложно объяснить. Мой вес был 62 кг. 
И тут случилось у меня неожиданное кровотечение. Боли в животе. Даже озадачилась не выкидыш ли. Но поутихло, скорую не стали вызывать. Пошла в больницу. Оказалось сбой гормонов, эндометриоз, полип в матке. Я в шоке. Вес встал. Как бы я уже не пыталась его уменьшить. Начались скачки, то плюсовало, то снова минус. А итог 0. Абонемент в спортзал закончился. Новый покупать не было возможности. К тому же мне пришлось много заплатить в больнице, УЗИ, очень много анализов. Назначили мне операцию по удалению полипа. А после этого нужно будет пройти лечение, чтоб нормализовать гормоны.
До осени я моталась по этим делам. Но мы сняли жилье в другом районе и я отложила операцию, до оформления по месту.
Вес постоянно скакал. Я опять ушла в депрессию. Но старалась придерживаться питания, пусть даже без спортзала. Это мало помогало. А может быть и гормоны делали свое дело. В общем к весне я уже была 68 кг. + 6 почти за год.
Решила снова взять себя в руки. Снова пошла на первые этапы очищения организма, а затем строгое правильное питание. Радовали свежие овощи! весна! Вареная пища вызывала отвращение, аппетита не было вообще. Поэтому я подналегла на салаты, да куриную грудку. А зря.
Сначала вроде повеселело. Даже немного вниз пошел вес. Но тут новая напасть. Стали у меня боли в груди, да такие что не продохнуть. Лежишь в три погибели и мучаешься. И желудок то уже совсем ни чему не рад, все больше гастрит, который у меня еще с детства был, о себе напоминал. 
После очередного приступа, пошла в поликлинику. Снова куча анализов, УЗИ, гастроскопия ... То что мне выдали врачи, это просто уже дальше не куда. Точнее сказать откуда? Откуда у одного человека столько проблем со здоровьем? 
В общем диагнозы такие - хронический гастрит, панкреатит, гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, камни в желчном пузыре один 1,5см и второй 1 см, а так же грыжа диафрагмы пищевода. Внутри были отеки, воспаление. Нет, ну ладно гастрит и проблемы в желудке. Но грыжа пищевода?? Как мне объяснили, это могло быть как раз из-за давления большого живота во время беременности. А ведь правда, я очень сильно мучилась ночами была дикая изжога. Да и камни в желчном туда же приписали, причем разные врачи. 
В общем грусть-печаль какая-то получается. Руки опустились. Есть я уже не могла как раньше. Меня то тошнило, то желудок отказывался работать, болел. Пропила курс лечения. После отмены последних таблеток меня скрутило еще хуже. Я снова на прием. Снова лечение и рекомендации к операции по удалению желчного. Иначе приступы панкреатита, добьют мою поджелудочную. Да и печень страдает от всей этой картины.
Стараюсь выполнять рекомендации к питанию, которые дал врач. Конечно все вареное-пареное, много под запретом. Ну это понятно.
И что я имею сейчас. 72 кг веса и этот мешок с костями, который к тому же собирается подыхать по всему, не иначе. Мда .. 
Ни чего не хочу, устала, вымоталась. Я столько усилий приложила, и все стало напрасно. 
Но кроме моей унылости в данной ситуации, есть еще сила воли. Я сделаю операцию. Там будет период восстановления. Снова пойду к женскому, обсудим лечение. Как только разрешат, стану ходить в спортзал. Все еще будет - и нытье тут, и радости победам. Впереди долгий путь.
Мне всего 31, у меня еще куча времени чтоб добиться результата. Я точно знаю что хочу вернуть себе прежнюю жизнь в тело. И я сделаю это.
 13 
 32
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги