Павел Странник
13.02.2015 16:57
Планирование имеет две стороны! Нельзя взять и запланировать похудение, точнее можно, но как я и сказал - придётся отвечать, так как есть вторая, менее приятная сторона.
Когда мы ставим цели нужно помнить о их достижении, а не только о самих целях, в противном случае их систематическое недосягаемость станет большой проблемой и окунёт вас в глубокую депрессию, лишит веры в успех и приведёт в к упадку сил.
Итак, есть цель! Проверяем её достижимость, затем целесообразность и возможность интеграции в вашу жизнь. Понятно, что можно сбросить 20 кг за месяц, но есть вещи от которых все же нельзя отказаться в угоду похудению. Затем постепенно, на грани легкомысленности, но с уверенностью интегрируем выбранный способ достижения цели в вашу жизнь. Возьмите за основу привычки. Нельзя заставить себя с лёгкостью поломать свой характер, но можно сформировать привычку, одну за другой. Контейнер в сумку, затем, отказ от покупки определённых групп продуктов, затем, маленькие приятности в угоду здоровому образу жизни, такие, как прогулки пешком на 5-10 минут больше обычного и так далее... Не ломайте себя, это риск оказаться у корыта, которое не склеить!
 3 
 26
Павел Странник
02.08.2014 20:24
Удивил себя неожиданным открытием =) 
Слез с привычного графика питания и решил есть гораздо больше, просто для пробы, интереса ради, есть больше не хотелось, но я не стал себя отказывать в любой пище! О чудо, мой вес практически не изменился, а плечи стали шире, торс в целом! Мышцы словно оживились, я окреп и стал показывать лучшие результаты. Но вот досадная мелочь - пищеварение не задаётся, тяжести, сон не желанный, как ранее. Нет приятного ощущение лёгкости и единства с телом. Поэтом я решил валово увеличить питание, привести качество в норму с новым планом и наслаждаться опытом =)))))))))))  Поддержите меня, ведь круто, а открытия не каждый день =))))
 1 
 3
Павел Странник
12.06.2014 09:10
У меня странное ощущение, что кислорода не хватает в моём спортивном зале! Что делать, если заниматься удобно там, так как душ есть, раздевалка и т.д. ? 
Если не говорить о масках кислородных и баллонах, тем более о коктейлях!
Павел Странник
02.06.2014 13:21
Хорошо тренироваться в спортзале! Когда тебя окружают люди со схожими задачами. Но вот способы решения задач у всех разные. Кто-то предпочитает наесть жир и накачать мышцы, потом сушиться, кто-то предпочитает медленно развиваться, но без лишнего жира и т.д. Мне сложновато толстым, не вписывается это в мою конституцию тела, даже, если под жиром мышцы =) Поэтому свой тренировочный день я начинаю с кардио на беговой дорожке и велосипеде, почему-то я не люблю эллипсоид, затем дополнительная разминка для суставов и потом силовые упражнения. Кто-то скажет, что это неправильно, но это позволяет вытапливать жир эффективней, так как именно кардио - центральная задача. А силовой тренинг, дорабатывает второстепенную задачу, не даёт организму "решить", что мышцы лишние и не нужны! Таким образом я пытаюсь построить фигуру близкую к фигуре легкоатлетов.
 2 
 2
Павел Странник
02.06.2014 12:58
Интересный опыт приобрёл, занимаясь пищевой загрузкой. Это значит, что я жёстко соблюдаю рацион, а потом спускаю тормоза и хорошенько кушаю, неделю, две! Конечно, вес растёт, но меня это не пугает, так как с жирком, заметно прибавляется полезная масса тела - мышечная ткань, а это дополнительные потребители (мышцы) калорий. Затем снова диета. В целом, я доволен таким подходом. Я хорошо кушаю, управляю весом и пищей. Есть только одно но! Возникает чувство расслабленности, потом трудно возвращаться в график (((( Как второе дыхание приходится ждать, искать вдохновение и всё в короткие сроки, чтобы не запустить.
Павел Странник
29.04.2014 22:35
Вот и дохуделся =))))))))) Нормальный вес по таблицам ещё не достигнут, а выпала из своего места почка! Как говорят врачи из за истончения жировой капсулы. Опустилась совсем!!!! Рекомендация врачей - набор веса!!!!!!!!!!!!!!!! ((((((((((((((((
Павел Странник
24.03.2014 20:08
Я очень люблю есть, мне всегда хочется что-то пожевать, за любым занятием. Я уже писал, что использую для этого заготовки, бутерброды с сыром и печенью трески, семена и орехи с сухофруктами, напитки, вроде какао, кефира и молока. Но все это быстро заканчивается. Я слышал про использование грейпфрута, якобы горечь - вызывает рефлекс понижения аппетита, по принципу - ядовито, значит не кушать! Кто пробовал Грейпфрут или что-то ещё?
Павел Странник
24.03.2014 19:51
Итак =) Великолепное чувство, я сбросил 4 кг за 20 дней своей программы похудения. Учитывая, что я не был толстым или заметно крупным, у меня был лишний вес, с которым можно жить без проблем, а это самые трудные килограммы. И надо признаться, что я буянил, кушал тортики и пирожки, даже, сало =)))), но к счастью, только временами, кроме сала, его я употребляю каждое утро 7-8 грамм на кусочек хлеба. мммм.
Суть моей диеты - сбалансированность и привычка питаться в норму, не переедать и всегда что-то кушать.
Всю пищу на день я готовлю утром в течении 45-55 минут. Включая обед, ужин, закуски из бутербродов. Но подготовку веду на выходных! Например, то, что требует рутинной подготовки - смесь орехов и семян, например, я готовлю на выходных. 
Тем самым я точно вижу и знаю, что мне можно и предстоит съесть за день. Вечерний перекус я готовлю вечером, так как он включает творог! На ночь хорошо подходит чашка горячего какао и кефир.
 4 
 2
Павел Странник
18.02.2014 02:10
Прикреплен дневник питания
Павел Странник
10.02.2014 01:52
За время педантичных отборов продуктов и выбора способа их приготовления я выделил для себя объёмный набор доступных, почти в каждом супермаркете, а может и минимаркете небольшого города.
 
Вот список:
 
Те продукты, что ценю особо за состав, содержание дефицитных элементов, выделил. Если выделил, например одну позицию из ягод, то это не значит, что только эта ягода особенная, но то, что она чемпион среди, даже, этих лучших - факт!
 
1. Морская капуста сушёная, в отделах для суши  (для простоты употребления, перемолота в блендере).
2. Лимон; 
3. Кофе;
4. Какао;
5. Лещ вяленый, осторожно с выбором, чтобы сырым не был;
6. Скумбрия атлантическая;
7. Каша - Крупы перемолотые в блендере (на 1 месяц вперёд); Все, что доступны.
  1. Рис;
  2. Просо;
  3. Семена льна (или готовая льняная каша для заваривания);
  4. Перловая крупа;
  5. Кукурузная;
  6. Ячменная;
  7. Пшеничная (Артек);
  8. Толокно овсяное;
  9. Овсяные хлопья;
  10. Семена тыквы; целиком, не только ядра, но и кожура.
8. Кефир;
9. Шпинат;
10. Брокколи;
11. Капуста цветная;
12. Баклажаны;
13. Петрушка;
14. Кабачки;
15. Перец красный, сладкий;
16. Морковь красная;
17. Укроп;
18. Говядина;
19. Печень баранья;
20. Печень говяжья;
21. Печень куриная;
22. Шампиньоны;
23. Белые грибы;
24. Сельдь атлантическая;
25. Клубника;
26. Ежевика - чемпион;
27. Черника - чемпион;
28. Смородина черная, реже красная;
29. Вишня - чемпион по составу(!!!);
30. Облепиха;
31. Шиповник сушёный;
32. Желатин;
33. Печень трески, консервированная;
34. Брынза;
35. Свекла;
36. Лаваш армянский, тонкий (для бутербродов);
37. Кальмар, мясо;
38. ЯБЛОКИ - СУПЕР чемпион по составу!
39. Подберёзовики. (грибы предпочитаю сушёные, можно и заморозку);
40. Мясо птицы (Индейка - содержит гемовое железо!!!);
41. Соя (я покупаю соевые "сухарики" для вегетарианцев и перемалываю в муку, так как состав 100% соевая мука, добавляю в супы);
42. Яйца куриные (в основном белок, желток тоже, но гораздо реже, перепелиные не далеко ушли от куриных);
43. Сыр пармезан или любой твёрдый "спелый" белый сыр - чемпион!
44. Миндаль;
45. Подсолнечные семена;
46. Кунжут;
47. Мак семя;
48. Грецкий орех;
Это не весь, конечно, список, но он перекрывает полностью основную потребность организма. При умеренном потреблении продуктов из него.;
 
В своих последующих записях расскажу, как я использую эти продукты =)))
 8 
 8
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты