Игорь Фатерин
18.09.2022 11:20

Что полезнее: йогурт или мороженое? Наверняка вы...

Что полезнее: йогурт или мороженое?

Наверняка вы скажете, что йогурт. Не спешите! Давайте сравним. Возьмем порцию в 125 граммов.

В мороженом в этой порции будет в среднем 28 г сахара, а в йогуртах, в зависимости от производителя, количество сахара колеблется от 36 граммов до 41 грамма на порцию.

Йогурт продают в разных упаковках и разного размера, но если пересчитать количество сахара именно на объем, то вы удивитесь, сколько сахара содержится в йогурте! От этого очень сильно подскочит уровень сахара в крови.

Еще имеет значение тип сахара, который добавляется. Часто используется высокофруктозный кукурузный сироп. Для вкуса туда добавляют модифицированный кукурузный крахмал.

Если собираетесь есть йогурт - прочитайте этикетку. Убедитесь в том, что йогурт без добавок, из цельного молока. Лучше всего употреблять кефир.

ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА | #вред

 2 
 5
Милолика 18.09.2022 11:28
К сожалению, мороженое тоже не особо полезнее! В таких случаях лучше сравнивать продукты, которые делаешь сам или знаешь, что они натуральные. А то, что продается, практически все отрава!
Игорь Фатерин 18.09.2022 11:43
Милолика, но если сравнивать йогурт и мороженое то лучше мороженое. Тут же ксти сказано что кефир ещё лучше.
Игорь Фатерин, спасибо добрый человек, мой наркотик -манговое мороженное сарафаново, побалую себя
Милолика 18.09.2022 12:44
Игорь Фатерин, Но это только если брать в расчет конкретную позицию - сахар! А если брать конкретно продукт, то в магазине относительно натуральный йогурт, также как и кефир, ряженку, варенец найти проще, чем мороженое. Чаще то, из чего оно сделано не съедобно, а о пользе я молчу! Но если взять в расчет мороженое, как делали в СССР или дома, то польза в нем, конечно, большая.
Если почитать, что порой добавляют, что в мороженое, что в йогурт, сахар уже не кажется таким страшным.🤣
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты